Комментарии к публикации «Челябинские полицейские выявили 18 нарушений при продаже елок»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ132
25 дек 2013 в 14:31

Граждане!!!а Вам не жалко бедные деревья,которые растут в среднем по 10-15 лет! ВЫ же по сути покупаете трупы ёлок,которые несёте домой!

Гость
25 дек 2013 в 14:41

в Чурилово только 6 точек видела

Гость
25 дек 2013 в 15:30

перекресток ЧИчерина и 250лет Челябинску.
южные гости на перекрестке так елок навалили, что при повороте на право не видно ничего!

Гость
25 дек 2013 в 15:49

Трупы деревьев кругом!

СЕРГЕЙ
25 дек 2013 в 16:21

СТОЛЬКО ДЕРЕВЬЕВ ПРОДАЮТ ПРЯМ УЖАС А СКОЛЬКО ОНИ МОГЛИ ДАТЬ КИСЛОРОДУ,И ВСЕ ОНИ БЫЛИ КУПЛЕНЫ ЗА КОПЕЙКИ,А ПРОДАЮТ В ТРИ ДОРОГА ЕСЛИ НЕ БОЛЬШЕ СМОТРИШ ПРЯМ ЦЕЛЫЙ ЛЕС ВЫРУБЛЕН РАДИ НОВОГО ГОДА А НЕ ПРОДАВШИЕСЯ ПРОСТО ВЫКИНУТ,А МАШИНЫ КОТОРЫЕ ОХРАНЯЮТ ЕЛКИ СТОЯТ ПРЯМО НА ТРОТУАРЕ И ПОЛИЦИИ НЕТ ДЕЛА ДО НАРУШЕНИЯ ТОЛЬКО У НАС ВСЕ ЭТО ВОЗМОЖНО !!!!

Гость
25 дек 2013 в 16:22

"перекресток ЧИчерина и 250лет Челябинску.
южные гости на перекрестке так елок навалили, что при повороте на право не видно ничего!"

на красного урала аналогичная ситуация!!!

Гость
25 дек 2013 в 18:57

Я вообще считаю, что покупка елок должна быть по предзаказу. Сколько человек заказало, столько и рубить. Ну незачем губить столько елок!!!! В Кастораме и Ашане искуственные елки от 100 руб А для запаху можно и еловых веточек купить. Давайте беречь природу. А то после праздников возде мусорок будут валяться куча((((((

С Алтая
25 дек 2013 в 23:25

господа олигархи УРАЛА ради БОГА купите с КНР , и раздайте народу бесплатно искуственные. Зато при жизни ВАс помнить станут, а еще сколько деревьев спасете.Сосед он малый богатый, купил почти 500 елок и просто раздал. Всего затратил более 56000 р. Вот это он просто так решил в своем селе..Берите с него пример

папаня
25 дек 2013 в 23:59

сегодня нарядили сосну. А есть на Новый Год будем убиенных животных и рыб. Мук совести не испытал. Я не рубил дерево а купил его за 450 руб. Кто то в лесхозе специально растил растение для этого. Жене цветы тоже настоящие покупаю а не бумажные.

26 дек 2013 в 02:16

Господа полиционеры, кому плохо от того, что люди, торгующие ёлками, не зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей? А ничего то, что в отдельных местах эта торговля закрывает обзор участникам дорожного движения, что может спровоцировать ДТП и что продавцы ставят свой транспорт на тротуарах, чем зачастую мешают проходу пешеходам? Да и работающие двигатели этих авто "выдыхают" в лицо прохожим далеко не озон.
Что ж, показушная акция бурной деятельности органов проведена, "палки" заработаны, ёлки, "на халяву", себе домой заготовлены.

26 дек 2013 в 08:53

все перекрестки завалены елками не видно не чего не пешеходов ни машин это у нас торговые точки называются теперь поди еще деньги на организацию таких точек выделили и освоили город превратился в ларек уже

Март
26 дек 2013 в 10:19

А почем нонче трупы елок то?)))

26 дек 2013 в 10:24

Один ПОЗИТИВ в этом месяце запах новогодней елки и мандаринов ,ребенок счастлив я доволен на кухни 3 литра в темном месте спрятано. Скоро Новый Год !!! Не одна китайская хрень из пластиковых бутылок и б.у презервативов не сравнится с нашей уральской сосной . А леса прореживать надо в Курганской области все поля соснами заросли .

Гость
26 дек 2013 в 10:27

Пусть они со своими елками в трубу вылетят, может поумнеют. Устроили лесхоз в городе. Кто кстати мусор за ними убирать будет в январе? А да, нафига они 5 метровых елок навезли?

Гость
26 дек 2013 в 10:59

Елка купленная на перекрестке, будет дома вас радовать запахами выхлопных газов.

Гость
26 дек 2013 в 11:30

если елки выращены в питомнике специально для Нового Года, то почему бы и не продавать их сразу из питомника, без "черных" посредников?

Гость
26 дек 2013 в 12:07

весной-осенью пихту живую с корнями не купишь дешевле 3-4 т.р и та малепусенькая, зато зимой куча мёртвых за 500 р 3-х метровая. Где справедливость?

26 дек 2013 в 12:08

Мы купили великолепную искусственную ёлку, высокую (1,80 примерно), пушистую. Никаких проблем - когда надо - достали, когда надо - убрали. С неё не сыпятся иголки, её не нужно поливать, её не нужно выносить на мусорку. Главное - не нужно губить живое дерево. По деньгам - опять выгода, не надо тратиться каждый год по 1500 на ёлку. Не надо таскаться с большим деревом по городу, запихивать в квартиру, через 5 дней вытаскивать обратно - волокита да и только.

порядочная гражданка
26 дек 2013 в 14:17

я вчера поинтересовалась ценами))) и ОФИГЕЛА!!!! 2000 рубликов за елочку ростом с 12-летнего ребенка!!!! а сосенки - их же жалко! все уже изрядно пожелтевшие)) лучше бы в поле да на просторе глаз радовали, да кислородом подпитывали)) а то, что их на расстоянии 100 метров продают -"КОНКУРЕНЦИЯ" - да, ОБЗОРА никакого, да и, повыбрасывают их потом - жалко)) но 2000!!!! ЗВЕРСТВО!!!

Гость
26 дек 2013 в 14:22

так жалко елочки((( скоро под балконами и на мусорках будут валяться((( ничего святого в нас нет!

26 дек 2013 в 14:58

у них в договорах прописано " выполнение работ по благоустройству территории , на которой расположено торговое место по реализации деревьев хвойных пород " . Вот и благоустроили нам парковки и перекрестки. ХРЕН ПРИПАРКУЕШЬСЯ И ПРОЙДЕШЬ.

Гость
26 дек 2013 в 15:02

в европейских лесах каждое дерево на счету, пронумеровано, и за ним следят. в нашей стране после 14 числа а то и раньше, сосенки и елки из родного леса будут возле мусорок и подъездов воткнуты в снег. это удел старого мышления, большинство нашего народа еще живет в прошлом веке. мы купили в кастораме искусственную с шишками, нарядили и не отличить!А коли хочется запаха елового, то можно выбраться в лес, коего достаточного на Руси и вдохнуть полной грудью свежий морозный запах и к елочке живой прикоснуться.

Гость
26 дек 2013 в 15:23

У меня такое ощущение, что ёлочки, которые продают, выросли где-то в горах Дагестана илиТаджикистана.

Интернетный рафинад
26 дек 2013 в 15:28

Предлагаю запретить детскую песенку "В лесу родилась ёлочка". Это кровожадный бездуховный трэш, воспитывающий в детях равнодушие и потребительское отношение ко всему живому: "срубил он нашу ёлочку под самый корешок!" - и этому учат многие годы наших детей в детских садах! "Теперь она нарядная на праздник к нам пришла, и много много радостей детишкам принесла!" - то есть убили, выставили труп в детском учереждении и радуются, да ещё и нарядили его! В итоге испорченая психика ребёнка, в будующем обязательно вырастет или лесоруб или мучитель животных. Дремучее язычество какое-то, вот просвещенная и прогресивная Европа давно уходит от убийства животных и их поедания, уровняла в правах животных, геев и даже обычных людей, а мы всё застряли в средневековье. Куда Путин смотрит...

Гость
26 дек 2013 в 19:40

когда я был маленький, каждый год мой отец приносил в дом ёлку! живую! до сих пор помню то томящее чувство ожидания и предвкушения праздника. запах мандаринов и старые стеклянные игрушки. и пусть мои дети уже выросли, пока я жив и в силе - зеленое деревце всегда будет стоять в моем доме. ни какой ворох пластиковой мишуры, собранный в подобие ёлки, не создаст ощущение настоящего чуда. уж простите, друзья леса, ни какого урона такой ритуал природе не наносит!

Гость
26 дек 2013 в 20:22

Эти чёрные коммерсы они торговых и экономических институтов не заканчивали. Спрос -предложение ,эластичность для них пустой звук. Будет как всегда народ без ёлок . они прибыль недополучат. 31 декабря побросают эти ёлки. Так уже было года 3 назад. Думают если цену задрать то сразу разбогатеют.

Гость
26 дек 2013 в 20:49

это варварство рубить деревья в таком количестве(вызывает огромные сомнения,что все они из питомников).Хорошо,если половину деревьев продадут...остальные будут валятся уже вечером 31.пройдитесь по чичерина от комсомольского до победы.

26 дек 2013 в 21:48

месяца за 2 подать заявки на ёлки в ЖЭКи, а те уж пусть куда нужно передадут. Устроить в каждом районе 1ёлочный базар. А ветки можно и в ларьках продавать. Я думаю, будет намного меньше деревьев порублено зря.

Гость
27 дек 2013 в 10:23

Что за беспредельная вырезка деревьев? Неужели они их все продадут? У прииска нагородили бревнами огрождения, поворачиваешь как в туннеле пешеходов не видно, куда смотрят власти?

Гость
27 дек 2013 в 11:31

купили елку на алом поле, дома развязали - а она такая лысенькая, страшненькая :((( но все равно нарядили, в воду поставили, так она сохнуть начала!!! 27 число, а она уже желтеет, боимся, что до НГ даже не достоит :((( вот где проверки качества, настроение подпорчено :(

Мама
27 дек 2013 в 11:45

Тоже Новый год ассоциируется прежде всего с елочкой, именно с сосной, и чудным запахом. Купили живую за 250 под потолок. Пушистаяяяя, ароматнаяяя, еще водички с сахаром и аспирином подлили в подставку, украсили по фен-шую в одной цветовой гамме. Красотааааа. Ходим любуемся с маленькой дочкой по очереди)

Гость
27 дек 2013 в 15:11

За такие цены в 800 рэ за пихту (1.7) метра явно не супер качества пусть себе оставят! Цены задрали в КОСМОС!

Гость
27 дек 2013 в 20:41

Хожу, смотрю. Неприглядно и противно. Гастарбайтеры и елки, какая мерзость, как будто к тебе домой пришли и обокрали.

Гость
27 дек 2013 в 21:33

Сегодня видела у ТК " Прииск" даму в шапке маскарадной, с сигаретой в зубах- вела бойкую продажу новогодних сувениров и ёлок. Смешно было смотреть!

nata
28 дек 2013 в 22:51

Все детство родители ставили искусственную елку еще советского производства каждый новый год. Причем елка была действительно красивая и похожая на настоящую. А так хотелось, маленькой девочке, живую, пахнущую хвоей елочку. Сейчас мне уже 40 лет и ну ее на фиг эту искусственную фигню. В детстве достала!

Адольф
29 дек 2013 в 02:23

Рашка, такая Рашка...и ладно что действительно часть этих елок легально срублена в каком-либо лесхозе, но ведь всем понятно откуда другая (наверняка большая) часть )

Гость
29 дек 2013 в 13:55

троль детектор! срочно пройдите в форум про елки на третью страничку!

Фото пользователя
3 янв 2014 в 14:25

Лучше бы эти ёлочки да пихты с корешками выкапывали и садили в городе на газонах за домами или ещё где,и ёлки живые и для экологии вери гуд,да и просто великолепны живые деревья этих пород!А если вдуматься сколько их пропадает не востребованных к 31декабря-то просто печаль одолевает!!!Я допускаю пусть большая часть легальные и срезанны ввиде прореживания основных посадок в лесу,но одно дело когда эта жизнь продолжится и другое дело когда это станет дровами((((Вообщем грустно...

шла с "Александровского" на с/з
3 янв 2014 в 16:42

в 10-20 до Ворошилова.Везде ,где еще вечером шла торговля все елки/сосны были брошены.вывозить дорого,да и зачем.То что не купили разбирали граждане с ем,чтоюы во дворах поставить.На каждом "базаре" по 50-и далее лесных красавец.Сердце обливалось глядеть на это.Это же как надо нам себя ни во что не ставить чтобы позволить гражданам не нашего государство так обращаться с народным богатстом! Сколько кислорода,труда человеческого(тех самых уволеных нафиг лесников) уничтожено.Грязь оставили,ничего не убрали.Власть совсем что ли ничего не видит в свои затонированные стекла? Слышали бы что старое поколение говорило об торговцах вечером 31 декабря :"Эти ... на каждой остановке стоят". Это между прочим электорат,причем самый надежный.

Гость
3 янв 2014 в 17:10

а что ёлки попрежнему стоят