RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город СК установил, что раненный в Уйском пристав стрелял сам в себя

СК установил, что раненный в Уйском пристав стрелял сам в себя

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту заведомо ложных показаний (ч. 1 ст. 307 УК РФ) в отношении судебного пристава-исплонителя из Уйского района Ивана Осинцева, который заявил, что днем 16 октября в него на улице выстрелил неизвестный. Оказалось, что сотрудник ФССП намеренно подстрелил себя сам, сообщили в пресс-службе регионального управления СКР.

В ходе проведенного расследования установлено, что Осинцев произвел выстрел в себя из самодельного стреляющего устройства, использовав для этого пистолетный патрон. Причиной послужила задолженность пристава в более чем 600 тысяч рублей различным кредитным учреждениям.

«Заемные средства подозреваемый использовал для проведения различных сделок на бирже в Интернете с целью получения прибыли, однако финансовые операции привели к потере денег, – рассказали в пресс-службе. – Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) прекращено за отсутствием события преступления».

Расследование дела о ложном доносе продолжается.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, днем 16 октября Осинцев заявил, что на одной из улиц села Уйское неизвестный выстрелил ему в грудь. Получив ранение, мужчина сумел дойти до прокуратуры, расположенной рядом, и сообщил, что в него стреляли. Была вызвана скорая помощь, которая доставила раненого в уйскую ЦРБ. Врачи поставили диагноз «огнестрельное ранение грудной клетки без повреждения внутренних органов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления