Город Всероссийская декада спорта объединила на Южном Урале 48 тысяч человек

Всероссийская декада спорта объединила на Южном Урале 48 тысяч человек

Более 48 тысяч южноуральцев приняли участие во Всероссийской декаде спорта. За восемь праздничных новогодних дней в Челябинской области состоялось 455 массовых физкультурных мероприятий для различных категорий населения, семейные спортивные праздники, около 200 турниров в детских спортшколах и другие мероприятия, направленные на приобщение населения к активному отдыху. Об этом сообщает минспорт региона.

«Мы стараемся создать в праздничные дни на наших спортивных сооружениях условия для активного отдыха всей семьей», – отметил министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрий Серебренников.

В Челябинске в 40 соревнованиях и праздничных спортивно-массовых мероприятиях приняли участие более семи тысяч человек. Наиболее значимыми и интересными стали – чемпионат и первенство города по хоккею с шайбой, объединивший более 500 участников, чемпионат и первенство города по конькобежному спорту в спринтерском многоборье, XX мемориал Родионовой по спортивной ходьбе, этап чемпионата города по зимним автогонкам и другие мероприятия. В «Уральской молнии» ежедневно проводились сеансы массового катания, в которых приняло участие более 20 тысяч человек.

В период новогодних праздников более 22 000 поклонников хоккея смогли поболеть на домашних матчах «Трактора» с пражским «Львом», братиславским «Слованом» и «ЦСКА».

В Магнитогорске в рамках декады спорта прошли соревнования по лыжному спорту «Рождественские гонки», в которых приняли участие ветераны из Верхнеуральска, Белорецка, Учалов и Межгорья, состоялись зимние веселые старты на льду.

В Златоусте жители города увидели чемпионат Челябинской области по хоккею с шайбой, открытый зимний турнир по боксу «Зимние каникулы», первенство города по джиу-джитсу. Также там прошли соревнования по дартсу в зачет спартакиады среди ветеранов спорта и пожилых людей, а на стадионе СДЮСШОР №1 имени Ишмуратовой – рождественские лыжные гонки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления