ВСЕ КОММЕНТАРИИ206
19 дек 2013 в 14:20

А фотка то какая!.. История... )

Гость
19 дек 2013 в 14:22

Если бы не кладбища радиактивных отходов... в десятке можно было бы очутиться.

Гость
19 дек 2013 в 14:25

Ещё скоро Томинский гок откроют, срвсем хорошо будет, ребята из администрации свой гешефт сделают и уедут в чистые и благополучные страны, а нам здесь жить.

Гость
19 дек 2013 в 14:26

Не люблю этот город последние лет 7-8. Уже 2 года "монатки собираем" - надо валить! Очень-очень надеюсь, что скоро уеду отсюда!

хабибулин
19 дек 2013 в 14:28

79 место Бердск кто нить знает где енто
если бы не красные трусиля так бы и про Челябу никто не знал бы

19 дек 2013 в 14:31

Мда, это просто конец, господа! Помнится, не так давно город был в первой десятке, а тут 80 место... и это при том, что в стране всего-то чуть более десятка мегаполисов, да и городв с населением более полумиллиона не более 50 - то есть, мы отстаём даже от относительно небольших городов! Раньше я понимал, что Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск и Казань нас обходят, остальные миллионники где-то рядом: то мы хуже, то они. Но теперь я в шоке, но не от рейтинга - самое страшное, что каждый, читающий это, понимает, почему Челябинск упал так низко - и даже никто не пытается спорить, доказывая, что Че - лучший! А всего-то когда-то 8 лет назад купились на хорошие дороги - надоело по Комсомолському и Кашириных по кочкам прыгать! Сейчас дороги - это, пожалуй, единственное в Челябинске, ситуацию с чем можно описать, хотя бы, цензурными словами, хотя до 2005 г. Челябинск славился совсем другим, дороги были как везде!

Хма
19 дек 2013 в 14:31

А пошли околицей все составители подобных рейтингов! И еще барабан им на шею, да флаг в руки! Можно нагрузить и дудкой, веселее будет шагать по просторам!

Злобный
19 дек 2013 в 14:32

Вот это ближе к истине.Город превратился в помойку с низким уровнем жизни

Гость
19 дек 2013 в 14:32

Миасс 141)))

19 дек 2013 в 14:34

Всё правильно: уплотнительная застройка, грязный воздух, коррупционные скандалы, вырубка деревьев, странные решения "главы города", жуткие аварии, грязные дороги и дворы. Чего ещё ожидать??? В прошлом году видимо за 11 место было приплачено

лютый детерменист
19 дек 2013 в 14:40

всяк кулик свое болото хвалит

посмотрите вполне правдоподобно
19 дек 2013 в 14:45

какая миграция.Ах да,379 тыс."..." -это тем,чем надо гордиться.Кто с деньгами и поумнее бегут как можно дальше от города.Обиделись,блин.Посмотрите вокруг себя и вспомните что было в городе лет 30 назад.Если у вас из воспоминаний малые города области и забытые деревни,то не стоит восхищаться тем,что есть в горорде сейчас.Конечно,по сравнению с деревней областной город всегда выигрывает(магазины,театры,музеи).Только не все приезжие знают репертур местных театров.Большинству гораздо ближе ТРК.

19 дек 2013 в 14:47

ерунда это все. для деревенского жителя Ч будет на предпоследнем , а Москва на последнем. Зато Аргаяш на первом.

19 дек 2013 в 14:51

Посмотрел сейчас по ссылке: Грозный - и то на 44 месте! Даже там, оказывается, жить лучше, чем у нас!

19 дек 2013 в 14:52

И Норильск нас обошёл, хотя город является самым загрязнённым в РФ, да и погода там весьма специфическая

Гость
19 дек 2013 в 15:10

А вот я люблю свою помойку. И город Ч таковым и является.

Гость
19 дек 2013 в 15:11

а я люблю этот город!!! Конечно бывает иногда обидно, иногда противно, иногда больно за то, что здесь у нас происходит. Но ведь сам по себе город не виноват. Просто люди последнее время стали какие-то злые, завистливые... Вот если бы мы стали чуточку добрее друг к другу...

Гость
19 дек 2013 в 15:19

Томинский ГОК построят и будем тогда на последнем месте!!!

Гость
19 дек 2013 в 15:21

Грустная правда и скорее так оно и есть. Зато у нас Белое и Красное скоро на каждой остановке будет чтобы не грустить.

Гость
19 дек 2013 в 15:23

Ахахахах вот это прикол!
шикарное руководство у нас, ребята ахаххахахха

Виктор Алексеевич
19 дек 2013 в 15:27

Город превратился в помойку благодаря сегодняшнему правительству.

Гость
19 дек 2013 в 15:28

Дороги наши - смех! Ну сделали их шире и что?! И на этом всё...у нас нереально дорогой город! А зп мизерные! Абсолютно все это понимают, а сделать ничего не могут, а скорее даже - не хотят)))Будем, дорогие, жить и терпеть)))Не зря все умы едут из страны по-дальше))))

Гость
19 дек 2013 в 15:29

Так мы теперь скоро будем на первом месте!!!!!! Я ВАМ АВТОРИТЕТНО ЗАЯВЛЯЮ ЭТО!!! У нас в регионе, по данным Росстата, средняя зарплата увеличивается каждый месяц на 10%. Через год москвичи к нам поедут работать на среднюю зарплату 100 000 рублей. Да здравствуют Нью-Васюки!!!

