RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Троицке сменился исполняющий обязанности главы

В Троицке сменился исполняющий обязанности главы

Исполнять обязанности главы Троицка будет Александр Виноградов, который в ноябре был назначен замом по общим вопросам. Анна Чистякова, которая была и. о. градоначальника сложила с себя полномочия по личным мотивам. Соответствующие решения были приняты 26

Исполнять обязанности главы Троицка будет Александр Виноградов, который в ноябре был назначен замом по общим вопросам. Анна Чистякова, которая была и. о. градоначальника сложила с себя полномочия по личным мотивам. Соответствующие решения были приняты 26 декабря городским советом депутатов, сообщает пресс-служба мэрии.

Председатель собрания Валерий Наренков от лица всех депутатов выразили Анне Чистяковой благодарность за плодотворное сотрудничество, оперативную помощь в решении проблем на избирательных округах. За кандидатуру Виноградова народные избранники проголосовали единогласно.

«При этом в Троицке многие понимают, что поздравлять Александра Георгиевича с новой должностью было бы, по крайней мере, не тактично, так как на его плечи лег огромный груз ответственности не только за благополучие города, но и каждого троичанина в отдельности. Пожелаем ему успеха!», – говорится в сообщении администрации.

Кресло главы Троицка опустело в начале июля, когда после масштабных обысков в администрации был задержан и заключен под стражу Виктор Щекотов. Сначала ему инкриминировали два эпизода по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), затем, в ходе расследования уголовных дел о вымогательстве и убийстве, к которым, по версии следствия, причастны 11 задержанных членов троицкой ОПГ, вскрылись еще два факта мздоимства. А к сентябрю следствие нашло еще один эпизод. Все о расследовании деятельности троицкой ОПГ и дела Щекотова читайте здесь.

Михаил Антонов
Фото: Фото с сайта Troick.su
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления