Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Коркино создана спецкомиссия, расследующая причины смерти роженицы»

Вернуться к публикации
Все комментарии289
Надежда
11 янв 2014 в 13:54

Единственная причина всех смертей в России - это Россия.

11 янв 2014 в 21:37

Я не по теме, но свои 5 копеек добавлю. Обратилась как-то в больничку (если нужно, номер укажу) с "устным направлением" от эндокринолога к кардиологу. На приёме эндокринолог что-то заметила при прослушивании сердцебиения и посоветовала обратиться к кардиологу (я и сама замечала, что ритм сердца иногда "скачет"). Я так и сделала, записалаь на прием, только через 2 недели меня записали, пришла. Сидят две пышные дамы, о чем-то беседуют, я зашла, объяснила ситуацию, меня послали сделать ЭКГ, пошла, сделала, вернулась. Снова повторяю ситуацию, на меня смотрят умиленные две пары глаз и с улыбочкой на лице уста врача-кардиолога выносят вердикт: "Вы себе, девушка, голову не забивайте всякой ерундой. Заведёте детей и про все болячки забудете." Я ни слова не приврала! Я была в шоке! То есть получается, что если мне не 70 лет, то значит у меня ни чего не должно болеть?! Кому ни расскажу, ни кто не верит! А оно вот как бывает...

Оксана
11 янв 2014 в 13:58

женщина имела на руках родовой сертификат и могла с ним обратится в челябинские клиники, её с удовольствием бы приняли, тем более что праздники.

Гость
11 янв 2014 в 14:42

на своем опыте знаю, рожала летом 2013. что если приезжаешь не в свой роддом даже с сертификатом роженицы, тебя хоть и примут, но так мозги промоют что зачем к ним приехала и т.д.

Гость
11 янв 2014 в 14:40

А то что материнская смертность в принципе как факт существует-это никому не известно?Да,страшно и очень горестно,но так бывает,и роды - это не на УВЧ в поликлинику сходить,а очень сложный процесс,который может осложниться самыми страшными осложнениями,и не всегда можно спасти женщину.Статистика,к сожалению,еще ни разу в истории нулевой показатель не демонстрировала.

Гость
11 янв 2014 в 17:33

Сейчас уже никак невозможно помочь этой женщине и ее семье, но я хочу сказать всем кто читает данную статью и собирается в ближайшее время рожать, найдите деньги родить платно, это гарантия того, что на вас будет постоянно обращено внимание персонала. Говорю это на собственном опыте, рожала в 12-м году, насмотрелась вокруг себя всякого, но ко мне было очень хорошее и внимательное отношение. Эти деньги ничео по сравнению с бедой, которая может случиться с каждым..

ГостьЯ
11 янв 2014 в 17:51

Врачи, говорят, там были, в частности, Головина, "профигурировал" еще фамилия Лабутин... У меня подруга в 2012 году у Лабутина рожала. Ну, граждане, натерпелась девка!!!! Ничего личного, даже и к подруге тоже, но когда врач достоверно знает о том, что у мамочки и ребеночка разные группы крови, и это установлено было еще во время беременности, какого же, простите, этого самого вы просто так смотрите на это все? Ребенок желтый родился, ему переливание крови нужно было по показаниям, как оказалось, Лабутин знал об этом!!!! Даже не рыпнулись в Челябинск позвонить куда-то!!!! Бедная девочка врач Холодилова там плюхалась с подругой моей и ее девочкой. Ни один роддом Челябинска не хотел брать на себя ответственность за запущенного ребенка! Областному роддому спасибо - выходили!!! А в данном случае... Новый год, 2 января, а вдруг никто не узнает - вот на это и надеялись братцы-врачишки! Кто всполохнулся-то, что проверка началась???

Гость
11 янв 2014 в 15:25

господи,как хорошо,что я рожала в платной клинике. никаких денег не стоит здоровый ребенок и здоровая мамочка.гори в аду бесплатная медицина

Ангел.
11 янв 2014 в 15:53

И это в наше-то время с нана- простите, технологиями, современным оборудованием, казалось бы, грамотными специалистами.Позор! Обучают за деньги самых бездарей.Умные же без денег никуда протолкнуться не могут! Вот и умирают молодые люди, а уж про старшее поколение и говорить нечего.Ни насморк, ни пневмонию без последствий вылечить ума не хватает! Свалят снова причину смерти на кого -либо, только не на врачей.Не зря гласит народная мудрость: СОБАКА СОБАКУ НЕ ЕСТ!

Елена
11 янв 2014 в 13:38

Пьяные небось врачи были, не дай Бог к ним на праздники попадать.

Гость
11 янв 2014 в 13:55

Всё это очень печально, но, вы знаете - случаются в жизни смерти, когда медицина бессильна. Зачем сразу организовывать "дело врачей-убийц"!

Гость
11 янв 2014 в 14:02

Ну и врачи у нас то детей роняют,то умирают роженицы.Щас врачи вообще...... . У меня папа попал в больницу а врач сразу сказал готовьте деньги на похороны и просто сидели и ждали пока человек умрет.

Гость
11 янв 2014 в 15:34

Да слов нет просто, я сама рожала в конце августа в хваленом ЧГМА, у меня должно было быть плановое кесарево, но там бесплатно вообще никто не шевелится. У меня в 39 недель в два часа ночи отошли воды з,еленые уже. никто и не пошевелился. При чем я на дородовом там 2 недели пролежала. Так вот я все это время ходила на клизьму(уж простите) на первый этаж с пятого, потом опять на пятый на грузовом лифте....все спят, никто мне уже со схватками кс делать не стал, пока ночная смена не закончилась, и только новая бригада уже после 8 утра за меня взялась...а мне вообще нельзя было рожать самой, а угроза гипоксии для ребенка тоже никого не волновала.(

Гость
11 янв 2014 в 18:48

В статье всего 2 факта: случилось ЧП, ведется расследование. Но господа комментаторы уже вынесли обвинительный вердикт в адрес врачей, да ещё в каких выражениях. Не стыдно? Мне вот интересно сколько человек из тех, кто написал в отзывах к данной статье о том, что врачи безобразные и от них один вред, нуждаясь завтра в медицинской помощи откажутся обратиться к врачам. Нет, не из принципиальных соображений, а чисто из рациональных - чтобы хуже себе не сделать, так как один вред от врачей. Я думаю, что ни одного такого здесь не сыщется. Значит, лукавите вы, господа злобные комментаторы. Значит все-таки думаете, что больше пользы от врачей, чем вреда.

Гость
11 янв 2014 в 19:10

Отвечаю тем,кто не знает где родить платно - мы рожали в Ленинском на Гагарина - супер,договаривались заранее, роды тоже выпадали на 12 июня - 3 праздничных дня,поэтому акушер -гинеколог посоветовала делать плановые роды на 9 июня,заплатили ей денег,отношение в сравнении с отношением к обычным роженицам - разительное, врачи - внимательные, сто раз подойдут, везде проведут на анализы без очереди. При мне же других женщин называли коровами. Ужасно. Правда,не скупитесь, здоровье мамы и детей важнее

Гость
11 янв 2014 в 19:33

Почитаешь отзывы-ну сплошь академики от медицины собрались...Уважаемые сограждане, никто не имеет права лкеветать. НИ на кого. Виновность конкретного человека определяет суд. ТО, что население стало ХИЛЫМ, что мужчины, что женщины-думаю, отрицать никто не будет. А в виде следствия видим невозможность родить самостоятельно, осложнения и тд. То, что среди медработников встречаются "паршивые" овцы-это печально. Но знаете что? Я среди своих коллег не знаю НИ ОДНОГО ТАКОГО. Так что прошу всех быть осторожными в высказываниях. Словом и убить можно. А быть порядочным человеком и специалистом-надо самому в первую очередь. ТОлько тогда можно иметь право требовать от других достойного отношения к себе. Задумайтесь.

Гость
11 янв 2014 в 13:20

Мдяяя. Соболезнования. У нас лучше ко врачам не попадать и уж тем более в праздники. (((

гость
11 янв 2014 в 15:27

Комиссии состоят из таких же врачей, а они против друг друга никогда не пойдут. Там такая круговая порука. Пока в нашей стране врачи не будут нести наказание за свои проступки, не будет порядка. Эта такая категория "людей", которая наглеет и хамеет с каждым днем. Безответственность в этом случае смертельна. Пьяные они бывают достаточно часто не только в праздники. В детских реанимациях целыми сменами попивают. Потом бутылки пакетами выносят. Стоматологи, процедурные медсестры сейчас все работают в перчатках. Ерунда, что они одевают из в начале смены и снимают только по собственной необходимости, при этом ни разу не моют. я сейчас про нормальные частные клиники. Про поликлиники молчу. Гинекологи все потрогают и потом к женщине. Детские врачи вообще чужих детей за людей не считают. Когда додумаются у нас ввести контроль и наказание за подобное безобразие и почему врачи такие свиньи.

Ася
11 янв 2014 в 17:19

У меня подруга в Коркино вторую дочку рожала, только положительные отзывы. Вроде мужчина принимал роды, все прошло спокойно и без осложнений, может все-таки не во всём врачи виноваты?

Гость
11 янв 2014 в 22:43

Всем будущим отцам советую сходить и поприсутствовать на родах (Сужу по своему опыту)
1) Когда схватки более интенсивные девушка находится в какой то прострации и помощь очень нужна близкого человека;
2) Лично я перед родами почитал много литературы и пообщался с будущими бабушками и знакомыми врачами, для того чтобы хоть примерно понимать что делают врачи и как всё по стадиям происходит, так вот находящийся рядом человек может адекватно на всё реагировать и смотреть за врачами кто и что делат и сбегать позвать врачей и пуповину перерезать и т.д. (на наших родах хотели использовать "пинцет" или щепцы не помню как правильно я не разрешил делали надрез)
3) при нахождении рядом близкого человека по моему мнению врачи вели себя более сдержанно что ли так если можно сказать, и все делали быстро (про сдержанно девочку завели рожать она кричит а врачей говорит дословно "закрой свой рот или сама пойдешь рожать")
и много чего другого.
Рожали в ГКБ 3 очень довольны (рожали платно 20 000 р.)

Тр-тр Митя
12 янв 2014 в 12:31

Всякий раз подобная тема вызывает вал помоев, которые изливаются из кухонных специалистов на врачей. Господа знатоки всего и вся, человеческий организм - это не телевизор и холодильник, в котором для ремонта достаточно заменить одну деталь, это сложная система, которая у каждого работает ИНДИВИДУАЛЬНО и нет универсальных способов лечения одного заболевания. Относитесь бережней к своему здоровью и врачам будет легче справиться с вашим недугом. И не нужно рассказывать, как все ведут здоровый образ жизни, готовятся к беременности, не пьют-не курят и т.п. Сколько девушек ходят с животом наголо зимой, а потом врачи виноваты в их гинекологических проблемах? Сколько народу обжирается куличами-яйцами на Пасху, а потом врачи виноваты в тяжелых осложнениях холециститов-панкреатитов? Продолжать могу бесконечно. Смотрите почаще в зеркало и не пеняйте его за кривое отражение.

Катюшка
11 янв 2014 в 14:04

Очень жалко(((( Соболезнования родным и близким((( Да. не дай бог попасть к нашим "врачам" в праздники, в будние то дни не расшевелишь, в праздники тем более, поди еще и немного приняли на грудь(((( Когда я была беременная, мне срок ставили на 8 марта, как я боялась попасть в этот день в больницуЮ просила доченьку подождать чуть-чуть и не торопится))))

Гость
11 янв 2014 в 14:32

Да уж, у меня подруга тоже рожала в НГ, в области, семь лет назад, в результате лишилась матки, из-за того, что врачи напились и просто не подошли к ней, когда она просила о помощи... Так что, не приведи Господь рожать в праздники...