гость
19 дек 2013 в 15:36

Да нет, это, наверно, из-за метеорита так рейтинг упал.

гость
19 дек 2013 в 15:37

Момент! А то, что Магнитогорск на пером месте среди городов Южного Урала - никого не смущает???? Что нужно курить, чтоб такое придумать...

будужитьздесь
19 дек 2013 в 15:47

Люди, вы удивляете! Не нравится - не живите здесь! Какие проблемы то? А то живете и ругаете! Недовольны - давай до свидания, работу везде найти можно, квартиру не проблема купить-продать. ВЫ объективно посмотрите этот псевдорейтинг, разум подключите вместо злобы. Многие города просто смешно назвать лучше Челябинска, а они в этом списке выше нас. Что касается субъекнивизма, мне вот Маасскву например и даром не надо, терпеть ее не могу)))) базар-вокзал))))

будужитьздесь
19 дек 2013 в 15:50

Что касается брюзжания в адрес первых лиц местного разлива, дык сами когда-то выбрали его мэром сначала. НУ а дальше - терпите.

гостик
19 дек 2013 в 15:52

ребята главная беда Челябинска все же экология = дышать в Челябинске невозможно - вообше невозможно - ребенок был 6 лет на таблетках от алергии как только переехали в загазованную москву (ну как многие говарят ) проблемы с кожей у ребенка пропали и дышать в нерезиновой легко

гостик
19 дек 2013 в 15:53

4 раза летом был в Челябе и еще с аэропорта узнаешь что пахнет Челябой = с закрытыми глазами привози в город узнаю его

Гость
19 дек 2013 в 15:56

Результат работы наших руководителей, вот такой и город.

гостик
19 дек 2013 в 15:58

насчет 141 места у Миасса
у нас там дача была миасс отличный город и воздух там чистый и отдыхалось там очень хорошо

Гость
19 дек 2013 в 16:03

Город неприятный. Грязь в воздухе, на дорогах, во дворах. Плохая или очень плохая архитектура, еще и рекламными вывесками улеплено все по-хамски. Муниципальный транспорт уже можно сказать, что отсутствует. ЖКХ сгнило, даже за деньги работать не будут. Уплотнительная застройка. Даже новые дома еще не заселены, а уже трещины и недоделки отовсюду выпирают. Всюду мусор валяется, и даже не потому что не убирают, а свиньи живут. До мусорки лень донести. Себе же и свинячат, в собственном подъезде на пол плюют. Люди хмурые, мрачные. Даже дети и то мрачные. А чему тут радоваться... Сплошной тлен.

Все перечисленное относится к любому городу страны. В России по-другому не будет. Только и бухать, чтобы меньше видеть этой мерзости.

Гость
19 дек 2013 в 16:08

В прошлом году на подънятие имиджа Челябинской области была потрачена куча денег. В этом году неоткуда,олимпиада господа! Вот и результат.

Гость
19 дек 2013 в 16:09

мне 52-всю жизнь (почти) в Че-уехал бы нафиг из этой дыры да денег нету,в 1982 хотел в Минск-не получилось-жалею до сих пор-особенно сейчас,ведь не город Че-помойка-мусор кругом-ни трава ни снег его спрятать не могут-про воздух вообще молчу

Гость
19 дек 2013 в 16:13

хочу в Питер да лет много а денег мало

гостик
19 дек 2013 в 16:18

воронеж прикольный городок судя по архитектуре

Гость
19 дек 2013 в 16:28

Что за бред??? Уважаемые, вы вообще адекватно оцениваете Челябинск? Вы что действительно верите, что жизнь в Альметьевске или Липецке куда как лучше, чем в Челябинске??? Ну что ж, поскорее желаю побывать вам там)) а лучше поживите с месяц, другой...

Гость
19 дек 2013 в 16:40

А я люблю свой родной город!!! И, несмотря на частые командировки в другие города, ни один не приглянулся! До пенсии 10 лет. Есть все: хороший дом, машины, хорошо оплачиваемая работа, нормальный муж, здоровые и умные дети, (пусть один и уехал в Питер, второй не собирается ни куда). До помойки далеко, только самолеты дикие мешают;))) Не любите Челябинск - летите, куда хотите!!!

Гость
19 дек 2013 в 16:51

Мне много лет .Помню, ходили купаться на Миасс около Мелькомбината.Помню ул.Спартака( сейчас пр.Ленина) всю в карагачах и цветах, Озера вокруг города были кристальной чистоты.Никогда не будет Че.чистым и безопасным по экологии.Мы заложники металлургии и военного комплекса, мы ядерная помойка страны.И кто может уехать и увезти детей, надо это сделать обязательно.

NDV
19 дек 2013 в 16:52

Ни прошлое 11-е, ни нынешнее 80-е не имеют к реальности никакого отношения. Скорее всего, в 3-ей или 4-ой десятке наше место. Но динамика получилась правильной - мы опускаемся...

Неравнодушный
19 дек 2013 в 17:20

Раньше в Челябинске хотя бы мусора и грязи не было, бывший мэр Тарасов строго за грязь спрашивал, закрепленные территории содержались в порядке,а сейчас убирают только 1 раз в год - в апреле!!! Совсем нет цветов, ужасные свалки на остановках общественного транспорта! ЖКХ и экология - это проблемы, которые в городе не решаются и никто за это не отвечает!

Гость
19 дек 2013 в 17:26

Вообще не хотела встревать в этот форум.Все давно обговорено.Самая высокая заболеваемость и смертность онкозаболеваниями - Челябинск.Самая высокая заболеваемость астмой- Челябинск.Самые высокие показатели загрязненности атмосферы- Челяябинск.Причем не среди российских городов, а среди городов всей планеты.И при этом являемся областью- донором, нам центр не дает продохнуть от поборов.И ничего мы изменить не можем.Остается одинпуть- уезжать.

коренной житель
19 дек 2013 в 17:35

Сама я Челябинск люблю.... Но будущее своих детей здесь не вижу.Пока у руля такая местная власть....Продано здесь всё.Летом рада дождю, а зимой снегу, т.к. они очищают воздух.

гостик
19 дек 2013 в 18:07

всё правильно говорите земляки всё правильно я долго долго уговаривал жену уехать = мол тут все налажено пастроено и всё такое знакомые родственники и тд но самое верное и счастливое решение было об отьезде

19 дек 2013 в 19:58

Недавно в России по приглашению мэра Казани был бывший мэр Боготы, а ныне гл.архитектор Нью-Йорка. Он разработал, внедрил вначале в Боготе, а теперь работает в этом направлении в Нью-Йорке - принцип главенства в городе в последовательности - ПЕШЕХОД - ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ - ЛИЧНЫЙ ТРАНСПОРТ. Для пешехода ( велосипедиста, колясочника ) - тротуары, скверы, парки. Затем ОТ - удобный, четко ходящий и по разделенным полосам, в основном муниципальный. И только затем легковой автомобиль, проезд на котором занимает в 2-3 раза дольше чем на ОТ, никаких выделенных стоянок вдоль дорог (стоянки только под землей или многоярусные) разумеется только частные и платные.
Принцип этого архитектора - как иметь возможность не иметь машину и выиграть при этом при передвижении по городу.
Ну и ровно на 180 градусов противоположное сделали у нас в Челябинске наши власти. Расширили дороги за счет тротуаров, срубив при этом массу полноценных и многолетних деревьев, перевели автостанцию в центр города и абсолютно никакой работы по развитию общественного транспорта - в плане перевода его с маршруток на автобусы.
Вторая проблема которая настигнет наш город буквально в недалеком будущем - это панельные дома. Через некоторое время по энергозатратам, удобству - эти дома будут хуже чем сейчас нынешние бараки. Во всех городах-миллионниках их строится в общей доле не более 10%, у нас однозначно больше половины, причем в основном фирмы напрямую принадлежащие или близкие , ну сами знаете кому. А секрет прост, это наиболее выгодный сегмент - дешево по себестоимости, быстровозводимые и из-за дешевизны наиболее быстрореализуемые.. Т.е. наша власть на сегодня делает и не делает все ,чтоб наш очень даже не плохой город постепенно ( фиг с ним с рейтингами) становился городом где жить все хуже и хуже всем;пешеходу и водителю, взрослому и ребенку..

19 дек 2013 в 20:38

Приехали в Челябинск 7 лет назад, через 2 года у ребенка признали астму. Нашли приличную работу сразу. Сейчас пытаюсь поменять-больше 20 не предлагают. Очень заметем экономический спад, особенно в последний год. Такую зарплату получали 7 лет назад.Ребенок подрастет-придеться ехать дальше.....

Гость
19 дек 2013 в 21:04

звонил другу в Че в центре города с 5 вечера грит воняет

Илья. Челябинск.
20 дек 2013 в 04:20

Ув. горожане, вы столько кредитных авто понабрали, что "львиная" доля вони и гари от ваших шарманок, в атмосфере Челябинска.
Утопия автомобилизации "ясна как мир" многим архитекторам, градостроителям и прочим специалистам в этой сфере. Но, только не командам руководителей региона и города.
Отсюда выявляется ещё одна НЕпривлекательность Челябинска - полное отсутствие привлечения грамотных специалистов к проектированию городской среды.
Кому из молодых и уже опытных спецов захочется развиваться и пробивать свои проекты ?! Проектировщики, ИТР и спецы во многом деградировали. В ЖКХ одни неучи - жилой фонд уже довели до состояния пред-аварийное. Кому-то посчастливилось принять участие в перекопке Сочи.
А местные строительные компании под явным, и не очень, руководством и патронажем депутатов заксобрания и чиновников города, области лепят панельки и закатывают городскую среду в асфальт, благо джамшутов согнали с лихвой.
Вот и место соответствует тому... через которое всё делаем.