RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Челябинске спасли таксу, пострадавшую от петарды в новогоднюю ночь

В Челябинске спасли таксу, пострадавшую от петарды в новогоднюю ночь

В Челябинске пятилетняя длинношерстная такса по кличке Зевс в новогоднюю ночь подорвалась на петарде, получив серьезный термический ожог. После хирургической операции собака чувствует себя хорошо и уже бегает на четырех лапах. Об этом сегодня, 9 января, сообщил зоозащитник, ветврач Карен Даллакян.

«Травму Зевс получил в новогоднюю ночь во время прогулки, – уточнил Карен Даллакян. – Пес увидел, что прохожие зажгли петарду, вырвался с поводка и побежал ловить летящий огонек. Собаке крупно повезло: взять снаряд в пасть не удалось. Петарда упала на снег и взорвалась, когда такса оказалась сверху. В итоге – серьезный ожог под правой лапой. Хозяева позвонили мне, узнали, как оказать первую помощь. Затем на приеме мы назначили день операции, в ходе которой вычистили рану и наложили швы. В субботу, думаю, уже будем их снимать».

Даллакян отметил, что взрывы пиротехники во время новогодних праздников доставили владельцам животных немало хлопот. «Для братьев наших меньших характерные хлопки от салютов – стресс, – объяснил Карен Вачаганович. – Много животных потерялось, сорвавшись с поводков от испуга».

Пользуясь случаем, зоозащитник призвал челябинцев в преддверии празднования старого Нового года (ночь с 13 на 14 января. – Прим. автора) выгуливать собак до наступления темноты.

Фото: Фото с сайта Vk.com/dallakyan_karen
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления