RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Воспитаннику «Трактора» снова отказано в восстановлении гражданства

Воспитаннику «Трактора» снова отказано в восстановлении гражданства

Экс-голкипер сборной Белоруссии Андрей Мезин проиграл второй раунд судебной тяжбы с Федерацией хоккея России и может не попасть в заявку магнитогорского «Металлурга» на сезон-2007/08.

Напомним, что воспитанник челябинского «Трактора» на протяжении 10 лет играл за белорусскую национальную команду на чемпионатах мира и Олимпийских играх, однако месяц назад заявил о прекращении карьеры в сборной братской республики и подал в один из судов Москвы иск к ФХР с требованием вернуть ему российское спортивное гражданство. В этом случае Мезин мог бы выступать за «Металлург» в качестве россиянина, и магнитогорскому клубу не пришлось бы платить за вратаря девять миллионов рублей налога на легионеров. Увы, суд после двух заседаний счел доводы адвоката нашего земляка неубедительными и отказал в удовлетворении иска.

По мнению компетентных источников в ФХР, у Андрея остаются минимальные шансы выиграть нелегкий процесс. А руководство «Магнитки» морально готово расторгнуть предварительное соглашение с хоккеистом. В качестве легионера заслуженный мастер спорта Белоруссии Мезин «Металлургу» не нужен. Впрочем, до рассмотрения дела в суде более высокой инстанции вратарь остается в сфере интересов чемпионов России. Сегодня вратарь прибыл в Магнитогорск для консультаций и медицинского освидетельствования. Не исключено, что подготовку к новому сезону он начнет с «Металлургом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления