RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Под Миассом парапланерист-любитель разбился, упав с 20-метровой высоты

Под Миассом парапланерист-любитель разбился, упав с 20-метровой высоты

Около села Устиново под Миассом разбился насмерть 46-летний парапланерист-любитель. Как рассказал руководитель местного следственного отдела СКР Анатолий Селиверстов, мужчина упал примерно с 20-метровой высоты.

Трагедия произошла 31 декабря. В тот день группа миасцев решили развлечься, поднимаясь в небо на парашюте «летающее крыло». По словам Селиверстова, они не являются представителями парашютного спорта или членами какого-либо аэроклуба, а просто любители экстрима.

«Мужчина надел парашют, подвесную систему закрепили за трос, который прицепили к фаркопу автомобиля-кроссовера. Парашют разложили против ветра и стали поднимать мужчину в воздух, – описал картину произошедшего Анатолий Селиверстов. – Во время набора высоты подул боковой ветер слева. Карабин от троса не отцепился, и порывом ветра парашют перевернуло примерно в 20 метрах от земли. Мужчина рухнул вниз».

По факту гибели парапланериста проводится доследственная проверка. Все случившееся было зафиксировано на видеокамеру самими экстремалами, которые хотели на память запечатлеть полеты. Теперь видеозапись смерти мужчины предстоит изучить следователям и специалистам в области парашютного спорта, которые в рамках проверки дадут оценку произошедшему.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления