Город Суд обязал все школы Еманжелинска полностью обеспечить детей учебниками

Суд обязал все школы Еманжелинска полностью обеспечить детей учебниками

Еманжелинский суд обязал все школы к началу следующего учебного года полностью укомплектовать свои библиотеки учебниками и методическими пособиями. Как рассказал прокурор города Роберт Шамсутдинов, сейчас ни одно из десяти образовательных учреждений не имеет 100% необходимого материала, и родителям приходится докупать книги самостоятельно.

«Все школы укомплектованы учебниками и пособиями всего на 50-70%, – уточнил Шамсутдинов. – Родители обратились в прокуратуру с жалобой, что их заставляют покупать учебники. Согласно новому закону «Об образовании» школы должны за свой счет на 100% обеспечивать учащихся необходимыми учебными материалами, поэтому мы обратились в суд».

Роберт Шамсутдинов пояснил, что ответчиком по иску выступало не управление образования, а школы, потому что каждая из них является самостоятельным юридическим лицом (не структурным подразделением) и ведет самостоятельную хозяйственную деятельность. Теперь, после решения суда, каждому директору придется изыскивать средства на закуп недостающих учебников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления