Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Южный Урал отнесли к аутсайдерам по реализации нацпроекта «Здоровье»

Вернуться к публикации
Все комментарии42
Адольф
26 дек 2013 в 14:20

Южный Урал везде в аутсайдерах: нищий, грязный, страшный. А Челябинск в частности - вообще самый убогий город в России...мне так кажется.

Гость
26 дек 2013 в 15:42

Да ладно вам переживать. сейчас наш второй Тесленко, вернее Тарасов, бывший програмист, а ныне министр здравозахоронения, что-нибудь эдакое красивое через пиарщиков напишет в своем ЖЖ или твиттере, мол, мы не виноваты, у нас все хорошо и прекрасно в поликлиниках )) Ждемс его комментария, хочется посмеяться.

Кузя
26 дек 2013 в 14:33

А кто у нас в Миассе вообще лечит от новообразований? 1 онколог на Машгородок, а всё лечение переложили на участковых терапевтов (которые и не терапевты даже, а просто фельдшеры) - это просто беспредел. Элементарно посоветоваться по дозировке лекарства не с кем. Остается только Интернет.

читатель
26 дек 2013 в 14:54

уважаемый и любимый челбяинск ру, пожалуйста не подрывайте свой авторитет и любовь читателей, не публикуйте мнение "ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПОЛИТОЛОГА МЕЛЬНИКОВА". Даже читать новости с его словами не хочется, противно

Гость
26 дек 2013 в 15:01

Так это и без счетной палаты понятно что мы в аутсайдерах ,элементарно приди в поликлиннику и попробуй взять талон к узкому специалисту в удобное для себя время ,вся наша гордость, что в этом году, рождаемость впервые превысила смертность с 1991 года,только власти и минздрав выдают это как за свое достижение .хотя они тут совершенно ни причем .

гость
26 дек 2013 в 15:22

какой такой проэкт "здоровье"? мы в челябинске не слышали о таком...

Гость
26 дек 2013 в 15:49

Область вошла в число худших, потому что не достигнуты целевые показатели. Целевые показатели не досигнуты потому что не выделены деньги Минздравом РФ. Минздрав РФ не выделил деньги из-за своей нерасторопности. Но виноват не минздрав РФ, убойная логика!
Это как в неурожае виновато не наводнение, а фермеры, которые не успели вовремя убрать урожай, и неважно, что он еще был незрелый!

Гость
26 дек 2013 в 16:34

Да, вспоминаю прежнее время....Ремонт делали 2 раза в год, взяткой считалась коробка. конфет, а диспансеризацией мучали заводчан ежегодно....И где оно все? Кстати, с выбором колбасы было неважно, зато любая семья могла себе позволить тдых на Черном море.Лично мне очень нравились и врачи в прежнее время.

Гость
26 дек 2013 в 14:22

так вот, почему я до сих пор не могу получить талон на прием ко врачу по интернету... Обещали к конц года, но обещенного как известно...

Евгений
26 дек 2013 в 14:29

То есть у наших правителей всегда виноваты федералы. Тесленко то невиноватый совсем.

Гость
26 дек 2013 в 15:05

Интересно получается, что же наши областные власти "стесняются" федералам и москве сказать, что деньги не пришли и показатели не достигнуты. Или наши министры как обычно статистику приписками поправляют, а на людей в области плевать. Или тем кто в Германии и Израиле лечатся проблемы местного населения не интересны.

Майк
26 дек 2013 в 15:11

Область из богатейшей превратилась в нищую и убогую. Количество коррупционных скандалов зашкаливает. Зато рейтинг Растет постоянно. И Мельников всегда на страже

Арсений
26 дек 2013 в 15:59

Тырить меньше надо..

Гость
26 дек 2013 в 16:18

Ну, зато морковками всех причастных накормили...

алешенька кыштымский
26 дек 2013 в 16:31

Как мне кажется, зря вы Тесленко ругаете. Он просто понял, что деньги от федералов поступят поздно и стал сам собирать. Как мог.