Молодые пилоты Су-24 впервые провели дозаправку в небе над Южным Уралом
30 декабря 2013, 12:03
Гость
5 января 2014, 10:56
Молодцы! Всего хорошего в ратном деле! Летайте и почаще!
Гость
3 января 2014, 12:03
Ребята, вы действительно молодцы! Вы защитники профессионалы! Гостю (вчера 2:49) я поступил в ЧВВАКУШ в 1968 году и кроме новых домов по ул. Шагольской всё уже было построено, а не только П.Калмыкова -7. Вопрос не в постройках, а в типе самолётов. Ту летали и летают, никто не возмущается, потому что нет такого мощного звука как от Су-24. Что-то генералы не посадили Су-24 в Москве или Питере. Им место в Южноуральске или другом подобном месте где взлётно-посадочная глиссада проходит не над городом.
Гость
2 января 2014, 19:20
И мы должны этому радоваться? Всех, кто жить не может без самолетов - в тайгу вместе с самолетами, а мне вони и экстрима без этого в жизни хватает. Адреналин - бравым летчикам, спокойное мирное небо - жителям челябинска!
Гость
2 января 2014, 02:49
Военный городок строился еще в советское время и жилых кварталов в радиусе 10 км не было. Виноваты в застройке краснопольской площадки далеко не летуны, а толстосумы, которым все равно, что по соседству аэродром с ремонтной базой. Я половину жизни прожил по П.Калмыкова,7 в то время это был самый крайний дом к авиабазе Шагол, мы пацанами его весь облазили.
Гость
31 декабря 2013, 20:21
потерпите в 2014 поменяют су 24 на су 34
Гость
1 января 2014, 02:20
Даже если так, что с того?
Гость
31 декабря 2013, 12:52
А теперь смертельный номер! Дозаправка в воздухе над городом с закрытыми глазами! Задним ходом! Вверх ногами! На бреющем полете!
Гость
31 декабря 2013, 13:46
А слабо свою машину в движении под 60 км/ч заправить, если представить, что в соседнем ряду бензовоз едет?
Гость
31 декабря 2013, 14:13
Гость
31 декабря 2013, 13:46
А слабо свою машину в движении под 60 км/ч заправить, если представить, что в соседнем ряду бензовоз едет?
А слабо с крыши спрыгнуть или ты трус?
Гость
31 декабря 2013, 14:38
Гость
31 декабря 2013, 13:46
А слабо свою машину в движении под 60 км/ч заправить, если представить, что в соседнем ряду бензовоз едет?
Может быть просто полк нужно разместить поближе к вероятному противнику, а не там где сытнее и теплее?
Гость
31 декабря 2013, 12:18
Пронесло.
Последний раз при выполнении этого трюка угробили самолёт
вот молодцы!
а вы, змеи, кусайтесь если можете, нытики
Гость
30 декабря 2013, 23:33
молодцы ребята! Они не спят на службе как гражданские, а выполняют акробатические номера по ночам, заправляясь от заправщика переделанного из списанного гражданского ИЛ-76, то на реках ледяные заторы взрывают, то в курганских лесах бомбят бешенных лис и зайцев и все для того чтобы их не отправили обратно защищать дальневосточные границы ,они и здесь находят для себя развлечения
Гость
30 декабря 2013, 22:16
Только благодаря армии нас не могут разбомбить, как Югославию, Ирак, Ливию, Сирию, Сомали.
Гость
31 декабря 2013, 04:59
Зато могут взорвать...
Гость
1 января 2014, 23:55
Там не было армий?
Гость
3 января 2014, 01:02
Ну положим СУ -24 не сильно спасет- этого старья каждый год все меньше остается, в том числе после дозаправок
Гость
30 декабря 2013, 21:30
Молодцы ребята, защищайте нашу Родину, а недовольные были всегда и будут, беруши в помощь!! С наступающим Новым Годом, здоровья всем, удачи, человеколюбия, и терпения!!!
Гость
30 декабря 2013, 22:00
Я прошла афганскую войну. И я желаю всем мужчинам пройти ее. Мужчина определяется делом, а не словом. И если я ношу кандибобер на голове, это не значит, что я женщина или балерина.
Гость
31 декабря 2013, 00:01
Гость
30 декабря 2013, 22:00
Я прошла афганскую войну. И я желаю всем мужчинам пройти ее. Мужчина определяется делом, а не словом. И если я ношу кандибобер на голове, это не значит, что я женщина или балерина.
"Я прошла афганскую войну. И я желаю всем мужчинам пройти ее. "
Пройти афганскую войну?
Гость
30 декабря 2013, 21:08
Горжусь соколами! Отрабатывайте свое мастерство!Не слушайте ***, который не понимают в какое время они живут!!!Нас надо защищать!!!
Гость
30 декабря 2013, 21:33
Только постом и молитвой можно вылечить страшную болезнь гомосексуализм!!!
Гость
30 декабря 2013, 20:22
Они там долетаются, доупражняются.
Гость
30 декабря 2013, 18:18
везет Челябинску... метеорит мимо пролетел, самолеты при дозаправке не попадали... как пули у виска свистят...жаль, вот только везение однажды закончится
Гость
30 декабря 2013, 17:00
опасные полеты,техника на грани износа,ржавая,на проволоке и на изоленте держится,летчики сами говорили что подвергают опасности жизни на таком хламе,су 24 металлолом,косервные банки!
Гость
30 декабря 2013, 16:54
Круто ,а еще можно попробывать заправиться с открытой кабиной ,с зажженой сигаретой во рту.
Гость
30 декабря 2013, 18:52
Гость, ну вы и дилетант!))))))) Сразу видно, в школе плохо учился...
Гость
30 декабря 2013, 19:30
А чего не с пивом в руках
Гость
30 декабря 2013, 16:37
однозначно в тайгу, и молодых и старых
Гость
30 декабря 2013, 16:31
Молодцы, так держать!!!
Остальным в ближайшую поликлинику, нервы лечить!
Гость
30 декабря 2013, 18:26
Шагом марш кормить чужую армию!!!
Гость
30 декабря 2013, 16:25
Завидую!
Гость
30 декабря 2013, 16:23
и что? они дозаправлялись прям над городом? жесть...
Гость
30 декабря 2013, 17:46
внимательно читали?
Гость
30 декабря 2013, 20:10
Нет, не над городом. Но вы пугайтесь.
Гость
30 декабря 2013, 16:02
Все помнят, к чему привела дозаправка СУ-24 над Курганской областью с тогдашним командиром авиабазы Шагол за штурвалом.
Гость
30 декабря 2013, 15:55
Нет никаких преьтензий к самим лётчикам - молодцы парни. Претензии есть к тем, кто заставляет этих парней летать над городскими кварталами. Всё это только до первого падения на город и тогда полёты над городом прекратятся вмиг... Только не нужно этого дожидаться!!!!
Гость
30 декабря 2013, 16:48
Бойтесь своих желаний, иногда они исполняются!
Гость
30 декабря 2013, 15:43
Познакомьте с летчиком!
Гость
30 декабря 2013, 15:08
позор такой авиации!!! фанерная авиация,семенные огурцы!!!!!!!!!!!!! консервные банки,долой их гнать метлой!!!!!!!!
Над городами по понятным причинам дозаправка не отрабатывается.
Гость
30 декабря 2013, 14:34
Безумию слава!
Гость
30 декабря 2013, 14:18
А проводить дозаправку в небе над тайгой или астраханскими степями нельзя? Обязательно создавать угрозу жизни и здоровью жителям мегаполиса?
Я горжусь российской авиацией, но ситуация в Челябинске не входит ни в какие рамки разума....
Гость
30 декабря 2013, 23:48
"Я горжусь российской авиацией, но ситуация в Челябинске не входит ни в какие рамки разума"
Действительно, в статье говорится о Южном Урале и Пермском крае, но обязательно найдется Гость, который заведет песнь о "небе Челябинска". Никакте рамки разума не справятся.
Гость
30 декабря 2013, 14:14
Красиво! Шумно конечно летают, но все равно: с наступающим, авиаторы!
Гость
30 декабря 2013, 13:57
143 часа - средний налёт за год? Очень неплохо, тем более для пилотов фронтовой авиации. Успехов орлятам!
Гость
30 декабря 2013, 13:50
зениткой бы пройтись по небу
Гость
30 декабря 2013, 13:33
Обалденные самолёты! Именно так и должно быть украшено небо современного города!
Гость
30 декабря 2013, 15:08
Небо современного города должно быть украшено фронтовыми бомбардировщиками?
Мда... это уже клиника.
Гость
30 декабря 2013, 15:51
Ещё один долбанутый. Наверное тебя в детстве низко пролетевший сапмолёт очень сильно испугал.
Гость
3 января 2014, 00:54
Гость
30 декабря 2013, 15:51
Ещё один долбанутый. Наверное тебя в детстве низко пролетевший сапмолёт очень сильно испугал.
Сердюковские соколы никак не хотят обратно в Забайкальск...
Гость
30 декабря 2013, 13:32
Молодцы, это высший пилотаж! Челябинск гордится вами, мужики!
Достижения
Свой среди своих