26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (236)
Гость
31 дек 2013 в 12:22

Ребят,вы все такие умные. Про упреждающие кардинальные меры. А какие меры безопасности можно придумать в транспорте? Досматривать каждого при посадке? Сами потом за возмущаетесь,что опаздываете. Говорить мы все можем,долго и нудно. А вы возьмите и предложите эти радикальные меры. Вам говорят,пишут:"Будьте внимательны,присматривайтесь,не выпускайте из виду" Ну так и делайте так. Терроризм,дело такое,что сложно тут что органам предвидеть. Ловят,разоружают,отстреливают.Но кого то пропускают. Например квартира где бегают тараканы,как думаете,вы способны всех тапком перебить? Что бы ни одного не пропустить? Нет,не способны. Не надо уж лишнее говорить про наши власти. Терроризм,это бич общества. Он всегда был,и будет,к сожалению. И даже в СССР он был. И в Челябинске. Может помните взорванный трамвай? И погибших в нем людей. Очень жалко,невыносимо жалко погибших в Волгограде и их родных. Мои им соболезнования.

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2013 в 11:24

Разве так теракты предотвращают? Ездят в троллейбусах и ищут шахидок с поясами смертниц? А я думал, что агентура, аналитика, разведка.... как то примитивно

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2013 в 13:39

Рекомендации как действовать в случаях угрозы и совершения терактов

1. Обращайте внимание на подозрительных людей. Будьте бдительны в отношении людей в просторной одежде, позволяющей скрыть на теле взрывное устройство, а также людей с большими сумками, баулами, чемоданами, особенно, если они находятся в непривычном месте (например, в кинотеатре или на празднике).
2. Старайтесь удалиться на максимальное расстояние от тех, кто ведет себя неадекватно, нервозно, испуганно, оглядываясь, проверяя что-то в одежде или в багаже.
3. Обращайте внимание на мимику подозрительного человека. Как правило, шахид, готовящийся к теракту имеет т.н. «стеклянные глаза» не выражающие никаких чувств, полусонное состояние, губы сжаты, либо медленно двигаются, как будто читая молитву. Руки могут находиться на животе. Также может периодически ощупывать, придерживать или поправлять части своей одежды.
4. Подозрение должны вызывать люди, которые осторожно относятся к переносимым вещам, прижимают их к себе и время от времени непроизвольно ощупывают. Избегают встречаться взглядом с кем-либо, опускают голову, отворачиваются, прикрывают лицо, прячутся за более высоких людей. Неоднократно приходят на одно и тоже место.
6. Входя в транспорт, внимательно осмотрите салон, чтобы убедиться в отсутствии подозрительных личностей и предметов. Запомните, где находятся экстренные выходы и огнетушитель. Не оставляйте в транспорте свой багаж без присмотра.
7. При обнаружении подозрительного человека необходимо не привлекая его внимания выйти из предполагаемой зоны поражения, сообщить об опасности в правоохранительные органы и, по возможности, находясь на безопасном расстоянии, держать такого человека в поле зрения, чтобы указать на него прибывшим специалистам.

В случае обнаружения бесхозных вещей и подозрительных предметов звонить по телефонам 02 либо 112 (МЧС).

Телефоны доверия
УФСБ России по Челябинской области 8 (351) 263-88-56
ГУ МВД России по Челябинской области 8 (351) 268-85-94

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 дек 2013 в 13:35

Да хорош уже... валить всё и вся на других!
Откуда это потребительское отношение к жизни - "я плачУ - и мне ВСЕ должны"?
Привыкли: воспитание детей - на д/с и школу вешать, мусорим на улице - дворник уберёт, на наших глазах грабят/убивают - пусть полиция разбирается, на мои налоги живущая...
Сидим и разглагольствуем на тему аналитики и разведки... да уж, наверное, на этом сайте не станут оповещать в деталях о планах и разработках антитеррористических операций... смешно, ей-богу...
Деньги-деньгами, ясно, что должны работать спецслужбы..., но людей ВЗРЫВАЮТ! (не важно - кто: террористы, либо иные "заинтересованные" силы).
Речь лишь о том, чтобы САМИМ стать более бдительными и внимательными... иметь активную жизненную позицию, а не превращаться в безмолвное стадо.
Действительно, может, оглянемся вокруг - КТО живет рядом с нами? КТО ездит с нами в транспорте? (без фанатизма и паранойи) - просто будем неравнодушными!
Всех - с наступающим Новым годом!

ОТВЕТИТЬ
СТАЛИН СКОРО ПРИДЕТ
31 дек 2013 в 21:51

Смертники взрывают себя т.к. считают (по мусульманским поверьям)что убив "неверных" попадут в рай к аллаху. Но этого не случится, если труп или останки смертника закопть завернутымиВсвиную шкуру. Думаю так и надо делатьПричем публично, показывая в прямом эфире по телевидению. Против такого "лома" у них нет приема и это на 100% остановит мусульманского террориста-смертника.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2014 в 11:18

Кто тут против МВД и ФСБ писали и мысли в поддержку бандитских группировок, то те взяты на учет. Не думайте анонимно все пишете.Сейчас есть спец. приборы, любого абонента сотовой связи сидя можно узнать в каком месте области и с кем вел беседы ..Пеленгация до 90 см. точно идет.А прослушка почти в месяц по источникам ФСБ Свердловской области может охватить одновременно 70.000 телефонов за месяц..Поэтому все кто против власти те все под плотным колпаком. Скоро прослушка сотовой и перехват интернет, будет на 80% по всей стране. Это США население против, в РФ все за прослушку и наблюдение.

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2013 в 12:12

Правопорядок в стране определяется не количеством терактов, а умением властей их предотвращать! Такие меры как «люди в штатском», показывают некомпетентность, бессилие, растерянность, панику силовых структур. Евгений прав! Разведка, аналитика, агентура! Закончилось время танков, градов, бомбардировок.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 дек 2013 в 12:55

Система постоянно отстает от событий. "Взорвали в транспорте - будем ждать нового события именно в транспорте!"
А если рванут в аптеке - будем патрулировать аптеки? А если в кинотеатре? Будем ловить в кинотеатрах?
Возможных мест - очень много. Впереди праздничные дни - а это ёлки, "снежные городки", корпоративы, и тому подобное. Есть торговые центры, базары ( уличные и под крышами)...короче говоря вариантов - море!
Так за ними никогда не угнаться....

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2013 в 11:56

Ну да сейчас с кабинетов выбегут и давай все на общественном транспорте кататься....
С электоршокерами в карманах....
Наивно как то, это сколько же силовиков нужно? На один полный автобус не менее 5 силовиков. А то если он в полном автобусе в конце стоит, а к примеру террорист в серидине, наврят ли он успеет до него добраться. Да даже если доберётся, то не успеет обезвредить. Нужны упреждающие кординальные меры.

ОТВЕТИТЬ
прохожий
31 дек 2013 в 13:18

Время беспечного разгильдяйства прошло,мир изменился на 180%.Нужно обобщить весь мировой опыт и быстро принимать решительные,профессиональные,современные меры.Кто не способен работать в современных условиях- гнать в шею, кормить пузатых бездельников хватит! Государство бездарно проедает наши деньги,реформа МВД провалена,отчитались и успокоились?кто будет отвечать за нулевые результаты?Только крышуют и кошмарят бизнес.Если правительство наконец то не решится на радикальные ,судьбаносные меры,а будет заниматься геями и разными пуси райтами, то народ сам возмется за решение всех накопившихся проблем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2013 в 16:30

Терроризм штука дорогая. Подпитка идёт с запада и от арабских стран. Занимаются им отнюдь не дилетанты. Если уж на центральных улицах Лондона вполне легально открыты вербовочные пункты для пересылки на нашу территорию боевиков. Нет стран, которые могут защитить своих граждан от взрывов. Взрывали Лондон, на днях пытались в Тель Авиве взорвать автобус, только бдительность граждан, которые обнаружили сумку между сиденьями, избежать жертв, но во время разминирования она взорвалась и пострадал сапёр. Вы, что предлагаете обыскивать всех женщин? Только полицейское государство может противостоять этому, когда спецслужбы вербуют каждого 10, просматривают все улицы, прослушивают все телефоны и интернет, но тогда сидящим здесь хомячкам придётся уйти в глубокое подполье о ждать, когда за ними придут. Объединённые Арабские Эмираты, Саудовская, Северная корея, китай, но в Китае на днях что-то взорвали, всё это полицейские государства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2014 в 18:05

Все что вы тут пишите это бред ....полнейший...никто не спасет и никакие меры не помогут если решат кого то подорвать.!!даже если у вас собака обученная будет. Пока не перебьют организаторов всего "этого" так и будет продолжаться. И ФСБэшники тут не причем они и так каждый день под пули лезут..

ОТВЕТИТЬ
Вася
31 дек 2013 в 11:45

где только взять этих людей в штатском, всех поувольняли давно.

ОТВЕТИТЬ
Иван
31 дек 2013 в 12:23

Спасибо всем ребятам в погонах, кто не обворовывает собственное население, а занимается защитой Родины! В любые праздники, выходные, днем и ночью.
При всех недостатках, которые есть в нашей стране - нас не сломить! Отстояли Сталинград, отстоим и Волгоград.
Я далеко не сторонник нынешней власти, но опозиционность это одно, а безопасность страны это совсем другое.
У России как говорится два союзника - армия и флот.

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2013 в 13:18

глушилки надо в транспорт везде..сигналов сотовых и радио тоже... да и все...

ОТВЕТИТЬ
Павел Всеволодович
31 дек 2013 в 13:45

Некий персонаж на эту тему морщил лобик, надувал губёшки, и обещал террористов "мачить в сортирах". Чёт как то не получается у него. Счёт не в его пользу.

ОТВЕТИТЬ
сергей
31 дек 2013 в 15:00

да у нас если взорвать шершневскую плотину у нас смоет весь челябинск а ведь там не постов не полиции так что правильно не чего показухай заниматься

ОТВЕТИТЬ
Жорж - Челябинский.
31 дек 2013 в 22:37

Это абсолютно правильное решение . Так работают спецслужбы Израиля и других Государств, где уровень терактов очень высок . Сотрудник в штатском , специально подготовленный и вооружённый , может спасти ваши жизни и жизни ваших родственников . Чего тут спорить ?

ОТВЕТИТЬ
Джентельмен удачи
2 янв 2014 в 11:55

Все зависит от власти. Мудрого, головастого, русского мужика нужно поставить во главу пирамиды власти. Вот например - поставте руководителем меня, или губернатором области - и в течении 3х месяцев я наведу идеальный порядок в Челябинске и в области - и не будет ни терактов, не будет дорожно транспортных проишествий, Вы забудите о погибших на остановках, у Вас исчезнут головные боли от общественного транспорта - а особенно от маршруток с шумахерами, в области не останется ни одного безработного. Вот какая должна быть ВЛАСТЬ - а не то что бы бюджетные деньги в карманы свои списывать, через бредовые мероприятия - в виде людей в штатском.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2013 в 13:45

надо честно признать- ФСБ работу с террором ПРОВАЛИЛА!

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2013 в 14:34

Недели две назад ехала в троллейбусе. Он полупустой. В углу стоит пакет. Какая-то девушка стала всех спрашивать: Чей пакет? Никто не признал в нем свою собственность. Девушка обратилась к кондуктору. Кондуктор на ближайшей остановке выставила пакет на улицу, мотивируя это тем, что если сообщать "куда следует", то остановят троллейбус, движение встанет и никому это не надо.
То же самое со мной было в 2010 году в московском метро, за месяц до взрыва. Ехали по сиреневой ветке, я увидела бесхозную спортивную сумку. Хотела сообщить машинисту - на меня весь вагон зашикал: Сейчас поезд остановят, до центра не доберешься.
А один опытный дяденька посоветовал мне "потерпеть" до кольцевой, мол, чтобы люди смогли хотя бы пересесть и по другим веткам добраться.
Вот такая вот гражданская бдительность и безопасность. А когда через месяц на Таганской рвануло, у меня первая мысль была: видимо, тоже "терпели" до кольцевой, чтобы поезда не останавливали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2013 в 15:13

не надо нагнетать... волна всего 4 метра высотой будет... улицы вдоль реки пострадают и не более

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2013 в 16:37

Куда сообщать, если покажуться подозрительными?

ОТВЕТИТЬ
СЕРГЕЙ
31 дек 2013 в 19:24

НАДО ВСЕМ ОБЬЕДЕНЯТЬСЯ А ТО КАК ХУЛИГАНА ВИДИМ ,РЕДКО КТО ПОМОЖЕТ ,ВСЕ СТАРАЮТСЯ УБЕЖАТЬ БЫСТРЕЕ, МОЯ ХАТА С КРАЮ А НАДО ВСЕМ ВМЕСТЕ ЭТОГО ХУЛИГАНА И ПРИБИТЬ НА МЕСТЕ ,ЧТОБ НЕ ПОВАДНО БЫЛО А МЫ ВСЕ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ ТОГДА И БУДУТ БОЯТЬСЯ И ТЕРРОРИСТЫ И ОСТАЛЬНАЯ СВ*Ч НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО ОБЬЕДЕНЯЙТЕСЬ И ДАВАЙТЕ ОТПОР ВЫЗЫВАЙТЕ ПОЛИЦИЮ И СДАВАЙТЕ ЭТИХ У*В КУДА НАДО ТОЛЬКО ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ У*В КОТОРЫЕ ИДУТ НА НАС ВОЙНОЙ С ШАХИДАМИ !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2014 в 05:46

Ой, блин, какие все умные, один умней другого... Жалко, нет столько кресел начальников ФСБ, а то бы порулили и все проблемы с безопасностью граждан решили бы...О вашей безопасности заботятся, а вы плевками изошли...

ОТВЕТИТЬ
1 янв 2014 в 12:02

А кто будет за них проезд оплачивать?

ОТВЕТИТЬ
архитектор
1 янв 2014 в 23:13

а зачем ездить по всем маршрутам,,? когда они должны знать когда она поедет... им за это деньги платят

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2014 в 00:30

давно известно, кто взрывается. Образованные, состоятельные и успешные ? Нет. Религиозные фанатики. Чем более религиозен человек - тем легче из него сделать террориста. Бороться нужно с клерикализацией, нужно повышать уровень образования, культуры, потребления.
Для атеиста после смерти все заканчивается, ему есть что терять. Для верующего все начинается, ему есть что получать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2014 в 09:25

Новейшее средство против терроризма - облет территории на вертолете с чудотворной иконой. Этот метод и надо взять на вооружение. Вертолет в областной администрации уже имеется, а икону с изображением соответствующего святого выдаст митрополит Феофан. У него таких много на все случаи. Он же и снабдит инструкцией, как правильно этой иконой пользоваться, какой текст произносить. Может быть, даже откомандирует в полет кого-то из своих специалистов. Например, отца Игоря Шестакова. Он как раз по этой части: силовики, парады, погоны, торжественные построения. Только бы вертолет выдержал...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2014 в 09:54

Что не говорите и не пишите а на НАШУ безопасность большие деньги тратить не будут, которые тратят ОНИ на свою........

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2013 в 11:05

С чего это? Где мы, а где Сочи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2013 в 11:59

А что они успеют сделать то?
У них хоть транспортные карты, или за свой счет?

ОТВЕТИТЬ
мыс
31 дек 2013 в 12:02

Копейск меккой стал приезжих ,в органах говорят работают их земляки и пошёл бизнес в гору , а местным что остаётся терпеть,или ждать пока не рванёт и как у нас заведено забегают ,все и вся .

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2013 в 12:33

Это временная и далеко не просто реализуемая акция. Нужно как много больше видеокамер ставить

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2013 в 14:03

Рецепт безопасности прост до омерзения. Две недели покатаются в трамваях, а к концу года поймают очередных пятерых татар за чтением Корана и посадят за терроризм.

ОТВЕТИТЬ
Шульман
31 дек 2013 в 14:46

Даёшь каждой маршрутке человека в штатском!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2013 в 15:29

Источник террора заключается в клерикализации сознания, государственных и общественных институтов. Когда есть конфессии, и религиозное сознание считается не отклонением от нормы, не средневековьем, а чем-то общепринятым, то терроризм гарантирован. И от него никакие усилия спецслужб не спасут.
В СССР терроризма не было потому, что церковь была РЕАЛЬНО отделена от государства. Отделена любая церковь причем. Надо возвращаться к подлинности, к чистой воде, к советским ценностям которые были и являются сейчас защитой от многих испытаний. Которые отвергли наши безумные родители и не восприняли мы как не ведающие родства дети.

ОТВЕТИТЬ
гость
31 дек 2013 в 16:45

Волгоград показал, что никакой реальной оперативной работы по терроризму не ведётся, и в первую очередь ФСБ. Все мы платим налоги государству, но государство не может обеспечить безопасность граждан. После теракта обычно следуют отчеты больших начальников о том, что все террористы пойманы или уничтожены. Это все хорошо. Но по большому счёту мне не надо знать, что предпринято ФСБ после взрыва..., это их повседневная работа. Гражданину в первую очередь надо знать о предотвращённых терактах. Как говориться "после драки кулаками не машут".
Постоянные теракты в кавказских республиках, дошло и до коренной России. А сколько еще терактов скрывается от народа.... Знаю, в Нальчике лет 10-15 назад постоянно что то взрывали, и нигде ничего не озвучивалось во имя стабильности и недопущения социальной напряжённости - взорвали автобус "Владикавказ-Мин. Воды" на автовокзале, погибло и пострадало около 40 человек и никто ничего по ТВ не озвучил, думаю что и сейчас мало что изменилось.
Порвать как "тузик грелку" террористов и начальников, допустивших этот позор, все равно они пустое место, только и могут что бла-бла, а мирные люди гибнут, страдают...

ОТВЕТИТЬ
NDV
31 дек 2013 в 18:47

Господа ФСБ-шники, посмотрите как тут над вами народ просто глумится и издевается, и задумайтесь, стоит ли рассчитывать на помощь населения при таком к себе отношении, а также, откуда оно, это отношение рождается.

ОТВЕТИТЬ
гость
31 дек 2013 в 19:00

если бы эти события произошли при так называемом тиране где то в 30-40 годах прошлого века .То наверно бы те многие лица из телевизора сейчас седели бы с выбитыми зубами в подвале и писали признание что благодаря их халатности произошли эти события и без всяких шпионских средств нашли бы этих св*чей которые это сотворили .Подождите после праздников посыпятся награждения и восхваления и опять никого не накажут имею ввиду силовиков и чиновников.

ОТВЕТИТЬ
гость
31 дек 2013 в 20:06

Дождемся ли мы извинений от власти, наверное уж в лице Президента, за произошедшее, за бессилие и некомпетентность наших "защитников"? "Защитники" извиняться не намерены, они своей вины не чувствуют, они же "работают" так как умеют, позор!!!

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2013 в 22:10

Если вас в троллейбусе кто-то щупает, это может быть ФСБ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2014 в 03:07

Визу надо делать. Ограничить вьезд в Россию. Меньше просачиваться будут.

ОТВЕТИТЬ
Uriy
1 янв 2014 в 13:52

Дзержинского возвратить на Лубянку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2014 в 16:23

Помница мне, взорвали как то трамвай в городе Челябинск, так и не нашли вроде бы злодея совершившего это злодеяние, хоть и ездили люди в штатском!

ОТВЕТИТЬ
гость
1 янв 2014 в 17:29

Низкий поклон ВАМ ребята в погонах, спасибо ВАМ !!!

ОТВЕТИТЬ
имхо:
1 янв 2014 в 19:07

В общественном транспорте эффективнее рамки установить да проводить систематически необходимую подготовку водителей/кондукторов, ну и граждане конечно должны бдить... В общественных местах, где большое скопление народа -необходим некии "коридор" перед зданием за несколько сот метров. Сложнее с супермаркетами. И самое главное- места, где находятся дети! Д/с, учебные заведения- давно пора пересмотреть охрану данных объектов!!!!!!!!!!!!!!
Израиль умудряется как-то бдить (благодаря и гражданам в том числе!) и нам бы пора поучиться беречь себя. Нужна хоть какая-то памятка для граждан, чтобы каждый как дважды два знал со школьной скамьи, чтО делать в том или ином случае. Для начала обращать внимание на своих СОСЕДЕЙ! Кто заехал в соседнюю кв. и не надо бояться "стучать"- необходимость жизненная теперь "стукачество", только вот при этом должна соблюдаться полная аномномность заявляющих...Спаси Господи, нас всех!

ОТВЕТИТЬ
1 янв 2014 в 20:12

может я и пишу полную чушь но мне кажется детей в садике школе надо обучать так потихоньку не заметно для них своего рода борьбе с этим злом не делать уроки обж а уроки фсб пусть вся страна через 20 лет будет спать спокойно ибо каждый граждонин сотрудник органов

ОТВЕТИТЬ
Алексей Алексей
1 янв 2014 в 22:51

Во многих странах успешно борются с терроризмом, в Израиле например стараются сделать ВСЕ условия для того чтобы ЛЮДИ не толпились, ни в кафе, ни на остановке, ни в аэропорту, а у нас везде при входе в аэропорт толкучка, в гос структурах очереди. Ведь террористу без разницы где и что взрывать главное чтобы побольше людей пострадало, поэтому когда нет скопления народа им "неинтересно" СОВЕТ избегайте скопления людей, это во многих случаях полезно (вирусы всякие ходят) и при всяких Ч.П. меньше шансов быть затоптанным толпой.

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2014 в 01:59

Я поздравляю всех людей в штатском с новым годом! и желаю постоянно ловить\мочить\фаршировать!!! ту гадость! которая мешает нам умереть самостоятально!!! А пацанчичкам челябинским желаю развиваться в респекте!!! да да я торопыга. водододял и ....но я в теме так же как и вы!!! просто у кого - то возможностей больше. но не у меня к сожалению!!! всех с праздником писаки!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
сергей
2 янв 2014 в 21:51

стыдно за вас -вычеркнули мой текст! А может спеть нам вместе ВСТАВАЙ СТРАНА , ОГРОМНАЯ ...

ОТВЕТИТЬ
димедрол
31 дек 2013 в 11:42

то есть если не дай бог ктото взорвётся,там в том числе будут и фсбешники в штатском?

Тр-тр Митя
31 дек 2013 в 12:10

А где столько "в штатском" взять на маршрутки? Так в каждой второй - шахид за рулем

Гость
31 дек 2013 в 12:34

чтоб замкнуть провода или дернуть чеку зомбошахиду надо секунду . что супермен в штатском успеет сделать?а если ее ведет кпоночник снаружи - тогда совсем плохо

Гость
31 дек 2013 в 12:41

Энергоёмкая,но бесполезная мера.

Гость
31 дек 2013 в 12:47

Так называемые смертники -это просто средство доставки(ноги).
На кнопку жмут другие .

Аленка
31 дек 2013 в 12:57

Не поленилась и зашла на сайт V1.ru, где в статьях, посвященных терактам столько слов поддержки и соболезнования, написанных нами, челябинцами. Так стало за нас приятно) С Новым годом и Рождеством, земляки!!!

Гость
31 дек 2013 в 13:12

Похоже есть предпосылки для чп на южном урале,раз такие меры

Гость
31 дек 2013 в 13:54

маршрутки итак битком.какие там люди в штатском...если только за руль их посадить.

АНДРЕЙ
31 дек 2013 в 14:12

И ЧТО ТОЛКУ ОТ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ?ДУРЕМАР ЗАЙДЕТ С ГРАНАТОЙ В ПОЛНЫЙ ТРОЛЛЕЙБУС И ЧТО ЭТОТ ЧЕЛ СДЕЛАЕТ ?ДА НИЧЕГО СМЫСЛ ЭТИХ ЛЮДЕЙ

Marlon
31 дек 2013 в 14:30

Ерунда, полумеры, имитация деятельности. Сейчас, говорю так как знаю по опыту, боевики уже лет 7-8 как отошли от военизированных квазиформирований таких как бригады, полки и т.п., и сбиваются в группы 5-6 чел. не более, куда внедрить своего человека практически невозможно. А спецслужбы все еще по-старинке 90-х и начала 00-х годов обучены и до сих пор обучаются предотвращать нападение на город крупных вооруженных формирований. Терроризм - это бизнес, он может иметь идеологическую подоплеку, а может и не иметь. Но на первом месте - получение кем-то доходов от этой деятельности. Здесь надо искать финансовые потоки. Правильно выше писали - нужна разведка, агентура, аналитика - это вам не бутылки разбивать об голову и с крыш в окна влезать...

Гость
31 дек 2013 в 14:38

Давно известно-в политике, в медицине , в воспитании детей разбираются все, кроме того, кому это по должности и образованию положено. Так и тут-оставьте эту тему специалистам. А людям необходимо просто внимательнее быть. Как минимум ВИДЕТЬ-что вокруг тебя происходит. Это не фанатизм. Это меры элементарной безопасности себя и окружающих.

574
31 дек 2013 в 14:39

Самое оно! У нас все компанейщина.

Marlon (продолжение)
31 дек 2013 в 14:43

Все те меры, которые сейчас принимаются или предлагаются - ни что иное, как имитация деятельности. Смертная казнь для террористов, конфискация имущества у родственников шахидов, народные дружины. Напугать смертника смертной казнью - чушь полная (никто еще не сдался живым). Конфискация - вызовет еще большую ненависть и повысит шанс увеличения числа боевиков... Штатские люди - дружинники, - ну поймают пару гопников. Для того, чтобы вычислить в толпе смертника нужна спецподготовка, надо быть тонким психологом и уметь отличать нешаблонное поведение. Это вам не "народный сход" разгонять силой, который 30.12.2013 в Волгограде собрался.

Маршал
31 дек 2013 в 16:43

И в маршрутках будут?

посторонний В
31 дек 2013 в 19:51

И самим надо "блох ловить ". Сообщать о подозрительных соседях
,квартирантах и так далее... На Западе это дело приветствуется !!!

31 дек 2013 в 19:54

А,по моему, они(МВД,ФСБ) уже лет двадцать в форме не ходят!

Гость
31 дек 2013 в 20:30

Зачем это афишировать, не понятно

Горожанин
31 дек 2013 в 23:31

Как ни крути педали,пока пинка не дали, если не там , так здесь,всё просто взрыв там, а там когда не ждут!!!

Гость
1 янв 2014 в 01:18

У нас еще остался общественный транспорт?

гость
1 янв 2014 в 03:59

купим вертолет

1 янв 2014 в 16:25

Хорошо,еще бы упо молча не ездили.... А деиствительно за порядком следили. Всяко лучше чем ниче им не делать. 2 теракта проморгали за сутки. Нафиг вобще нужны силовые структуры.

Черныш
1 янв 2014 в 19:06

ЧТО ДЕЛАТЬ?????????????

1 янв 2014 в 19:47

написано хорошо только на долго ли пора делать как в израеле

гость
1 янв 2014 в 20:13

Они как в каждом троллейбусе,автобусе и трамвае будут?

Гость
1 янв 2014 в 20:12

Как мы сами себя уничтожаем через пьянство, аварии и т.д. - сто шахидов не угонятся..

Гость
1 янв 2014 в 21:05

Уже не знают, как еще свой бюджет обосновать. В каждый трамвай без билета залезут. Неужели кто-то думает, что они защищают кого-либо, кроме себя и своего начальства?

Гость
2 янв 2014 в 00:18

Лучше бы были "люди в форме", 31-го вечером уезжал на электричке, полиции почти не было ни возле пригородного вокзала, ни внутри. Видимо, переоделись в штатское... и ушли отмечать)

2 янв 2014 в 02:03

"Человеком в штатском" должен быть каждый из нас!

2 янв 2014 в 18:09

"В общественном транспорте на Южном Урале появятся «люди в штатском» " А священники там не появятся, в рясах? А жаль. Не ужели такие предложения могут вносить взрослые люди, в здравом уме, облечённые властью!? Это же полный абсурд! Заходит смертник в тролейбус и ..... говорит: "Я терроист, зашёл суда сделать "Аллах акбар". А человек в штатском ему: "Подожди! Не делай! Я ещё не достал табельное оружие и не удалил всех людей из тролейбуса" " А ЕСЛИ ВЫ ПОСМОТРИТЕ НА ВЕСЬ НАШ АППАРАТ, ЕСЛИ ВЫ ПОСМОТРИТЕ НА ВСЮ НАШУ СИСТЕМУ УПРАВЛЕНИЯ, ЕСЛИ ВЫ ПОСМОТРИТЕ НА НАШ НЕСЛЫХАННЫЙ БЮРОКРАТИЗМ, ТО ОТ ВСЕГО ЭТОГО Я ПРИХОЖУ ПРЯМО В УЖАС" ФЕЛИКС ДЗЕРЖИНСКИЙ председатель ВЧК

Гость
2 янв 2014 в 18:26

Люди в штатском легко узнаваемы ,они в темных очках,шляпах ,в деловых костюмах и в пальто.

Гость
3 янв 2014 в 10:46

Просто скажут всем сотрудникам находящимся на выходном дне и пользующимся общественным транспортом внимательно смотреть вокруг себя. А в отчетах их обозначат как находящихся на службе. Это от собственного бессилия. Ну, и чтобы задницу прикрыть на случай ЧП.

Гость
10 янв 2014 в 12:04

Люди, вдумайтесь кто взывает народ!!!!!!!!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=dfpky_FLRSY

Загрузка...