Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Гаттаров заподозрил ФСИН в покупке 170 планшетов по завышенной цене»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ98
Гаттарову
3 янв 2014 в 17:37

Заняться нечем, могу подкинуть тему- почему на Красной поляне в г. Сочи в отеле Екатерина Альпик номер на троих стоит 46000 руб. сутки( конечно же без перелётов ), а в Абу-Даби в отеле Халидия Палас пять звёзд ,полупансион, собственный пляж, с перелётом из Челябинска туда и обратно 17000,также за сутки и на троих. Во загадка.

3 янв 2014 в 13:44

Лавры Навального видимо покоя не дают)))))А что тренд борьбы с казнокрадами востребован пу...Может хоть в этот раз заметят ...., а то пожаров больше нет)))

Гаттарову
3 янв 2014 в 13:47

господин Гаттаров, а что Вам мешало поучаствовать в этом аукционе и предложить более выгодную цену, раз вы такой умный? После драки кулаками не машут.

Денис
3 янв 2014 в 15:15

http://www.forbes.ru/news/242191-gazprom-zakazal-planshet-dlya-millera-za-120-mln-rublei
Вполне уместная цена по сравнению с планшетом для Миллера ;-)))

3 янв 2014 в 14:47

Зачем ФСИНу вообще планшетники кто нибудь может подсказать, да еще и за такую цену? Даже если допустить что они им и нужны, то тех функций которые есть в моделях за 8-10 тысяч, им хватит за глаза.

Гостья
3 янв 2014 в 19:22

Этот кандидат биологических наук оказывается и в планшетах силён! Достойный представитель области!
Вообще-то сенаторы сидят в СФ для других целей. А может нечем заняться просто...

Гость
4 янв 2014 в 13:13

Народ достоин власти,которую выбрал сам.А вот как обратно их переизбрать-загадка.

Гость
5 янв 2014 в 14:59

Гаттаров скоро в области нашей будет очень важным человеком, Бурматов и еще ряд лиц, кто достойно несли свое предназначение в Думе, вернутся в область и им управлять областью на десятки лет скоро . Молодежь заслужила свое право быть первыми лицами скоро..

Виктор Алексеевич
3 янв 2014 в 14:05

Наши законодатели будут думать когда-нибудь о людях.Например о понижении тарифов,о снижении цен на хлеб и предметы первой необходимости. Ваши инициативы вызывают удивление.Пусть уж лучше коррупцией занимается "Роспил".
Вспомните свои обещания об улучшения жизни людей...

Гость
3 янв 2014 в 14:17

да уж... пока мелкие ЧПшники с трудом наскребают деньги чтобы взносы да налоги заплатить, чиновники заняты поисками способов перекочевавания собранных денег в их карманы

Гость
3 янв 2014 в 17:34

А сколько можно сэкономить для бюджета, если разогнать СФ вместе с ГД...

Гость
3 янв 2014 в 17:39

Две личности от нашей области Гатаров и Бурматов наводят шороху.

3 янв 2014 в 18:29

Ай да Гаттаров! ВСЕ ВИДИТ! ВСЁ ЗНАЕТ!!!
МОЛОДЦОМ!!!

Гость
3 янв 2014 в 19:15

Севостьянов тоже обращал внимание на то, что у заключенных отнимают квартиры и выходят распакованные в ноль, но воз и ныне там. А у прокуратуры все законно когда замешаны граждане в погонах.

Гость
3 янв 2014 в 19:22

Всего-то 4 ляма? Да зарплата наших непонятно кем и зачем избранных сенаторов больше. Так что народ заподозрил, что Гаттаров получает зарплату в сотню раз по завышенным расценкам.
И это не считая бесполезных перелетов бизнесс-классом за наш счет.

Гость
3 янв 2014 в 20:57

пока челябинскую область в сенате будут представлять такие как Гаттаров, то ничего хорошего не будет. Будут и дальше, господин Гаттаров покупать всё по завышенной цене

Гость
3 янв 2014 в 21:07

Откуда взялся Гаттаров, кто он, очень любит пиар.

Гость
3 янв 2014 в 21:16

Куяш рулит!!! Учился на инженера, диссертация по медицине, все очень непонятно!

Рыжий
3 янв 2014 в 22:38

Как всегда, товарищ в лужу ... Видимо не в курсе, что отличается цена "от 19 т.р." и "19 т.р.", не говоря о том, что реклама на Яндексовом Маркете, как и другая реклама, слегка не соответствует действительности, причем не только по цене, но и вообще по наличию такой позиции. Как в известном анекдоте: не выиграл, а проиграл, не в лотерею, а в покер, ... К слову, Ситилинк в Москве такой планшет предлагает за 30 тыр, а за 20-22 - отремонтированные, price.ru обещает ОТ 27 тыр, вот так как то.

Гость
4 янв 2014 в 00:07

О! Товарищ главпожарник научился пользоваться яндексом? Это прогресс! Пора защищать вторую кандидатскую!

Гость
4 янв 2014 в 12:34

Лучше бы помог разрулить с экологией в городе, да и с летунами бы подсуетился. Всё таки родной город.

О Гаттарове
4 янв 2014 в 16:21

Этот чувачок, в свое время рулил в профкоме ЮУРГУ (ЧПИ, ЧГТУ) и там он тоже "отличился" своей манерой поведения. Вообще довольно странно, он сам то хоть понимает как выглядит со стороны? Может ему самое место в Челябинском цирке - все пользы больше будет.

4 янв 2014 в 16:49

Вот сколько денег потратили на безопасность олимпиады Гатаров конечно деликатно умалчивает.Сколько денег своровали тоже по всей видимости не скажет.Ну а что куснул ФСИН это похвально,но это настолько мелко,что даже не заслуживает внимания.

програмiстъ
4 янв 2014 в 21:56

На планшетах пасьянс дюже шикарно раскладывать

Гость
5 янв 2014 в 20:41

а что пожары уже все затушены? а да забыл зима ж на дворе

3 янв 2014 в 13:55

Вот Новый год настал и новость восхитительна!
Не все ж чернуха, кое-что и позитивно:
Взгляните только: ну какой Гаттаров бдительный,
Не дал он деньги извести неэффективно.

Бухта Шид
3 янв 2014 в 14:12

Уже проверили. Всё нормально. Правда цена теперь 5 миллионов.
Всех с Новым годом!

Чистенькие"
3 янв 2014 в 15:53

Крайних ищут кто эту систему плодил и закрывал глазки.

Фсин
3 янв 2014 в 16:26

Молодому чиновнику надо рейтинг и популярность повышать,а вы ))) сейчпс модно у них друг друга обвинять в госконтрактах

Чужие)
3 янв 2014 в 18:07

Это видимость борьбы...тянут время,только зачем? Свою сказку" хотят сделать нормой. Сами себе яйца, тобишь свои не будут топтать, а отложили их" кучу.

Гость
3 янв 2014 в 18:30

Гатаров как обычно имитирует бурную деятельность ,буря в стакане воды.

башкорт
3 янв 2014 в 19:00

ай маладис башкорт егете!

Кульман
3 янв 2014 в 20:31

Гаттарову нужно готовиться к пожароопасному периоду, а он понимаешь отвлекается на те дела, которыми ОНФ занимается.

Сергей
3 янв 2014 в 21:02

Этому персонажу пора улицы подметать, будет хоть какой-то прок, а то он до сих пор не знает чем заняться сидя в СФ. Судя по его бурному безделью и полной бессмысленности этой шарашки СФ всех этих "сенаторов" самое время разогнать ко всем чертям!

Гость
3 янв 2014 в 21:17

Интересно...что принесёт" этот 2014 год...)Задуматься даже некогда да и не охота уже уже...и так всё ясно., маски сорваны и все на виду.

Гость
3 янв 2014 в 21:33

А где же был этот парень, когда один дядя- министр, стол хотел письменный покупать за 1,млн, а другие дяди БМВ, машины такие, и только с пакетом курильщика, хотели брать. Да другой дядя, тоже министр, медоборудование втридорга приобретал? И т.д.

браводва
3 янв 2014 в 22:18

не, так то
ведь все бьется вполне!!
автотракторист со биологической степенью вполне может ориентироваться в ценах на планшетники..
и до одного считает (как раз по число участников торгов)
чем не "по развитию информационного общества"

Гость
3 янв 2014 в 23:00

Хоть кто-то о нас заботится,а вы.....))) !

3 янв 2014 в 23:19

КАПЕЦ ПРОСТО ПОКАЗУХА,ЛЮДЯМ И ТЕ И ТЕ ПЫЛЬ В ГЛАЗА ПУСКАЮТ

Гость
4 янв 2014 в 02:08

В полне уместная цена

Гость
4 янв 2014 в 09:29

А вообще зачем работникам ФСИН планшеты? Планшеты только для развлечения ,для работы они не годятся...

Гость
4 янв 2014 в 10:05

Это называется жить по модному)спасибо Амерекосам, не дают нам скучать. Коммунизмь же хотели...пожалуйста. И нашим" нет равных на Земле! Всех ...победюм.

Sam1707
4 янв 2014 в 10:09

Сплошная показуха!!!

4 янв 2014 в 11:18

Не зря свой хлеб с чёрной икрой ест.

Гость
4 янв 2014 в 12:35

Ай молодца, какой правильный сенатор ......... пора и лошадь вводить в сенат как сделал один великий

Utopia
4 янв 2014 в 18:24

Сколько денег после оранжевой революции на Украине в 2004 г. потратили на "Молодую гвардию", на всякие "стали", ихние селигеры и прочие подтанцовки у правящей партии. Не в коня корм видать, раз против оранжистов выступить 2 года назад не смогли и ничего из себя не представляют. Видимо, ничего лучше, чем в обозе у навальных плестись не могут. Полный ноль креатива, полный ноль организаторских способностей, полный ноль поддержки, полный ноль понимания настоящего и будущего. Вообще полный ноль, кроме карьерных устремлений.

аноним
4 янв 2014 в 21:51

круто просто украли хотя должно быть всё на оборот

Гость
5 янв 2014 в 00:02

Грустно...Путь в никуда.

5 янв 2014 в 08:00

Ох зря Гаттаров "заподозрил" ФСИН...это Россия-тут,как говорится....

Гость
5 янв 2014 в 10:21

Зачем нужны такие политики,которые дальше собственного носа ничего не видят?

Гость
5 янв 2014 в 11:39

Сенаторам дать по метле и на уборку Челябинских улиц и на посадку уничтоженных с их согласия деревьев, хоть какая то польза от них тогда будет! А заметить покупки по завышенным ценам любой может, это только так и делается, именно по завышенным, иначе зачем рвутся к власти.

Правдолюб
5 янв 2014 в 13:15

А потом дяденьки из ФСИН перепродадут эти планшеты зекам в колониях как это делается с телефонами и симками втридорога

Гость
5 янв 2014 в 16:46

Россия страна начальников воров , не путать с народом

5 янв 2014 в 16:54

в ответ фсин заподозрило что гаттаров не свой пацан .......

Rjxcn
6 янв 2014 в 10:37

Ай какой молодец! И пожары тушит, и с Гуглем борется, и за взяточниками бдит. Хорошо что такие люди во власти есть

Гость
6 янв 2014 в 23:03

Собака лает - а караван идет!!! И идет он по всей стране.

Гость
7 янв 2014 в 12:06

Как-то антилобби или пиаром засмердило, надо было покупать, что-то другое - ай технику?. Я уверен, что конкурсная документация выполнена в соответствии с 94-ФЗ, а его АНАЛИЗ технического задания мог быть и поверхностным. Конкурс-то состоялся. По вопросу целесообразности покупки планшетов, так это, вообще, разговоры в пользу бедных, если есть средства значит могут покупать - это их ПРАВО, и в смете расходов ведомства я уверен, что планшеты были запланированы в финансовом году. Я согласен, что надо пресекать нарушения закона, но как-то без пафоса в рабочем режиме и в соответствии с компетенцией. Ведь его работа - законотворчество, и где оно? где его проект закона, исключающего всякие кривотолки при гос/закупках?