Комментарии к публикации «В ДТП под Челябинском погибли четыре человека, трое получили травмы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ418
4 янв 2014 в 19:37

Соболезнования семьям погибших.

4 янв 2014 в 19:45

А как же ремни безопасности - не помогают?

Гость
4 янв 2014 в 20:14

а обстоятельства выезда на встречку элементарны - дороги не расчищены. когда едешь,то левая сторона идет по асфальту, а правая сторона по утоптанному снегу. из-за разного покрытия машину "тащит" в кювет, приходится ее все время ловить,особенно на поворотах. отсюда и "неадекватность" поведения водителей. отсюда и "выброс" на встречку... ну и скоростной режим - ведь мало кто понимает, что в данных обстоятельствах не надо лететь как сумасшедший...

4 янв 2014 в 20:14

беспредельные водители приор

Алия
4 янв 2014 в 20:19

Неееееет! Не может быть, ведь это мои родственники!!!!! Помогите

Фото пользователя
4 янв 2014 в 20:22

ехал там вчера, дорога не плохая, чистая

Гость
4 янв 2014 в 20:23

Ничего ужасного,как обычно всё происходит изо дня в день.За рулём авто находятся все кому не лень,только не водители.

Джентельмен удачи
4 янв 2014 в 20:27

Родственникам погибших нужно подавать в суд на дорожников - за что мы - автомобилисты платим огромный транспортный налог? - за обледенелую трассу, на которой нет разметки - и на которой гибнут наши соотечественники. Не пора ли спросить с дядей в кабинетах по всей строгости закона?

Гость
4 янв 2014 в 20:29

"Ужастно???" - Пора бы привыкнуть.

Мария
4 янв 2014 в 20:30

Первая скорая приехала примерно через 40 минут, хотя сообщили сразу. (это были врач и медсестра с чемоданчиком, вроде тех, которые приезжают, когда у тебя грипп с высокой температурой. 5 минут не могли открыть вторую половину двери у скорой). Вторая скорая приехала 15 минут спустя. МЧС и ДПС по дороги мы так и не встретили, хотя с момента вызова прошло не менее часа. Когда мы уезжали, после приезда первой скорой были только 2 погибших. В приоре пассажира с переднего сиденья не могли вытащить, но он был еще теплый. Другие были в очень тяжелом состоянии, но они замерзали, покрывало и пара подстилок, все, что смогли найти, конечно, не помогало. Надеемся, что с девочкой все будет хорошо, так как мужчина,взявший эту девочку довезти до больницы, добрался до врачей раньше, чем они до пострадавших. Спасибо всем, кто оказал посильную помощь.

4 янв 2014 в 20:32

да уж....нет слов:((((((

Гость
4 янв 2014 в 20:35

Срочно всех участников дорожного движения и дорожные службы на установку межполосных ограждений на всех трассах.

Гость
4 янв 2014 в 20:46

Альмеево, неее

Гость
4 янв 2014 в 20:50

Алия!!! Соболезнования вам! Дай Бог Вам сил пережить это горе! Как вам помочь?

4 янв 2014 в 20:50

ремни,подушки,иконки,удача.Евгении и прочие,почему вы до конца не можете понять фразу "ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ" ,кроме разума вам никто не поможет.искренние соболезнования близким.

4 янв 2014 в 20:59

Проезжали в 18-30, были МЧС, пожарные, ДПС, скорая. Лежал один труп на обочине, поперек дороги ВАЗ, больше не успел увидеть. В этом месте выезд с горки на скоростной прямой отрезок, по краю дороги зачастую ямы, объезжают с выездом на встречную. Ехал с Аргазей всю дорогу медленно, наледь ближе к обочине дороги, все стараются ехать ближе к осевой. Ехать очень некомфортно и небезопасно.

путник
4 янв 2014 в 21:09

Проезжал мимо результатов этого ДТП ровно два часа назад (все попало на на видеорегистратор) - спасатели как раз заводили бензогенератор для гидроножниц. "Приора" просто без морды, аж в средней стойке книзу подогнулась. Водила на "Тойоте" сколько мог, уходил видно от удара.Жаль погибших и раненых. Глупо как и неожиданно. Раз, и всё. И тебя и твоих пассажиров встречают небеса...

гость
4 янв 2014 в 21:19

привыкнуть сложно.

Тр-тр Митя
4 янв 2014 в 21:23

Все просто: ДПС исчезли как явление. Народ от безнаказанности думает и ездит, будто бога за бороду ухватил.

Прохожий.
4 янв 2014 в 21:33

Согласен с Евгением . Были ли пристёгнуты ? У новых = Приор = уже есть обе подушки безопасности . Почему столько жертв ? Какая скорость видимо была ? Куда так гнать ? Соболезнования родным и близким ......

4 янв 2014 в 21:47

Тазы всех поубивают...

Гость
4 янв 2014 в 21:50

Может, уже пора выяснить обстоятельства, при которых автомобили попадают на встречную полосу? Или опять дураки нам дороги?

4 янв 2014 в 21:59

После Харлушей вообще узкая дорога. Даже летом при встречном грузовике, есть опасность столкнуться лоб в лоб или "отправится в кювет"
А зимой и легковушки могут столкнуться. тем более все обочины в ямах.
Так что виновники те, кто такие строят дороги.

гость
4 янв 2014 в 22:10

страшно все машины на металлалом

водитель
4 янв 2014 в 22:14

сегодня возвращались из Кургана.заметила такую закономерность...наиболее опасные обгоны совершают именно водители автомобилей ВАЗ!!Люди..зачем вы подвергаете себя и окружающих опасности!!!будьте вежливее!!!

Гость Ирина
4 янв 2014 в 22:30

Проезжали мимо, около 18.30, кучу служб, пожарные, скорая, полиция... Машины просто ужас... Очень жаль, начало года... Особенно ребенка...
Мои соболезнования... Всегда так переживаю когда такое вижу...

гость.
4 янв 2014 в 22:32

Соболезную родным и близким !!!!! видел трагедию....этот участок давно славится авариями,каждый год...Где произошла катастрофа сегодня, В сторону города. есть несколько небольших не ровных участков полосы, и все пытаются её объехать по встречной полосе !!!

Гостья
4 янв 2014 в 23:10

ЯМА огромная на дороге!!!Именно там где произошло столкновение. Из-за этой гр**аной ямы скорее всего был выезд на встречку автомобиля!!Езжу по этой дороге постоянно-каждую неделю. И эту ЯМУ не могут заделать уж года три!!!Столкновение страшное!!! стояли минут 5 возле этого всего, спасатели останавливали движение.когда убирали тела в черные мешки.. Это ужасно!! Самое интересное скажут:- конечно дорожники не виноваты!! а виновны водители!!РОССИЯ!! Только в нашей стране такое может быть!((((((((((Соболезнования близким.

Гость
4 янв 2014 в 23:13

Водители, соблюдайте скоростной режим!!! Нас на трассе при скорости 90-100 км/час обгоняло 80 % машин. Люди, сейчас зима!!! Проведите в дороге на 15-20 мин дольше и сохраните себе и другим здоровье, а может даже жизнь!!!

Иоанн
4 янв 2014 в 23:18

Очень жаль, что так происходит. Кто-то немного с похмелья решил съездить по делам или в гости, кто-то чуть чуть не справился с дорогой, кто-то случайно, а может не очень оказался рядом. Хлоп и нет людей.
Хотелось бы чтобы настоящий виновник горел в аду.

Гость
4 янв 2014 в 23:30

мы тоже проезжали мимо страшно...водители будьте аккуратны!

Артем
4 янв 2014 в 23:31

В прошло году на этом участке уже была подобная авария. Тоже 4 человека погибли, там горка и ямы по обочине на спуске = риск столкновения очень велик. Отремонтируйте пожалуйста. Люди гибнут.

Автомобилист
5 янв 2014 в 00:16

а дорога там Г... узкая и с горбами... сколько ее не латали... и поворот там крутой...
только ветер в головах напрочь выдувает из них здравый смысл...
Соболезнования всем пострадавшим

гостью
5 янв 2014 в 00:53

У Приоры электроусилитель руля замерз, как и у каждого третьго "таза"

Гость
5 янв 2014 в 01:09

Ехали после всего случившегося, на встречу попались скорые, последствия страшные! Машины как груда метала, очень жаль всех погибших и пострадавших, ведь кто то вообще просто ехал по своей полосе!!! Дорога нормальная, кто не летит, тот и сам успевает и другим дает возможность доехать до места назначения, домой к родным и близким!!!! Запомните Вас ждут дома! Выздоровления всем пострадавшим!

Милена
5 янв 2014 в 01:10

Это наши родственники с Алиёй! На тойоте! Там были 2 женщины,наши тёти(одна из них погибла) ааа я не могу! И 2 мужчины молодой и пожилой! (Один из них тоже погиб) блин зачем их так наказала судьба? Ведь они вчера в гости нас звали! Блин не вериться! Я не могу поверить!

Дмитрий
5 янв 2014 в 02:54

2 января еле ушел от лобового, км. в 5 от Касаргов в сторону Увильдов, в зоне отличной видимости 10 зеленая стала выезжать на встречку. То-ли он там уснул. то-ли не отощел от праздника? В последний момент вернулся на свою полосу. Люди - одумайтесь, было огромное желание развернуться, догнать и мозги вправить, хотя таким вряд-ли поможет.

Гость
5 янв 2014 в 03:30

Соболезную семья погибших!
Сами на этом участке дороги как то зимой ехали со скоростью 70 км/час начали скользить как по катку. Ничего не помогало-колеса на шипованной резине и с абс - машина начала скользить по ледяной дороге как по катку-была неуправляемая....слава богу не было в этот момент встречки-ушли плавно в кювет-скатились с горки также медленно и остановились. Так что дело порой не в скорости, а в дорожном покрытии! Если родственники погибших и пострадавших соберутся подать иск на дорожников-подпишусь!!!

коптяй
5 янв 2014 в 04:50

просто права дают кому попало

40 лет стажу
5 янв 2014 в 05:51

все ездят по разному.......................кто то и тормозить не кмеет правильно кто то и обгонять.

Гость
5 янв 2014 в 11:24

вот тут сразу пишут кто выехал на встречную полосу, а когда менты или известные спортсмены разбиваются - ничего не пишут, только что обстоятельства устанавливаются и соболезнования и скорбь и т.п.лабуда, а выезд на встречку - это виновность автоматически

Гость
5 янв 2014 в 11:44

3 января ехал по этому маршруту Челябинск-Миасс-Челябинск, дорога нормальная,если соблюдать правила по знакам, ничего не случится. Соболезнование близким и родственникам... Водители, думайте о своих пассажирах и о себе, ЛАДЫ(Приоры и Калины)-машины, далёкие от совершенства и ими надо уметь управлять, дури под капотом много, управляемости-не густо, лучше через полчаса дома, чем через 15минут-в морге...

Гоша
5 янв 2014 в 13:34

Дорога, конечно на этом участке-не "фонтан", да и строит-то её Карабашское ДРСУ, как будто у себя в Карабаше они все дороги превратили в автобаны и вышли на областной уровень. Одним словом, пока оценка "3-" ДОРОЖНОЙ РЕВОЛЮЦИИ Челябинской области и её вдохновителю.

Гость
5 янв 2014 в 14:14

ДА что толку от дорожной революции? Вот на златоустовсукой стрелке - перевале Уренга , если не придираться что нет двух полос - дорога вроде и нормальная, а 2-го ехал в районе 11 дня - соли накидали и не чистили, слой месива сантиметров 7-10 под колесами... само собой - чуть зевнул - ушел с трассы. А еще и фуры же ползут медленно-медленно, а сколько от них грязи летит?

Гость.
5 янв 2014 в 14:50

Судя по расположению машин , предположу , что Приору вынесло или выбросило на встречку после попадания колес в яму или выбоину на дороге. Если скорость была бы поменьше , водитель смог бы удержать машину на своей полосе или на крайняк уйти в свой кювет. Тойота видимо до последнего уходила вправо от лобового столкновения , но не получилось . Чуть помедленнее бы ехали оба и всё бы обошлось..........Мои соболезнования .........

александр шмаков
5 янв 2014 в 15:52

мои близкие на тойоте были..=(

Гость
5 янв 2014 в 17:22

Приора это было такси, какое точно не знаю. В приоре Погибла молодая семья и ребенок 3 летняя девочка. Такси убийца! Водитель в тяжелом. Мои родные мертвы. Бог всем судья.

Гость
5 янв 2014 в 18:12

Да что вы говорите!!! Девочка разве тоже умерла???????

Гость
5 янв 2014 в 19:44

Видела вчера эту аварию,жутко конечно,мои соболезнования обеим семьям...

Гость
5 янв 2014 в 20:00

александр шмаков сегодня 15:52
мои близкие на тойоте были..=(
кому именно ?

Гость
5 янв 2014 в 20:12

В Приоре ехала семья, папа мама и дочка маленькая (3 года всего). А за рулем таксерик. Была семья и нет семьи (девочка тоже погибла , но уже в больнице). Вот только не знаю водитель жив или нет.