Комментарии к публикации «Хозяина пса, покусавшего челябинца, приговорили к 120 часам работ»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ86
очевидец
20 дек 2013 в 10:24

Этот неадекватный дед от которого воняет бомжем вызвал у собаки подозрение и она защищала хозяина. Деду 80 лет естественно он еле ползает потому и упал, на руках были царапины. И да у этой собаки от старости нет зубов поэтому она просто не в состоянии покусать! А выиграли эти ребята суд потому что все проплатили! И еще, закрытый перелом дед получил после этого инцидента с собакой, его сбила машина! Как всегда победила несправедливость! Огромное спасибо за статью очень информативно.

буги
20 дек 2013 в 10:47

а надо было двушечку

Денис
20 дек 2013 в 10:50

Я так понимаю, здесь идёт речь только о ходе уголовного дела.
Гражданский иск на компенсацию материального и морального вреда - другой разговор, и дело 100% выигрышное для потерпевшей стороны.

Гость
20 дек 2013 в 10:51

Шавку усыпить, дедушке денег на лучение и моральную компенсацию назначить. Следите за своими собаками товарищи, а если бы у дедушки с сердечком не дай бог что случилось?

Гость
20 дек 2013 в 11:17

Деда уже, наверное, на том свете с фонарями ищут и прогулы ставят. Собаки просто так не нападают

сосед
20 дек 2013 в 11:33

Пора вводить для таких хозяев уголовную ответственность. у нас соседка, не смотря на замечания, выводит свою шавку, размером чуть поменьше восточноевропейской овчарки, без намордника и поводка. Собаке видите ли гулять так удобнее, а то что она с лаем на всех напрыгивает-так это от радости.

Гость
20 дек 2013 в 11:38

И где он эти 120 часов прохлаждаться будет?

Гость
20 дек 2013 в 11:55

Собак надо выгуливать с намордником и на поводке, а если нет, тогда хозяину штаф 5000-10000 руб. и срок 1 год работ!!!

Дети и внуки
20 дек 2013 в 12:08

Кормите своих пожилых родителей кальцием. Упал всего лишь дедушка, а перелом получил.
.. Моралку побольше отсудить. Переломы в таком возрасте приносят очень много проблем.

Гость
20 дек 2013 в 12:10

Перелом в таком возрасте катастрофа.
120 часов работать в пользу кого?
Компенсировали бы затраты на лечение ,ну и моральный ущерб и разошлись на этом.

20 дек 2013 в 12:46

Собачатники опять на те же грабли, ничего людей не учит. мульённый штраф не помешал бы... для работы мозга)))

Гость
20 дек 2013 в 12:51

по закону намордник далеко не всем собакам прописан (ссылаюсь на тот же закон по Челябинску). так что не надо сейчас всех под одну ровнять. все зависит от воспитания собаки, рабочих качеств породы. а насчет дворняжек - так вообще нет ничего в законе

20 дек 2013 в 12:53

Все такие знатоки собрались. "Усыпить, штрафы, суды...". Вы рядом что ли стояли и видели все??? Сидите за своими мониторами и пишите всякую чушь!! "Надо, ненадо"!!! За собой следите, граждане, за собой в первую очередь, помогайте старшим, делайте замечания молодежи а не строчите в интернете необоснованные "надо, ненадо".

20 дек 2013 в 12:53

На алом поле выгуливают каждый вечер маламута, недавно кинулся на меня и собаку, почти достал пастью дом моего лица. До сих пор так у гуляют без намордника (

20 дек 2013 в 13:02

Для информации к моему комментарию!!! У меня ребенок 8 лет бегал по улице и 15 минут звал на помощь прохожих что бы помочь учительнице, которая упала и ногу сломала!! Так НИКТО, слышите комментаторы, НИКТО не помог!!!! Никто не соизволил подойти и помочь женщине, хоть и дети просили. А Вы тут строчите что хозяина усыпить а на собаку еще и штраф наложить!!! Где же вы были??? Вас никогда нигде нет, но вы больше всех знаете и больше всех советуете!!!

20 дек 2013 в 13:33

После подобный статей всегда шлейф ненависти ко всему живому. Половина пишущих тут сами готовы искусать любого и повод не важен, просто озлобленные ничтожества. Случился единичный случай на десятки тысяч собак и стая злобных гиен тут как тут. Может сравним, кто больше вреда приносит, наркоманы или собаки? Сколько регулярно бабушек и дедушек ломают ноги и руки просто на дороге скользкой? В тысячу раз больше, но борьбы с этой ситуации и арестованных чиновников как то не видел. Может начинать решать проблемы общества с важных вопросов, а не тащить огромную лупу по ничтожной ситуации? Компенсировали вред, оплатили лечение, подарили новый телевизор (стиралку) и все довольны. Мои собаки на прогулке даже не смотрят на людей, люди им не интересны. Собаки имеют равные права с человеком для жизни на земле, как и все остальные животные, они по крайне мере не разрушают свою среду обитания, как это делают "разумные" люди.

Маруся
20 дек 2013 в 13:43

Про намордники для собак на прогулке вроде все ясно, должен быть и точка, люди ведь кругом, дети, женщины, пенсионеры. Но если посмотреть на ситуацию в целом глазами собаки, получается, что ей бедной без намордника, не нарушая закона и погулять то негде! Пустыри все застроили, дворы заняли парковками. Лесополоса стремительно тает. Вот где людям не нарушая закон и в соответствии с естественными надобностями собаки, ее выгуливать?

20 дек 2013 в 14:17

А почему саму собаку ни к чему не приговорили? Не справедливо это!

Гость
20 дек 2013 в 14:32

А если бы у деда был короткоствол?