RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Мигрант пытался дать пограничнику 15 тысяч за въезд на Южный Урал

Мигрант пытался дать пограничнику 15 тысяч за въезд на Южный Урал

В Челябинской области 24-летнего гражданина Узбекистана задержали за взятку в 15 тысяч, предложенную сотруднику пограничной службы за возможность попасть на территорию России. Пожизненный запрет на въезд в страну мигранту установил Роспотребнадзор, сообщил заместитель руководителя следственного отдела по Троицкому району СКР Алексей Колтаков.

По версии следствия, днем в четверг, 19 декабря, парень пытался въехать на территорию России из Казахстана через КПП «Бугристое -автодорожный» в Троицком районе. Таким образом гражданин Узбекистана хотел попасть в Пермский край, где у него живет девушка. Однако пересечь границу мигранту запретили, поскольку в отношении него управлением Роспотребнадзора установлен пожизненный запрет на въезд в страну в связи с заболеванием.

«Ранее он проживал в России, но уехал на родину в связи с заболеванием, въезд назад ему был запрещен пожизненно, – объяснил Алексей Колтаков. – Тем не менее в течение дня парень пытался нелегально проехать через границу. Сотрудники погранслужбы узнали, что он готов предложить за въезд деньги, в связи с чем сообщили в отдел по борьбе с экономическими преступлениями межмуниципального УМВД «Троицкий». Было решено провести оперативно-разыскное мероприятие «Оперативный эксперимент». Вечером после передачи взятки в 15 тысяч рублей сотруднику погранслужбы во время составления протокола о запрете въезда мигрант был задержан и водворен в ИВС. Проводятся следственные действия».

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу). Расследование уголовного дела продолжается. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу на время следствия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления