ВСЕ КОММЕНТАРИИ (336)

12 янв 2014 в 12:35

Настя! Года ещё не прошло с 15 февраля, а уже домой захотелось?

Гость
12 янв 2014 в 12:50

По-моему это развод. И никто никуда не полетить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2014 в 14:22

Симпатична! Лучше бы замуж и дурь пройдет

ОТВЕТИТЬ
Скептик
12 янв 2014 в 14:35

А вот не буду ничего скептического лично Насте говорить... Настя, ты - молодец! На таких энтузиастах и зиждется весь прогресс человечества. Если бы не такие люди, то мы бы все еще палками-копалками корешки из земли добывали. Жаль, конечно, что лично для энтузиастов все обычно заканчивается как-то грустно... И опередить другие государства в борьбе за космос современная Россия вряд ли способна. Вероятнее всего, нашу экспедицию на Марсе встретят и "завернут" китайцы. Скажут: извините, здесь на Марсе и на более внешних орбитах Солнечной системы все уже застолблено, территория КНР!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2014 в 20:15

Дааа в России дураков лет на 100 припасено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2014 в 20:48

Вроде не 1 апреля?

123
12 янв 2014 в 21:01

Какой же запредельный уровень безграмотности, откровенной дурости и мракобесия у людей в головах, что на полном серьезе ведутся на этот треш от очередной пиар-компании )))
Вы себе вообще хоть в первом приближении представляете, что собой такой проект представляет по экономическим, научным и прочим затратам?
Ладно, я конечно могу на 4 часа развернуть лекцию на предмет того, что все это адовый треш затеян с целью организаторов нарубить капусты по легкому на продаже рекламы, сувениров или чего там еще, но поступлю проще - зайдите сами на сайт это проекта Mars One, в раздел Партнеров и своими глазами прочтите, что там написано. А написано примерно следующее - мы нашли потенциальных поставщиков компонент проекта, получили от них письма с выражением заинтересованности ))) Если совсем не политкорректно переводить - Я и мой друг Вася посетили несколько крупнейших космических компаний по миру, с нами там в прихожей поговорили, поржали над нами, политкорректно выразили "великую заинтересованность" идеями очередных фантазеров и отпустили нас с миром, окропив после нашего ухода прихожую святой водой на всякий случай )))
И кстати, среди этих компаний "потенциальных партнеров" что-то я не вижу ни NASA, ни ESA, ни Роскосмоса. Видимо клоунов даже в прихожую этих организаций не пустили. Ну а любой человек, мало мальски понимающий в пилотируемой космонавтике, мило улыбнется на вопрос о возможности полета на Марс без участия хотя бы одной из этих контор )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2014 в 21:59

"Все этапы десятилетней подготовки избранных «марсиан» будут фиксироваться видеокамерами."
Главное слово - это подготовка.
Кому нужна будет в 31 год.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
12 янв 2014 в 22:18

Почитайте Виктора Пелевина - "ОМОН РА" одно и то же, сюжет такой же.
Где нибудь в Америке на брошенной ракетной базе поснимают и выбросят потом на мороз. Ни семьи ни детей...

ДальнийЗнакомый
12 янв 2014 в 23:05

Вперёд, Настя, не уступай Быкову и Юрковскому. И вернись, чтобы нам всё рассказать.

Радистка Кэт
13 янв 2014 в 02:54

Да о чем тут споры? "Проект задуман как реалити-шоу, в котором участвует несколько команд по четыре человека. Все этапы десятилетней подготовки избранных «марсиан» будут фиксироваться видеокамерами".
Готовится очередное реалити-ШОУ, только уже международного масштаба. и все.

развели тут.. нужны - не нужны на марсе, долетит - не долетит

Деев
13 янв 2014 в 06:18

Анастасия, дерзайте, идите вперёд и судьба будет улыбаться Вам. Скептики, нытики и циники всегда что-то бормочут вслед покорителям времени и пространства. Только мечта и смелый открытый взгляд в будущее делают человечество совершеннее. "Каждый выбирает по себе -
Слово для любви или молитвы,Шпагу для дуэли, меч для битвы Каждый выбирает по себе." Вы выбираете для себя мечту и осуществление дерзновенных помыслов, вы становитесь солдатом авангарда человеческого сообщества. Тютчев писал: Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется, - в вашем случае я уверен, что Господь уже начертал путь жизни Анастасии, неординарный и увлекательный.

ОТВЕТИТЬ
Серрый
13 янв 2014 в 07:29

На Земле не могут выжить когда погода чуть изменится. Нет надо срочно лететь на Марс! На сухую, безжизненную планету! На планету, которая умерла миллиарды лет назад! Почему же безумцы не растите сады в пустыне Сахара? Аааа невыгодно? Дак неужели выгодно возделывать их за миллионы километров от своей родной планеты? Да на Марс можно любые бапки списать. Даешь откаты с Марса!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2014 в 11:50

смешно..., столько комментариев, если вы включите не зомби-ящик а найдете мнение настоящих экспертов по этому проекту то легко поймете что это просто пиар!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2014 в 14:19

кто- то должен это сделать, поражаюсь какая Анастасия отважная! Удачи!

ОТВЕТИТЬ
Егор
13 янв 2014 в 14:30

1 вопрос...
Это стеб или правда???

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2014 в 21:02

"1058 человек из 200 с лишним" - дальше не смотрел и не читал... до Марса точно долетит :)

Гость
13 янв 2014 в 21:20

Еще не улетала а вид какой-то замученной

Гость
13 янв 2014 в 21:20

Романтика с годами уйдёт.На любимой Земле много неизведанных мест.Пусть разведку в космосе производят роботы.С годами поймёт и эта девушка.

ОТВЕТИТЬ
Пешеход
14 янв 2014 в 16:39

Лучше бы всяких заключенных убийц и насильников на Марс послали, куда полезней, да и интересней дома 2 такой проект посмотреть=D

Пешеход
14 янв 2014 в 18:46

Процедура подачи заявки является бесплатной, однако для подтверждения серьезности намерений кандидата необходимо внести пожертвование в размере до 40 долларов США, в зависимости от государства, в котором живет человек.
9 сентября 2013 года руководители проекта Mars One сообщили о завершении первого тура сбора заявок на участие в опыте по колонизации Марса. За пять месяцев желание принять участие в миссии «невозвращенцев» выразили 202 586 человек из 140 стран мира.
Нормально бабла подняли) еще и сама регистрация писали что стоила 16$

Александр
14 янв 2014 в 19:53

Интересно за чей счёт это всё будет. Или очередная олимпиада чтоб бабло отмыть.

Гость
14 янв 2014 в 20:16

Идут дальше. А мы остаемся.

Воздух
14 янв 2014 в 21:59

Василий В. полностью с тобой согласен бро ,сначала научитесь жить по человечье не загрязнья своим *** среду и что собрались искать на Марсе,планета была такая же как Земля до того момента пока люди жившие тама сами себя не уничтожили или их , кто не знает на Марсе есть сфинксы ,которые дают намек не повторять ошибок предидущих рас, зомбоящик только и делает что говорит не правду,вместо этого запускают программу отупляющее воображение ,пошлоту и тупизм создавая благоприятные условия для процветания быдла!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2014 в 11:02

пусть летят, этой планете жить осталось лет 100!!!

17 янв 2014 в 06:26

Когда человек мыслит, он порождает своими мыслями мыслеобразы. Эти мыслеобразы живые. Эти мыслеобразы наполняют ментальный мир (мир мысли), Чем больше таких фантазийных мыслеобразов,тем выше сила притяжения к ним, особенно для лиц с неустойчивой психикой, когда нет силы воли и осознания сути происходящего, возникает "одержание", которое безрассудно влечёт за собой.Эти мыслеобразы создают связь с этими нереальными для Земли мирами, но реально существующими где-то в других местах космоса. Эти связи привлекают эти нереальные для Земли миры в земной быт. Помнится, в юности читал книгу фантаста Александра Беляева "Голова профессора Доуэля" -- это же одна из форм изощрённой вивисекции. С некоторых пор случаи массовой вивисекции животных и человека стали происходить в разных местах и разных государствах по всему земному шару. В журнале как-то обнаружил публикацию этих мест на карте мира. Сейчас печатают массовыми тиражами всякие романы на всевозможные темы фантастики, чем непоправимо наносят вред психическому здоровью человечества Земли. Все эти фантастические произведения не помешало бы изъять из всех библиотек и уничтожить, а их выпуск прекратить.

17 янв 2014 в 11:19

Только что прочитал журнал "Тайны звёзд", No42(107) за 2009 год. В нём на с.50 есть статья о Валентине Терешковой, которая родилась 6 марта 1937 года в деревней Большое Масленниково Ярославской области. Сейчас ей 76 лет.А четыре года назад в этом интервью заявила, что "с удовольствием бы полетела в космос снова, особенно на Марс, откуда она могла бы и не возвращаться". Что это? Ради чего это? Ради политического красного словца в поддержку отечественной космонавтики, помня о том, что в таком возрасте её никуда не возьмут? Или такое решение улететь от осознания того, куда мы идём, встав на "рельсы" капитализма? Выражение её лица на фото не соответствует человеку здравого смысла: какая-то отрешённость, ошеломлённость, горечь, потрясение и сожаление за пройденный ею путь на Земле, который изменить уже нельзя. Сжатые вместе руки говорят о её растерянности и решить тупиковые проблемы, которые стоят перед Думой Ярославской области, в состав которой она входила с 2008 года. Это фото не сравнить с её фото 1963 года, где царит спокойствие, уравновешенность, уверенность в завтрашнем дне.
Я помню те трансляции по ТВ, в которых показывалась её "свадьба" с Андрияном Николаевым, никакой любви там не было, это был насильный политический брак, она была очень недовольна, на своего мужа даже не смотрела, смотрела всегда в сторону, всем видом показывая, что она против этого брака. Валентина Терешкова -- это политическая фигура, и искренности от неё не добьёшься. У неё сытая жизнь, всем обеспечена, куда ей ещё лететь? В чём тут логика?

20 янв 2014 в 00:28

За Марсом располагается пояс астероидов, которые падают на Марс во много раз чаще, чем на Землю. Да и атмосфера Марса намного слабее по толщине, чем на Земле. Поэтому согласиться лететь на Марс может только человек с "точечным" кругозором, либо человек, с ума сошедший. Человек, технически творческий, понимает, какую кучу "инструментария" надо везти с собой, всё это с собой не увезёшь, а потому по-настоящему творческому человеку жить там будет невыносимо, а у глупого "крыша поедет". И вот ещё неизученная проблема: мужчина на Земле подвержен ежесуточному Солнечному ритму влияния на него, а женщина -- Лунному, ежемесячному. У Марса Луны нет, там другие спутники. А как влияют на женщину спутники с другими параметрами вращения? А если этих спутников несколько? Что за каламбур воздействий будет происходить на женщину, и к чему он приведёт? Установится ли ритмичное воздействие, или всё пойдёт в разнос в сочетанит с сердцем и приведёт к физической смерти? Работа сердца всегда связана с Солнцем. А что вообще делать на Марсе микробиологу? Искать микробов и испытывать их воздействие на себе? А проблема с вирусами, они там, наверняка есть, причём не такие, как на Земле. Если, по мнению учёных, мы когда-то жили на Марсе, а потом нас переселили на Землю, то это переселение осуществлялось совсем не так, совсем не физическим перелётом физического тела. Я догадываюсь, как. Догадаться может каждый, если он достаточно начитан в нужном направлении.

20 янв 2014 в 00:43

И ещё. В астрологическом гороскопе данную личность характеризует Солнце. А во что превратится эта личность на марсианском удалении от Солнца? К тому же Марс в гороскопе характеризует агрессию, мужество, воинственность, во что превратится женщина, находясь на Марсе? В "мужичку"? В амазонку? В марсианском гороскопе появится Земля, её эфемериды относительно Марса не просчитаны, её астрологическое влияние на человека, находящегося на Марсе, не изучено. Эфемериды других планет относительно Марса не просчитаны. Метод расчёта астрологических домов будет совсем иной. Предсказания тоже другими.

21 янв 2014 в 16:57

Каждый человек имеет свою Судьбу данной конкретной жизни. Она есть "Альфа" и "Омега", обозначенная в Библии, -- начало и конец. В ней запрограммированы все ситуации жизни, и заранее известна реакция человека на эти ситуации. Эта "нить" Судьбы может иметь ответвления, когда человеку даются варианты жизненного пути. Множественность вариантов говорит о неопытности данного человека, молодости его души, отсутствии жизненного опыта и мудрости в данном направлении. У такого человека его "нить" Судьбы с разнообразием выбора напоминает корневую систему растения. Человеку даётся выбор на время, которым он может либо воспользоваться, либо -- нет, тогда эта реализация возможности уйдёт в прошлое, и, может быть, останется на следующую жизнь, если желание этой реализации связано с его астральным телом и астральным миром ("миром желаний").
Совокупность этих "нитей" множества людей и есть социум, есть "клубок" этого социума, в котором человек чувствует себя более-менее уверенно, по крайней мере, он рассчитывает на поддержку кого-либо, даже если он "аут", полностью или частично отключён от внешнего мира и подключён на концентрированное внимательное изучение своих интересов, ведь, концентрация внимания сродни аутизму. Если этой поддержки нет, то он чувствует себя "белой вороной" в этом "клубке", и, если у него нет силы воли, то он может кончить свою жизнь суицидом в силу возникающих негативных чувств дискомфорта и бессмысленности своей жизни в этом социуме. Человек -- существо социальное, и ему требуется взаимоудовлетворяющий контакт с окружающими, общность хоть в чём-то: общность взглядов, общность интересов, если не со всеми, то хоть с кем-то. И даже, если он "аут", ему необходимо осознание, что его занятия, его интересы изучения нужны этому социуму, если не сейчас, то пригодятся в будущем. Иногда...

21 янв 2014 в 17:42

...Иногда встречается человек, и я вижу, что он стоит на "ложном" пути, начинаешь с ним знакомиться, пытаешься его увлечь другими интересами, он охотно идёт на дружеские отношения и получение новой для него информации, но он к этой информации ещё не готов, у него другая "нить" Судьбы, несовместимая с этим направлением, он ещё не зрелый для предполагаемого пути, ему следует на практике убедиться, что его "ложный" путь действительно является ложным. Только тогда он может самостоятельно принять решение на переход к предлагаемому ему пути. И вот проходит два-три года этого знакомства, и, идя на очередную встречу с ним, вдруг отчётливо и очень резко ощущаешь, что эта "нить" общности взаимодействия с этим человеком вдруг внезапно оборвалась. Ты ещё только идёшь на встречу с ним, но уже знаешь, что эта встреча -- последняя, что дальнейший контакт невозможен и бессмысленен, в первую очередь, для него, в силу его незрелых убеждений. Эта "нить" внезапно оборвалась. И тогда возникает у тебя очень неприятное негативное чувство бессмысленности этой затеи, на продолжение которой ты надеялся, возникает опустошённость и бессмысленность продолжения жизни. Я, по крайней мере, раза два пережил эту ситуацию, поэтому знаю, о чём пишу. Но у меня это продолжалось недолго, где-то сутки. А потом, видимо, по "решению Свыше" эту "нить" привязывали к нитям других моих интересов и переключали меня на другие пути. Эти негативные чувства проходили, но в памяти они остались. Через подобную ситуацию проходит каждый, у кого умер ближайший родственник. Такие же чувства возникают на обрыв дружбы и на отрыв от социума, пусть даже и временного. Например, когда человека призывают в армию или его отправляют в длительную нежеланную для него командировку, или отправляют в тюрьму. Чтобы прочувствовать...

21 янв 2014 в 19:47

...Чтобы прочувствовать это, достаточно посмотреть на группу призывников в армию, которых сопровождает офицер (я их наблюдал не раз в метро Москвы): у них чувства смятения перед неопределённым будущим, чувства горя, отрешённости,стыда от своего состояния чувств раба, безисходности и обречённости своего положения, горя. Кому охота идти в рабство? А армия именно такова, там твоё благополучие зависит от мнения и желания непосредственного начальника, пусть даже и тупого. А именно тупого и ставят в начальники. В армии растут по службе те, кто рабски, не думая, исполняет волю начальника. Если исполнителен, значит хороший солдат, а ум стоит на последнем месте. Умных в армии не любят, их всячески преследуют даже те, кто из КГБ, ФСБ, которые всегда есть в ракетных частях. Поэтому в армии лучше быть "дураком", но и не забывать о своих интересах. Армия -- это школа на выживание. Если ты умный и выжил, значит подтвердил своё звание умного человека. Умный выживет всегда, а вот дурак -- не гарантия. Дурак выживет только тогда, когда его ставят в начальники, чтоб издеваться над другими. Поэтому задача умного состоит в том, чтобы своим исполнением доказать перед его вышестоящим начальством, что он дурак. Это не каждому под силу, на это требуется ум.
Итак, кто-то переживёт этот "отрыв" легко, кто-то -- нет, и тогда этот "отрыв" тяжёлым отпечатком отражается на его психике, он меняется в худшую сторону, эти негативные чувства тяжёлым чёрным камнем оседают в его сердце. И никакими льготами и подачками к празднику этот камень не вытравить. Человек начинает желать этого же другим, начинает мстить, доказывать своё превосходство и достоинство и препятствовать другим из чувства мести за то, что ему досталась такая Судьба, а другим -- нет, совершенно не осознавая то, что тому (другому) уже эта участь выпадала в...

22 янв 2014 в 15:40

...выпадала в прошлых жизнях, он уже прошёл через это, а этому человеку в наказание его Судьба дала этот опыт сейчас. Как показывает мой опыт наблюдений, от таких мстительных людей никакой пользы нет: ни окружающим его людям, ни государству в целом. Ибо это является поводом для взяток и коррупции. Такие же негативные чувства испытает и человек, отправляющийся на Марс: в момент зачисления в состав команды или в момент посадки на космический корабль, когда будет ясно, что обратного возврата нет, или в момент пролёта нейтральной точки, где сила притяжения к Земле и к Марсу одинаковая, и космический корабль входит в зону гравитации Марса. Изменится психика у каждого члена этой команды. Сразу изменится психологический контакт между ними. На Земле было одно, а в этой ситуации -- совсем другое, другая психологическая ситуация. У кого-то "крыша поедет", и он будет диктовать свои условия отношений в группе. Но самая главная и чудовищная сила опустошённости и бессмысленности своего поступка в решении полёта на Марс возникнет в момент примарсения на Марс. Тут глупость этой затеи для каждого будет очевидной. И останется слабая надежда на связь с Землёй. Очень слабая. А если человек внутренне почувствует, что и эта "нить" Судьбы на эту слабую надежду вдруг оборвалась, то тут человек может принять решение на суицид. Волков будете выть, глядя на "крошечное" Солнце, но никто не поможет, проклянёте всё на свете. А если ещё там и заболеете какой-нибудь неведомой болезнью, от которой возникнут нестерпимые боли такие,что хоть на стенку лезь, тогда всё -- КОНЕЦ. Всю эту программу по освоению Марса человеком с Земли надо срочно свернуть, и её финансирование прекратить. Приемлемы только технические способы исследования Марса.

22 янв 2014 в 15:47

Сегодня 22 января 2014 года по ТВ Россия-1 в 9.00 часов был показан документальный фильм "Кто не пускает нас на Марс?" Думаю, что после его просмотра ни один здравомыслящий человек на Марс не полетит. А что касается проектантов этой затеи, то им как-то всё равно, лишь бы деньги дали на разработку, сами-то они не полетят. А надо бы их туда отправить, чтоб другим не повадно было.

23 янв 2014 в 14:09

Колонизация Марса! Что это такое? Из истории Земли мы знаем, что такое колонизация Америки после её "открытия" Колумбом. Это геноцид местного населения, насильственное внедрение собственной религии. Конфликт неизбежен в силу взаимонепонимания и уже имеющегося опыта подобных "контактов". Не удивлюсь, если непрошенных гостей встретят категорично агрессивно и будет принято решение на уничтожение. Подобное имело место и на Земле. Например. "Британская газета Daily Telegraph сообщила, что британским лётчикам в 80-е годы был дан приказ сбивать НЛО, однако пилоты ни разу не смогли это сделать. Также им надлежало вступать в бой с посланцами из других миров. Эту информацию газете сообщил бывший руководитель спецотдела министерства обороны Великобритании Ник Поуп." /ж-л "Discovery", No3(3), 2009, с.7/. А если Марс обитаем, то на что рассчитывает эта экспедиция на Марс? Зачем "марсианам" лишние микробы, лишние болезни с Земли? -- лишние проблемы. Им проще их всех уничтожить на подлёте к Марсу. Это своего рода защита на, возможно, хрупкую стабильность жизни на Марсе -- защита от вторжения непрошенных гостей. А кому пришла идея колонизации Марса, могущая привести к звёздным межпланетным войнам? Опять что ли эти вечно неугомонные евреи, от которых все бедствия на Земле? Мы же заведомо эту звёздную войну проиграем. У нас скорости те. Это теоретически. Но практически, я думаю, произойдёт следующее. Как только ситуация дойдёт до этой границы опасности, тогда и наступит "конец света" -- своеобразная сортировка и перераспределение неугодных людей в другие более примитивные миры других частей космоса, а достойных оставят на Земле для дальнейшей эволюции. Именно в этом смысл "конца света".

23 янв 2014 в 21:50

Кстати, в этом же ж-ле Discovery No3(3), 2009 г. на с.21 можно увидеть фото из "документального" фильма высадки астронавтов США на Луну, где показано, как развевается флаг США на Луне, на которой атмосферы нет, и ветра просто не может быть. Впоследствии была публикация профессионального фотографа о том, что это монтаж, произведённый на макете лунной поверхности на Земле. Все данные о пребывании американских астронавтов на Луне до сих пор засекречены в секретных архивах США.

24 янв 2014 в 18:44

К каким получениям впечатлений стремится человек, желающий полететь на Марс? Хотелось бы узнать! Ибо если человек получит там не те впечатления, о которых мечтает, то за этим последует разочарование, стресс, шок, сожаление, суицид. Разумеется, каждый мечтает о чём-то приятном для него, это естественно: получить на первых порах известность, всеобщее признание за совершение им "подвига", признание своей исключительности и незаменимости, а взамен получить что-то, например, обеспеченность в старости, хорошую пенсию, уважение, льготы. Но всего этого не будет. Отдают ли они себе в этом отчёт? А тогда во имя чего это всё? Я, например, ни копейки не дам даже на памятник им в Москве. За мой век мне хватило впечатлений и на Земле:
1. После окончания авиатехникума в Москве гарантированно был призван в армию на 2 года, окончил там школу сержантов на Украине. Распределили, куда, сразу не сказали. Но по деньгам на дорогу -- далеко. Едем группой. Едем день,, едем два. Вот уже и Урал. Поезд едет впритык к скалам. А на отвесной стене скал на недосягаемой высоте всевозможные надписи краской типа: "Здесь был Вася", дата. Потом опять всё едем под ритмичный стук колёс. Утром в ноябрьский праздник увидел озеро Байкал, поезд идёт вдоль берега изогнутой линией, а внизу вдоль берега идёт группа демонстрантов, человек восемь с плакатами-лозунгами и знамёнами, видимо из местных жителей специально для поезда, чтоб не забывали, что и здесь есть советская власть. Потом опять едем-едем. Всего ехали шесть дней. Я лежал на багажной полке, вставал только для совместного визита в вагон-ресторан, хоть раз в сутки, зато по-ресторанному. Вагона-столовой пока не придумали. Вот и Чита. Здесь нас высадили. А вечером ...

24 янв 2014 в 20:23

...А вечером опять посадили на поезд в сторону Борзи к китайской границе. Ехали 6 часов. В два часа ночи высадили. В кромешной тьме минут через десять пришли к месту службы. Здание -- штаб дивизии-КПП. У меня осталось мерзкое впечатление, словно нас привели в концлагерь, только надписи не хватало у входа: "оставь надежду всяк сюда входящий", такие были негативные энергии. Кругом голые сопки, куда ни глянь, горизонта нет, словно в яме сидишь. И здесь мне предстояло дослуживать ещё полтора года. Вспомнилось, что где-то там, на севере, есть ещё более страшные и жуткие вилюйские таёжные места, куда в своё время был сослан Чернышевский. Адаптация к новым условиям жизни проходила медленно, и так -- у всех, хотя внешне каждый старался это не показывать. Контраст велик. Особенно для тех, кто из городов. Армия -- это та же тюрьма, то же ограничение свободы, только койка помягче. В армию офицеры шли в советское время ради зарплаты, платили хорошо: на каждого своя огромная индивидуальная ведомость, где указывался стаж -- сколько лет, месяцев и дней прослужил офицер, зарплата по должности, надбавки за воинское звание, за стаж, за особые условия, где год службы считается за два, и глядишь, зарплата лейтенанта набегает до 250 рублей в то время, как зарплата инженера на гражданке начиналась со 120 руб в месяц. Я это всё видел, поскольку работал там в канцелярии -- не официально, но по доверию. Многие офицеры и не знают, где лучше -- на гражданке или в армии, поскольку в военное учебное заведение пошли сразу после окончания 10 классов. Кому что; кто -- для армии, а кто -- для гражданки. Армия -- это не для меня, я для гражданской работы родился, для созидания, а не для разрушения. Офицеров штамповали, порой оценки на экзаменах им ставили автоматически. Никогда не забуду, как ко мне вошёл замполит в чине капитана и ...

24 янв 2014 в 22:18

...и говорит мне: "Смирнов, напишите мне лекцию по политподготовке". А я ему: "А я "акадёмиёв" не кончал, а Вы окончили Высшую военно-политическую академию имени В.И.Ленина в Москве, Вам и "карты в руки". Не от этого ли у нас рухнул социализм в СССР? Кому нужны такие замполиты, не умеющие двух слов связать?, а я, простой сержант, должен за них отдуваться, просто так, бесплатно. Или вот, куда-то я шёл по делам канцелярии, и встретился мне бывший у нас ранее замполитом капитан Охотин, и он мне говорит: "Смирнов, у тебя всё плохо!" Он был чуваш, а я русский. Пришлось ему объяснить, что такое "плохо". Плохо -- это когда я мёртвый. Вот, когда я мёртвый, это так плохо, хоть волком вой. А я пока ещё живой, значит это уже хорошо, а Вы говорите: плохо. 2. Приходилось несколько раз летать на вертолёте тяжёлого типа, у них для стабильности полёта имеются ещё и небольшие крылья. Делали облёт кабельных трасс. Ну, и однако... при полёте металлический пол жутко вибрирует, сиденья жёсткие -- тоже вибрируют. Долго на них не усидишь. От таких полётов быстро бесплодным станешь. Впечатление осталось очень негативное. 3. Три раза летал на самолёте по маршруту Чита-Москва и обратно (в отпуск и при дембеле). Самолёт тоже тяжёлого типа, 6 часов полёта с двумя посадками: в Челябинске и в Свердловске. Но всё-таки самолёт лучше, чем поезд на неделю в пути. Очень хотелось посмотреть на Уральские горы сверху. Высота 10 тысяч метров. Сиденье досталось у окна. Смотрю в иллюминатор, как раз вид на кромку задней части крыла. Смотрю вниз и не пойму, что это мы, над Ледовитым океаном что ли летим? Кучевые облака внизу, как льдины на море, однако под ними ничего не видно. Но что очень впечатлило, так это крылья самолёта, они от вибраций буквально ходили ходуном. У меня за плечами тогда был оконченный авиатехникум. Некий кругозор был, который, ...,

25 янв 2014 в 00:29

...который, конечно, не сравнить с тем кругозором, который я получил после армии в МАИ. Я предполагал, что, наверно, крылья самолёта при полёте вибрируют, но однако, не до такой же степени, того и гляди оторвутся, очень прочувствовал это почти предельное напряжение в металле крыльев. Летишь, как в гробу. Очень впечатлило. Представляю, как всё вибрирует при старте ракеты. А зачем человеку все эти "удовольствия" острых впечатлений? Зачем нам Марс? У меня было на гражданке и в армии много острых ситуаций. Взять хотя бы, как однажды, отдыхая в Крыму на Чёрном море, меня чуть не унесло в открытое море: лёг с ластами на ногах на 2-х секционный надувной матрац и не заметил, как задремал, очнулся от "плюха" -- то три дельфина проплывали мимо, два больших и один маленький, смотрю, кругом море, приподнял голову на высоту локтя, и из-за бугра воды увидел далеко вдали берег. Подсчитайте, сколько было километров до берега? Может, в будущем пригодится. Я плавать не умею, но пришлось сползать с матраца в эту пучину моря, где ты не видишь, что там, но тебя очень даже отчётливо видно снизу. А дельфины так и уплыли параллельным к берегу курсом, на меня ноль внимания, сколько им ни кричал, чтоб толкали меня к берегу. У них нет инстинкта на спасение людей. Кстати говоря, когда находишься вдали от берега и вблизи поверхности воды, Солнце сквозь эту призму испарений, действующих как увеличительное стекло, кажется таким огромным, в несколько раз больше по размеру, чем в Москве, от его палящего действия некуда деться, кажется, что оно совсем близко от Земли. Тоже впечатление дискомфортное. Или вот. Была острая ситуация, когда пришлось вдвоём на резиновой 2-х камерной лодке (бока и дно) с двумя вёслами переправляться на другой берег вблизи слива воды с плотины на Пироговском водохранилище под Москвой. Мне тогда показалось, что на том ...

26 янв 2014 в 13:27

...что на том берегу загорать лучше. Всегда кажется, что лучше там, где ты не был. О том, что рядом обрыв воды и об опасности как-то и не думали, как не думают те, кто собрался лететь на Марс, а в этом месте река очень широкая. Моё внимание привлекло то, что на противоположном берегу вдали стоит группа людей и внимательно с интересом смотрит на нас, только тогда я оглянулся, до обрыва осталось метра четыре, а по плотине бегала какая-то женщина и, схватившись руками за голову, что-то нам кричала, из-за рёва падающей воды её не было слышно. Вероятно, она выбежала из того "домика", что был на плотине и который поначалу вызвал у меня недоумённый вопрос: "'А кто там живёт?" И тогда мы взялись за вёсла. Ничего... доплыли, хотя пришлось потрудиться. Хочешь жить, умей вертеться. И по мере приближения к берегу "толпа" на берегу рассасывалась, и, когда мы причалили, на берегу уже никого не было. В момент причаливания напоролись дном лодки на гвоздь сантиметров десять в "плывуне" (бревне). Таких "плывунов" вблизи плотины должно быть много, поэтому нырять с берега головой тут опасно. Это сразу стало понятно. 3. А вот, ещё проблема с питанием. Еда кажется вкусной только тогда, когда организму что-то не хватает из того, что является дефицитом для него. Так, например, в грибах много микроэлементов, они вкусные, но только на три дня, а далее они воспринимаются, как трава, и совсем безвкусными. На однообразной пище долго не просидишь. Также следует понимать, что такое живой продукт, и что такое мёртвый продукт. Например, мёд, свежевыжатый сок лимона -- это живой продукт, поскольку содержит эфирное тело растения, которое питает эфирное тело человека, а вот кристаллы лимонной кислоты, сахар -- это мёртвый продукт, поскольку в нём нет эфирного тела. Если питаться только мёртвой пищей, то тогда быстро возникнут болезни, и всё это...

27 янв 2014 в 09:07

...и всё это приведёт к гибели человека. В мясе животных и рыбы содержится, помимо эфирного тела, ещё и астральное тело, которое также питает астральное тело человека. Интересен тут эксперимент: если человека кормить мясом хищника (льва, тигра, леопарда...), как это отразится на его желаниях?, станет ли он агрессивным и хищным? Ответ на этот вопрос очень многое проясняет, особенно убеждает в наличии астрального тела у человека. Я очень ценю те условия жизни на Земле для человека, как бы они ни были осквернены капитализмом, всё равно эти условия наиболее оптимальны, и они лучше, чем на Марсе. Мне Марс не нужен. В моей жизни на Земле имеются свои задачи и проблемы, которые я должен решить здесь, на Земле. В этом я вижу смысл своей жизни на Земле. А полёт на Марс -- это полная бессмыслица. И к этому мнению меня привели все эти и множество других острых ситуаций, через которые мне удалось пройти и остаться целым и невредимым. В любом риске должен быть смысл. А где он тут, в полёте на Марс? Я не понимаю. Объясните мне здесь на этом сайте, кто знает. Или что? Никто не знает? Очень хорошо помню то впечатление, которое получил от резкой смены обстановки. Вчера был в Москве, а через день после перелёта самолётом вдруг снова отказался в казарменных условиях, я был в шоке, от которого оправился только через неделю. В какой-то степени даже пожалел, что полетел самолётом, а не поездом,где смена обстановки более пластичная, более постепенная. После "сервилата" в Москве пища в казарме кажется помоями. Очень удивился, что это всё я мог ранее есть. Чтобы эта "баланда" показалась вкусной, пришлось специально неделю голодать и не ходить в тамошнюю столовую. Я не удивляюсь, что многие в этой ситуации от полученного шока уходят в запой. Офицеры и так там пьют от того, что нечем заняться. Весь порядок в армии держится в основном на...

Гость
30 янв 2014 в 10:40

Виктор, а скем это Вы так долго сейчас разговаривали??? o_O

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2014 в 19:24

Только что с 16.00 до 17.00 по РЕН ТВ прошла передача "Странное дело", где были проанализированы все проблемы, связанные с переселением и проживанием людей на Марсе и не только на Марсе, но и на других планетах. Поэтому повторяться здесь не буду.
Могу лишь добавить, что уровень развития психиатрии в России и во всём мире Земли находится на чрезвычайно низком катастрафическом уровне, буквально на уровне "каменного" века, в литературе на эту тему одно наукообразие. Разберитесь сначала: что такое психическая болезнь?, в чём её суть?, в чём её физический смысл?, в чём причина?, как от неё избавиться? Я-то за 25 лет изучения во всём этом разобрался, многому научился, попробуйте теперь Вы. Может тогда Вас перестанут посещать беспокойные мысли о необходимости улететь на Марс, и Вы успокоитесь и обретёте уверенность в жизни на Земле. Переселение -- ЭТО НЕ ВАША ЗАБОТА, ЭТО НЕ ЗАБОТА ЗЕМЛЯН!

16 фев 2014 в 03:03

Только не ищите ответов в книгах проф. В.Е.Рожнова -- бывшего ведущего психотерапевта Москвы (он скончался в 1998 году). Где-то в начале 1990-х я встретился с ним, но только один раз. Произошло это так. В кинотеатрах прошёл в прокате один очень смелый для советского времени худ. фильм о наркоманах, где в конце фильма показали, как они побрившись наголо, приняли наркотики и якобы увидели "конец света". Эта "концовка" фильма "звучала" как вопрос, обращённый к зрителю: возможно такое или -- нет? Я тогда написал Рожнову письмо и изложил своё мнение, что этот путь -- заблуждение. Он пригласил меня к себе. Он работал в больнице Москвы (туда ехал на троллейбусе от метро "Сокол" мимо МАИ и Пищевого института по прямой до ост."Больница", возможно, конечная, сейчас уже не помню). Войдя в дверь с его надписью, обнаружил, что тут две комнаты: налево и направо. Пошёл направо, там сидел за столом какой-то еврей. Я его спросил о Рожнове. Оказалось, что Рожнов на лекции, будет минут через 10. Его комната была слева. Этот еврей стал меня расспрашивать о цели визита, пришлось завязать с ним разговор. Я предложил тему о "третьем глазе", суть которой я уже знал. Он понял, что знаю тайну его открытия, но я излагал вокруг и около. Он это понял и говорит: А давайте "быка -- за рога". Я заговорил о возможности своей публикации в их средствах печати с помощью поддержки Рожнова, сохранив своё авторство. На что он мне ответил: "Он Вам быстро три пальца сложит", и показал мне "фигу". Таков был Рожнов: гипнолог, властный, жадный, студенты-медики его не очень-то и любили, и побаивались. Они рассказывали мне за день до визита, как он делает: гипнотизирует наш блестящий шарик, потом выкачивает всю информацию против Вашей воли, потом отпускает, Вы уже ему не нужны. Один из студентов предостерегал меня и советовал не ходить к нему. Но это было накануне этого дня. К этому времени в соседний кабинет пришёл Рожнов, беседу пришлось прервать, и я отправился в соседний кабинет к Рожнову. ...

16 фев 2014 в 03:53

(2). ... к Рожнову. Вошёл, обозначился. Он был седой, сидел за столом. При виде меня сразу правой рукой закрыл своё лицо, погрузившись внутрь себя, словно был ослеплён, словно был в смятении. Потом он произнёс, не открывая своего лица: "Я не могу сейчас с Вами общаться, у меня через 5 минут лекция. Давайте в следующий раз". Но следующего раза уже не было. Но если бы он предложил подождать окончания лекции, я бы подождал, ради дела. Вероятно, он думал, что к нему придёт какой-то пожилой седовласый представительный мужчина примерно его же возраста, а тут -- на вид какой-то "молодой пацан", одетый, как "зэковец". Если бы у меня была телогрейка времён войны, я бы специально приехал в ней, чтобы психологически проверить, как он встречает людей: по одёжке или по уму? Но телогрейки у меня не было. На том и расстались, навсегда. Книгу В.Е.Рожнова "Руководство по психотерапии" я получил в те далёкие советские 1980-е по "книга-почтой" из Ташкента. У нас в Москве был её дефицит. В книжных магазинах -- нет, возможно, был запрет на её продажу. Психиатрия в СССР была запретной темой, предназначалась только для специалистов. Весь тираж только по спецраспределению. А в Ташкенте она была не нужна, переизбыток. Так и получил. Во-время догадался, как получить. Надо сказать, что многие, если не все, направления психотерапии, изложенные в этой книге, ставшей классикой, весьма сомнительны. Рожнов В.Е. явно не знал природу психических болезней, не знал их физический смысл, отсюда и его заблуждения, которые основывались на принятые в советские годы грубо материалистический "научный" подход во взглядах на решение любой проблемы. Изучение других подходов, "не научных", других теорий -- всячески запрещалось, за это любого могли арестовать, посадить или убить. За этим зорко следил КГБ СССР. К примеру, изложенное в книгах Рожнова лечение психболезней с помощью гипноза -- явное заблуждение. Гипнозом психболезни не лечатся. Как не лечатся они и с помощью химических препаратов: состояние...

16 фев 2014 в 04:13

(3). ...состояние улучшается и поддерживается с их помощью, но присутствие болезни остаётся. И угроза заражения для окружающих остаётся. Все психболезни заразны. Сразу из кабинета Рожнова я опять вернулся в соседнюю комнату, где мне тот же еврей предложил надеть белый халат врача, и мы поднялись в палату, где содержались "покалеченные", которых Кошпировский "лечил" по ТВ массово. Я их видел. Все врачи не знали, что теперь с ними делать. Но подключиться к этой проблеме я не решился. Я был только в начале изучения этих проблем. Нужен был практический опыт и надёжная опора на сведущих людей. Вляпаться в это дело не трудно, а вот вылезти -- очень трудно, порой просто невозможно. Ведь можно чужую карму взять на себя. Я тогда об этом ещё не знал. Но потом на практике: чужой и своей -- убедился, насколько это опасно для собственного здоровья. Тогда, у Рожнова, интуиция мне подсказала, что ещё рано, ввязываться мне нельзя. Я отказался и ушёл. Я был прав.