Город В Челябинске впервые приняли концепцию здорового питания школьников

В Челябинске впервые приняли концепцию здорового питания школьников

Впервые в Челябинске принята концепция здорового питания школьников. Во вторник, 24 декабря, ее утвердили депутаты городской думы.

Как рассказала начальник управления по делам образования администрации Челябинска Светлана Портье, данный документ является межведомственным и носит стратегический характер: определяет цели и задачи, дает полную характеристику ситуации в городе со здоровьем и питанием воспитанников учреждений и учащихся. Документ выстраивает перспективы развития этой проблемы и ожидаемые результаты.

«Работа будет плановой, системной, – заверила Светлана Портье. – Мы надеемся, что этот документ позволит улучшить здоровье школьников. И контроль за питанием детей в каждой образовательной организации необходим. Норму, которая предполагается сегодня санэпиднадзором, мы в рамках этого документа отрабатывали».

По словам Светланы Портье, на сегодня в рамках организации питания предусматривается несколько направлений работы. «Для детей с ослабленным здоровьем будет составляться определенное меню, – уточнила она. – В их число входят дети с аллергопатологиями, гастроэнтерологическими заболеваниями. Мы думаем, что этот документ, над которым работали управления здравоохранения, образования и физической культуры, спорта и туризма, будет полезен для дальнейшего регулирования ситуации со здоровьем школьников».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления