RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Валерий Ничушкин решил уехать в НХЛ из-за обмена в «Динамо»

Валерий Ничушкин решил уехать в НХЛ из-за обмена в «Динамо»

Воспитанник челябинского «Трактора» Валерий Ничушкин планировал еще год играть в России за черно-белых, но из-за обмена в «Динамо» принял решение уехать в НХЛ. Об этом 18-летний форвард Dallas Stars признался в интервью сайту Championat.com.

«Когда решил отправиться в НХЛ? Когда уверенность появилась и во взрослом хоккее начало многое получаться, – цитирует сайт Валерия Ничушкина. – Если честно, думал, что, может, год еще поиграю в России, в «Тракторе». Но из-за этого обмена, конечно, решил уехать. Когда было трудно, возникали мысли, что, может, рано поехал. Вроде чувствовал себя хорошо, но – не шло. Сейчас полегче стало, в том числе и в борьбе».

Хоккеист также выразил надежду попасть в состав национальной команды на сочинскую Олимпиаду. «Расстроюсь, если в Сочи не возьмут, – признался челябинский хоккеист. – В начале сезона вообще не думал об этом, но сейчас, когда еще и разговоры пошли… Видел, что главный тренер высказывался о том, что будет смотреть. Конечно, уже хочется попасть туда».

Как уже информировал наш сайт, «Трактор» отдал права на молодого нападающего Валерия Ничушкина московскому «Динамо» в обмен на право выбора на драфте и денежную компенсацию.

Интервью об адаптации Ничушкина в НХЛ и Штатах в целом смотрите на телеканале 74.ru.

Фото: Видео с сайта nhl.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления