Город В Челябинске наградят лучших юных корреспондентов Южного Урала

В Челябинске наградят лучших юных корреспондентов Южного Урала

В министерстве культуры Челябинской области подведены итоги конкурса юных журналистов «Открой свой Южный Урал».

Как сообщили Chelyabinsk.ru в министерстве культуры, за пальму первенства юные газетчики боролись в номинациях «лучший юнкор» и «лучшее СМИ». В первой номинации участникам предлагались на выбор три темы для творчества: «открытия Южного Урала», «места, куда хотелось бы вернуться» и «лучшие выходные с семьей».

В конкурсе приняли участие 156 юнкоров и фотографов, почти 20 редакций детско-юношеских газет. Наибольшее число призов собрали представители Магнитогорска, Копейска и Челябинска (по шесть грамот).

Среди победителей конкурса названы: Егор Макаров, Ульяна Кобелькова из Магнитогорска и еманжелинский юнкор Никита Васильев. Лучшим печатным изданием стала челябинская газета «Тинейджер». В тележурналистике победила Алена Михайлина из копейской школы №7. Призы за фотомастерство и работу в Интернете жюри решило отдать Елене Бухмастовой и Никите Исакову из Трехгорного.

Церемония награждения участников конкурса состоится 8 января в Челябинске. Для победителей устроят специальную новогоднюю экскурсию и проведут мастер-классы. Лучшие работы ребят будут рекомендованы к участию во всероссийском конкурсе детского творчества «Россия туристическая глазами детей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления