Город Сергей Давыдов: ледовый городок на площади Революции готов к открытию

Сергей Давыдов: ледовый городок на площади Революции готов к открытию

Главный ледовый городок Челябинска готов на сто процентов. Накануне работы, проведенные специалистами на площади Революции, оценил глава городской администрации Сергей Давыдов.

«В этом году тема ледового городка – Олимпиада в Сочи, – напомнил градоначальник. – Этого события ждут во всей стране. Отмечу, что затраты городского бюджета на центральный ледовый городок в этом году наиболее низкие по сравнению с соседними городами-миллионниками. Но по качеству он не уступает им. В этом году мы обновили елку. Уверен, что в городке будет комфортно, удобно, и он привлечет тысячи челябинцев».

По словам Сергея Давыдова, ледовые городки есть в каждом районе. «Сквер Колющенко был восстановлен в этом году: территорию оживили, – рассказал Сергей Давыдов. – Я испытываю чувство глубокого удовлетворения, когда вижу, как изменился сквер и какое количество людей здесь на новогодней елке. Теперь у Советского района появилось место для проведения праздничных мероприятий. К Новому году мы готовы. Уверен, что челябинцы оценят наши усилия».

В Челябинске достаточно много новогодних городков: помимо районных, челябинцы могут посещать городки, возведенные на средства предприятий и учреждений.

Ледовый городок на площади Революции откроется сегодня, 27 декабря, в 18:00.

Как ранее сообщал сайт Chelyabinsk.ru, для первых посетителей ледового городка устроят театрализованное представление. Праздничную атмосферу будут создавать не только три пары финалистов конкурса на лучшего Деда Мороза и Снегурочку, но и артисты шоу-программ, танцевальные коллективы и пиротехники. Будут организованы различные конкурсы, спортивные соревнования, хороводы, веселые развлечения и народные забавы.

Жителей и гостей города Челябинска приглашают на праздник в карнавальных костюмах. Как обещают организаторы, никто из пришедших в маскарадных костюмах не уйдет без подарка.

Фото: Фото Евгения Емельдинова, видео Михаила Тимофеева, монтаж Анны Казанцевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления