Город Активисты «конопляного марша» приговорены к аресту на трое суток

Активисты «конопляного марша» приговорены к аресту на трое суток

Суд Центрального района вынес обвинительные приговоры участникам «конопляного марша». Активисты несанкционированного пикета приговорены к административным арестам. Остальные участники – оштрафованы.

Напомним, что 5 мая возле памятника Курчатову была проведена акция за легализацию легких наркотиков. Местные ценители травки развернули агитационные плакаты с призывом поддержать их «движение». Всем желающим предлагались красочные буклеты с разъяснениями «почему марихуана не наркотик». Однако сотрудники милиции во время пикета задержали всех участников несанкционированной акции. Защитников конопли доставили в областную наркологическую больницу для медосвидетельствования. Из 18 доставленных в медучреждение у 15 оказались положительные результаты химико-токсикологического исследования, из них три – девушки. Эксперты обнаружили в организме каждого вещества, свойственные марихуане. По действующему законодательству употребление наркотиков является административным правонарушением.

Кроме того, стражи порядка установили происхождение листовок. Они были изготовлены в типографии, где работал один из активистов «конопляного марша». Больше месяца тайком от руководства в ночное время он штамповал буклеты.

Подобная акция в прошлом году была пресечена милиционерами в Москве. На Южноуральской земле «конопляный марш» проводился впервые. Как сообщили в ГУВД области, сейчас активисты акции приговорены к административному аресту – на трое суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления