Город Инспектора ГИБДД, не составившего протокол за нарушение ПДД, уволили

Инспектора ГИБДД, не составившего протокол за нарушение ПДД, уволили

Служба собственной безопасности ГУ МВД Челябинской области поймала еткульского инспектора на несоставлении протокола в отношении нарушителя. В настоящее время подготовлены материалы для увольнения сотрудника со службы из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям, сообщили в пресс-службе полицейского главка региона.

Инцидент произошел 2 октября этого года. В тот день на автодороге, ведущей к селу Депутатское, инспектор остановил ВАЗ-2121 («Нива»). У водителя не было при себе документов, и сотрудник ГИБДД должен был выписать протокол по статье 12.3 КоАП, согласно которой автомобилисту грозил штраф в 500 рублей. Однако инспектор не стал этого делать и отпустил водителя.

«В настоящее время по данному факту принято процессуальное решение, подготовлены материалы для увольнения инспектора ГИБДД со службы из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям, рассматривается вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности его непосредственных руководителей», – добавили в ГУ МВД региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления