RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Копейскую школу обязали обеспечить детей бесплатными учебниками

Копейскую школу обязали обеспечить детей бесплатными учебниками

Копейский городской суд по требованию прокуратуры обязал среднюю школу №48 обеспечить полную укомплектованность библиотечного фонда учебниками и учебными пособиями по всем обязательным предметам основной программы. Апелляционная инстанция облсуда это решение полностью поддержала, сообщила и. о. старшего помощника прокурора области Екатерина Бесидская.

Подавая иск в суд, прокурор указал, что по обращениям недовольных родителей учащихся школы прокуратура города провела проверку исполнения требований действующего законодательства об образовании в части обеспечения учащихся учебными материалами. Установлено, что дети обеспечены бесплатными учебниками на 18%.

Суд удовлетворил иск прокуратуры.

«Управление образования администрации Копейска обжаловало решение суда, указав, что действующее законодательство не содержит требований по обеспечению учащихся полным комплектом учебников, и обеспечение учебными материалами должно финансироваться за счет средств областного бюджета, – рассказала Екатерина Бесидская. – Судебная коллегия по гражданским делам Челябинского облсуда не согласилась с доводами апелляционной жалобы, указав, что школа №48 является автономным учреждением и в силу статьи 120 ГК РФ по своим финансовым обязательствам отвечает самостоятельно».

Решение вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления