Комментарии к публикации «Правительство поручило Роспотребнадзору замерить уровень шума от Су-24»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ349
Гость
26 дек 2013 в 01:48

Ну не знаю, у меня на 500 метров не кто не летает и шума дикого нету, а вот заводы в Челябинске пора позакрывать все.

Гость
26 дек 2013 в 02:37

Был летом на кладбище. Несколько раз пролетали с грохотом. Есть запись.

Гость
26 дек 2013 в 07:05

летуны, а чо вы в городе в форме не ходите?

Гость
26 дек 2013 в 07:36

Чувствуется ШИРОТА! Теперь несмолкаемый гул стоит и над Лениским районом, хотя раньше краем шли... А предыдущему Гостю хочется сказать - не радуйся, и до тебя доберутся Сушки, вот тогда подумаешь, что лучше. А без заводов, на одной торговле, не проживешь!

Гость
26 дек 2013 в 08:10

КОГДА НАРОД ПЕРЕСТАНЕТ ЗАНИМАТЬСЯ НЕ ТЕМ ЧЕМ НАДО , КОГДА НАСТУПАЮТ ВОЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ, ТО ЭТОТ НАРОД, КОТОРОМУ СЕЙЧАС МЕШАЮТ САМОЛЕТЫ,НАЧИНАЕТ ИСТЕРИТЬ, СРАЗУ ВСПОМИНАЮТ ПРО АВИАЦИЮ, ТАК ВОТ ЛУЧШЕ ВСЕ ЗАКРОЙТЕ РТЫ И НЕ МЕШАЙТЕ ЛЮДЯМ ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ НА БЛАГО НАРОДА

Гость
26 дек 2013 в 08:24

Летайте ...но падайте в лес.

Гость
26 дек 2013 в 09:00

Так и будут летать пока не рухнет над городом и разрушит дом(а). Про терроризм не думают,сбить "ИГЛОЙ" можно или другой ПТУР.

Гость
26 дек 2013 в 09:26

Защитники не понимают, видимо, насколько шумно на траектории под глиссадой. Живу примерно в полукилометре от неё, и самолеты практически не мешают. Но вы побывайте на пересечении Марченко-Салютная, или к Каскаду прокатитесь. Стекла трясутся и закладывает уши. Собеседник в метре даже крика не слышит.

Уралаз
26 дек 2013 в 09:35

ага ..я думаю чё они так высоко начали летать над Юрюзанью....чуть ли не километр до них...а было что летит чуть ли дом не задевает и стекла дребезжат....хотя стеклопакет....а были бы совдеповские давно бы разбились от шума.

Гость
26 дек 2013 в 10:19

Что-то мы все летчиков костерим, а нужно "вспоминать" тех, кто их к нам подкинул.
Чья подпись стоит под приказом о базировании сушек в Челябинске?

Сергей М.
26 дек 2013 в 10:56

Сушки уже практически не слышны и по ночам не слышно чтоб летали, а пилотов и штурманов в России не хватает, и потом не покупайте квартиры в районе близком к аэродрому, оставьте эти квартиры военным!

Гость
26 дек 2013 в 10:57

А я служил на дальнем приводе одного советского авиацентра, и надо мной ежедневно на высоте 100-200 метров заходили на посадку МиГ-25(они до сих про летают только называются МиГ- 31) шума от них не меньше, но 25 лет назад меня это ни сколько не напрягало. Мне непонятно одно почему мой авциацентр был в Каракумской пустыне,поближе к границам тогдашних врагов, а этот разместили в миллионном городе поближе к народу.

26 дек 2013 в 10:59

На ЧМЗ вообще невозможный шум!!! Время 10 вечера, а они летают. С норм.громкостью даже телевизор не посмотреть, потому что самолеты своим гулом все заглушают, а про норм.здоровый сон в это время тем более даже и не стоит мечтать!!!!!!!!!!! По крайней мере в районе магазина "Утёс" это так.

Гость
26 дек 2013 в 11:09

Знаете? Скажу так. Я патриот своей страны и тренировки для самолетов дело важное и нужное. Но мне как-то обидно за Нас Челябицев, что неужели нет больше авиабаз???Дело вот в чем, что мы и так сердце металлургии и несем тяжкое бремя заводов(экология) Так Неужели Нам правительство еще в нагрузку самолеты дала!! Для справки: один самолет загрязняет окружающею среду на столько, сколько за 1 год дает выделяет кислород целый лес. Не помню сколько в гектарах. Складывается такое ощущение, что мы город-изгой. По экологии в тройке лидеров, в мире наверное.

26 дек 2013 в 11:14

Занялись самолётами. Про сотрясание домов с разбитием окон, падением шкафов и т.п. давно не слышно. Почему?

Евгений
26 дек 2013 в 11:57

Мне лично вообще не мешает. Кому шумно поставьте уже наконец окна пластиковые. А сын так вообще в восторге. Плюсом ко всему это наша безопасность раз, и учеба и практика для наших же летчиков, которые нас возят отдыхать на моря и по стране.

Натали
26 дек 2013 в 12:03

Это вы так на метеорит намекаете? Тогда всем правду и скажите, что это не метеорит а ракета которую в вас запустили... кто????

26 дек 2013 в 12:17

ПОРАЖАЮСЬ ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРОСНУЛОСЬ!ЛЮДИ ЖЕ СТРАДАЮТ ВСПОМНИЛИ ...А ЕЩЁ СУДУ НУЖНО ВЫНЕСТИ ПРИГОВОР СОЛНЦУ,ЧТОБЫ ЯРКО НЕ СВЕТИЛ,А ВЕТЕР СИЛЬНО НЕ ДУЛ...ГЛУПОСТЬ И ПОЛУМЕРЫ,КОТОРЫЕ ГОВОРЯТ ТОЛЬКО О ТОМ ЧТО ВОПРОС РЕШАТЬ НИКТО И НЕ ДУМАЕТ,НО НАРОД УВИДИТ,КАК УСЕРДНО РАБОТАЕТ ПРАВИТЕЛЬСТВО И БУБЕРНАТОР ВО ГЛАВЕ!УРА ТОВАРИЩИ!

Гость
26 дек 2013 в 12:21

Для чего его постоянно измерять ,самолеты те же ,аэродром тот же ,люди и дома то же самое ,как он снизится сам по себе ,чем чаще измеряешь тем меньше шум, так что ли ,это же не стихийное дествие .

гость
26 дек 2013 в 12:30

Живу на даче а саду "СЛАВА" прямо возле взлетной полосы приглашаю посмотреть как у меня растут овощи в керосине или побывать в душе под керосином, ЧТО после этого скажут наши защитники. Действительно у нас в городе и так дышать не чем, а на те вам еще понюхайте керосиньчику что с вас убудет после металургического завода. Живу на даче потому-что надоело снимать квартиру 5 лет, обрадовался что дачу купил по очень низкой цене, а потом понял почему низкая !!!

Гость
26 дек 2013 в 13:07

Если завтра война, если завтра в поход...
Что же вы, господа, тогда тяжелые армейские бронежилеты не носите, реально уже сейчас каждодневно нагружая ноги и позвоночник, зато, вроде бы, обезопасив себя от какого-то нападения? Так же и с бомберами в миллионнике. Вред есть уже сейчас, а защита от какой-то угрозы.... По статистике в Челябинске метеориты падают чаще, чем враг нападает.
Метеорит - 1
Боевые действия, даже во время мировых войн - 0
По логике от метеоритов надо защищаться, вернее, развивать систему обнаружения и слежения, оповещения населения, систему эвакопунктов с запасом питьевой воды, пищи и медикаментов.

Гость
26 дек 2013 в 13:59

Так ни один защитник так и не ответил от кого и как нас будут защищать.

Гость
26 дек 2013 в 17:22

Согласно воздушного кодекса, все градостроительство должно вестись с учетом расположения аэродрома. Аэродром построили в 1936 году. Какие вопросы к министерству обороны?

ГостьЯ
26 дек 2013 в 17:23

Защищают от насекомых-вредителей: комаров, мух, клещей, блох. Раньше дустом с самолетов опыляли , а теперь керасином. Ну и нас заодно....

26 дек 2013 в 20:28

Пора уже организовывать общественное движение "За освобождение Челябинска от военных оккупантов!" или народное ополчение организовать с партизанскими вылазками в стан врага...

Гость
26 дек 2013 в 20:29

Уберите этих летунов подальше от нашего города! сил нет никаких терпеть этот ужасный шум!

Гость
27 дек 2013 в 20:20

Сейчас, в субботний вечер, враги летают аж окна дрожат! вот бы пушечку лазерную на них!