Город Отца четырех детей в Снежинске отправили в колонию за неуплату алиментов

Отца четырех детей в Снежинске отправили в колонию за неуплату алиментов

Мировой суд Снежинска приговорил к трем месяцам лишения свободы в колонии строгого режима 40-летнего мужчину, который не платил алименты четырем детям. Такое наказание связано с тем, что это уже пятая судимость отца.

Как рассказала руководитель пресс-службы УФССП по Челябинской области Ольга Шебанова, у мужчины три дочери и один маленький сын от разных женщин. Матери девочек в один день – 10 января 2005 года – подали исполнительные листы о взыскании алиментов на содержание своих дочерей.

С 2010 по 2012 г.г. отец четверых детей трижды был судим по статье 158 УК РФ (кража) и один раз по статье 119 УК РФ (угроза убийством).

«Старшей девочке уже исполнилось 18 лет, но взыскание алиментов имеет бессрочный характер, поэтому приставы, несмотря на доведение возбужденного ими уголовного дела до суда, продолжат взыскивать полагающиеся ей от отца 500 тысяч рублей, – объяснила Ольга Шебанова. – Двум младшим дочкам-двойняшкам 1999 года рождения папаша на сегодняшний день должен порядка 400 тысяч рублей, и этот долг ежемесячно растет, поскольку мужчина алименты не платит, трудоустраиваться не собирается, а расчет алиментов в таком случае производится не из реальной заработной платы, а из среднероссийской».

Свою вину по статье 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей) мужчина признал и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом (сокращенном) порядке. Примечательно, что в качестве смягчающих обстоятельств, помимо чистосердечного раскаяния и положительной характеристики с места жительства, суд учел наличие у него малолетнего сына.

«Но поскольку мужчина, по мнению суда, не желая становиться на путь исправления, вновь совершил преступление в период неснятых и непогашенных судимостей, а имущественный ущерб от преступления им не был возмещен, суд сделал вывод о невозможности исправления без реального лишения свободы», – подытожила Шебанова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления