Комментарии к публикации «Школьник в Варненском районе повесился из-за родительского собрания»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ185
Ира
26 дек 2013 в 13:09

а при чем тут родители?
когда я училась в 11 лицее, у нас, пока родители на собрании были, все одноклассники по домам сидели и чуть ли не в истерике бились, родителям такого наговаривали...
меня один раз перед всеми родителями оклеветала классная руководитель, вот это был шок и стресс для меня!
один раз мы с одноклассницей подходили на улице к незнакомым людям и просили сходить на собрание в качестве наших родителей, а все потому что там выливали такой ушат лжи и грязи на детей..слава богу моя мама этому не верила.
привет 11 лицею, гори в аду

Гость
26 дек 2013 в 13:15

"повесился из-за родительского собрания" - срочно запретить родительские собрания

Олеся
26 дек 2013 в 13:18

Ужасное горе...пережить это невозможно, знаю на собственном опыте. Родителям поддерживать друг друга и сил...время не вылечит, но научит жить с этой болью...

26 дек 2013 в 13:28

Бедные родители! Мальчишечку ужасно жаль, так глупо... Какая страшная беда, мои искренние соболезнования! Крепитесь и не слушайте дурных слов. Никому не понять, какая эта трагедия потерять ребенка... Как бы все хотелось отмотать хоть на чуть-чуть, чтобы исправить, предупредить, защитить... Господи, дай вам сил! Молитесь за своего мальчика, если можете. Сама мама двух школьников, поэтому знаю, как порой непросто растить детей...

Гость
26 дек 2013 в 13:29

Связь самоубийства с собранием в школе не случайна. Мои дети школу уже закончили. Система эта гнилая до невозможности. Родителям постоянно жалуются на детей и вымогают деньги. В детском саду происходит то же самое. Педагог облизывает нескольких учеников, чьи родители входят в родительский комитет и трясут деньги с остальных родителей. На остальных детей демонстративно ноль внимания. Вечные жалобы - дети все трудные и необучаемые, зарплата мизерная, родители безответственные, детей не воспитывают. В данном случае, по-видимому, "благополучные" родители слишком близко к сердцу принимали претензии учителей, а ребенок знал, что учитель непременно эти претензии выскажет. А хвалить его, очевидно, не хвалили, плюс неустойчивая детская психика, возраст... очень жаль.

Гость
26 дек 2013 в 13:32

Я училась в этой школе и знаю эту учительницу. Не поверю, что она довела мальчика до такого. Там были учителя и построже. Наверно, просто психика была какая-то слабая, может родители ругали его, вот всё и накопилось и не выдержал ребёнок. Надо следить за своими детьми, как они реагируют на какие-то выговоры, принимают ли близко к сердцу и быть помягче. Соболезнования родителям.

Гость
26 дек 2013 в 13:44

За оценки бить - самое последнее дело. Сам я закончил с медалью школу. Давалось все легко. А дети боятся только родителей. А учителя- могут только родителей подогреть. Жалко пацана. Не давите детей из-за оценок.

Гость
26 дек 2013 в 13:45

Вернулась в детство...аналогичная история, одноклассник, 12 лет, красивый умный мальчик - так же ушел из жизни. Цена жизни последние 2 двойки по русскому языку, вызов родителей в школу и все , нет его. Семья нормальная, только завышены к мальчишке требования.
Прошло много лет , но та нелепая смерть, страх, ужас , смятение, кто прав, кто виноват- нельзя забыть. Соболезнование родным и близким.

М-да
26 дек 2013 в 14:22

Берегите детей!

Гость
26 дек 2013 в 14:26

Да чего на родителей то накинулись ? Возможно да, были излишне строги, скорее всего нет. А вот на систему образования стоит взглянуть по внимательней !!!! Вспомните, как раньше было дико услышать в новостях, что где то за бугром школьник покончил с собой... Чего им там не хватает ? С жиру бесятся ! Согласитесь, были такие реплики. Сейчас мы слышим об этом уже в нашей стране и мне думается, что это связано с изменением принципов образования, копированием "западной модели", так сказать. Школьники запуганы истерией по поводу ЕГ, нагнетаемой самими учителями, всяческими тестами и прочей ерундой пришедшей на "смену" зачётно-экзаменационной системе. В своё время мы тоже боялись экзаменов, учили, зубрили, писали шпаргалки, НО ведь в голове откладывались знания. Сейчас программы образования пишут все кому не лень, одна "краше" другой, воспитывается этими программами некая усреднённая единица, а на выпускника "сдавшего" ЕГ, без слёз не взглянешь, без калькулятора не может сложить два двухзначных числа... Кого пытаемся вырастить ??? У них уже стрельба в школах стала, почти, нормой... Неужели и мы хотим такого...

Елена
26 дек 2013 в 14:40

А что родители то такие лохи, что позволяют выливать при всех грязь на своих детей на родительских собраниях, может мой еще мелкий, учителей вижу почти каждый день, когда отвожу в школу, общаюсь с ними и все вопросы решаю в режиме онлайн, а на родительских собраниях вроде уже и сказть нечего. Любого учителя поставлю "на место", если решит при всех унизить моего ребенка.

26 дек 2013 в 14:43

У меня ребенок учится хорошо, но это дается с большими потерями в отдыхе и ее нервах. Отдыха совсем нету, программы тяжелые и т.д.

Гость
26 дек 2013 в 15:44

прочитал все виноваты школа где все родителя хотят построить учителя только скажи ребенку не так ,детсад .Ау родители вы пообщайтесь со своими детьми вы же сейчас им рот затыкаете компьютером сидит тихо и вам хорошо.Общайтесь с детьми и не перекладывайте ни на кого свои обязанности.Родителям соболезнование,потеря на всю жизнь.

Фото пользователя
26 дек 2013 в 16:59

Впервые вижу, что родители вдвоем идут на собрание. У меня обычно мама ходила, да и то потом совсем запустила это дело. Зачем ходить на собрание, если у ребенка хорошие оценки и поведение, да и вообще какой смысл от этого? Послушать гадости или лесть про моего ребенка? Да я и сам все про него знаю и прекрасно вижу. Дайте ребенку знания, а все остальное сделают родители. Видимо есть любители послушать бредятину.

Евгений
26 дек 2013 в 17:29

Во-первых, еще в детстве - в советское время были такие случаи, их публиковали в прессе, и редкостью это не было. Помню, еще лет в 10 читал о попытке самоубийства второклассника-отличника, кажется, получившему тройку, которого, когда откачали, спросили: Зачем? Ответ был: "боялся расстроить маму". Что, касается варненского случая , то тут можно только гадать, потому-что причина, на наш взгляд и на взгляд его родителей, может быть, самая нелепая, но очень серьезная для подростка.

Фото пользователя
26 дек 2013 в 23:19

Хорошо, что у меня мама редко ходила на родительские собрания. Но и в те редкие разы у меня замирало сердце, когда она являлась с собрания домой. С учёбой проблем не было вообще, а вот поведение почему-то ставили всегда удовлетворительное (на примерное не тянула). И хотя прошло с тех пор почти сорок лет, а свои ощущения, что сейчас я огребу за своё поведеньице, до сих пор помню. Слава тебе, Господи, что мои дети, по-моему, ни грамма не переживали, ожидая меня с собрания. Сыну било фиолетово, а дочь всегда хвалили.
Мальчика безумно жаль. И что за мысли у него в 11 лет, что могло произойти такое, чтобы наложить руки на себя... Пусть земля тебе будет пухом, малыш.

27 дек 2013 в 10:10

Всё благополучие в том, что ребёнок боялся последствий родительского собрания.
Такие "благополучные" семьи, как домашние алкоголики- кошмар для домочадцев!

27 дек 2013 в 10:13

Семья благополучная??!!! Я в шоке. Мы понимаем благополучная - значит непьющая семья, с работающими родителями, здоровающимися с соседями... Люди очнитесь. Семья, в которой ребенок чувствует себя чужим, затравленным, и для которого наказание родителей страшнее смерти - это ужасная семья, ужасные люди.... Я презираю таких людей и очень жаль что их нельзя наказать законно. Вы подумайте, насколько нужно быть черствым человеком, чтобы не было душевного контакта с ребенком, понимания насколько он чувствителен, насколько для него страшны родители, насколько это ребенок был ненужным... Вот у меня есть собака, и я знаю что она чувствует, чего боится, я стараюсь не наказывать ее и не ругать, если она на безобразничала, потому что она у меня трусишка, и если ее поругать она ложиться в угол и молчит.... сердце сжимается.. А ТУТ РЕБЕНОК!!!! Позор родителям. позор.

гость
27 апр 2016 в 17:29

В играх компьютерных типа warface убийства - многие дети играют в нее с 9 лет, на тв - кинофильмы, которые подробно показывают как убивать и убиваться, а дети это смотрят. Да и переполненные школы - со своими экпериментами утомили уже - ничему не учат, только спрашивают. Бедный ребенок как ему выжить в этом страшном мире.