Гость
11 янв 2014 в 15:19

В наше время, от родов просто так не умирают. Наверняка, больше вопросов к семье, почему так случилось? Позднее обращение, сидели и терпели или отмечали? Я думаю последнее.. маргиналы косячат, а потом винят медиков.. насмотрелся я этого выше крыши

11 янв 2014 в 17:04

У меня жена рожала в Коркино, причем привезли в субботу ночью. Родила. Все отлично. Спасибо врачам.

NDV
12 янв 2014 в 13:44

Считаю, раз в России так сильна круговая порука, нужно устанавливать в отделениях полиции, школах, детских садах и больницах сплошную сеть видеокамер и регистраторов, с не допущением доступа к ним местного персонала. При всех спорных ситуациях должен быть организован посмотр видео, но только (!) с обязательным участием всех заинтересованных сторон, прежде всего родственников потерпевших!

ujcnm
12 янв 2014 в 17:09

давайте валить все в одну кучу,а вы благодарности читали зтим же врачам, никто ничего не знает что там случилось,но раздувать и осуждать готовы все,так мы устроены видеть во всем только *** забывая все хорошее,собалезную этой семье детям,это большое горе но надо разобраться, вина не доказана и мы не имеем права судить,не сейте панику

Наталья Тишенко
14 янв 2014 в 10:45

Но, главное, прошло больше 6 лет, у меня с суде все еще лежит заявление. По сроку давности проходит все. Долго мучилась - стоит - не стоит. Сами судьи говорят - в Челябинске все повязано в медицинской среде. Адвокаты отказывались один за другим. Но..... нужно это сделать, нужно довести начатое до конца.
Ведь в жизни мы так и не смогли для себя получить главное - еще одного ребенка, кровинушку!
Я - РУКОВОДИТЕЛЬ, ПРЕЗИДЕНТ КРУПНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИЙ! ПРЕДЛАГАЮ ОБЪЕДИНИТЬСЯ И ХОТЬ РАЗ СДЕЛАТЬ ВСЕ ПРАВИЛЬНО, ПО СОВЕСТИ! ЧТОБЫ ВИНОВНЫЕ ПОЛУЧИЛИ ПО ЗАСЛУГАМ, ЧТОБЫ ХОТЯ БЫ МОРАЛЬНЫЙ АСПЕКТ В ЖИЗНИ БЫЛ УДОВЛЕТВОРЕН!
..НАТАЛЬЯ ТИШЕНКО, ЕСТЬ ХОРОШИЕ ЮРИСТЫ, АДВОКАТЫ, ГОТОВЫ РАБОТАТЬ И ПОМОЧЬ.
...

Гость
11 янв 2014 в 13:22

1) Жив ли ребенок?
2) Какого опять шум до расследования!?

Гость
11 янв 2014 в 13:54

По слухам в Коркино причина происшедшего держится в строжайшей тайне....так что комисия просто думает как от народа отмазаться...какую утку запустить.....

Борис
11 янв 2014 в 18:33

это женщина- подруга моей жены. ни пила, не курила. первой дочке в марте три годика исполниться. училась заочно. первого января в одноклассниках пообщалась, а второго на роды. и все- нет человека. у нее плод неправильно лежал. об этом гинеколог сказала. а перед родами ей сказали, что ребеночек перевернулся нормально. хотя она сама говорила, что даже не почуствовала этого. но врачи убедили. а умерла во время родов от потери крови. скорее всего начали принимать роды с неправильным расположением плода. отсюда кровотечение и смерть. кесарить наверное не хотели- "праздник" же, че "пачкаться". очень жаль её. соболезную всем родственникам. мужу терпения. надеюсь виновные в её смерти будут наказаны.

Гость
11 янв 2014 в 22:13

Наступил момент, когда я могу отблагодарить коркинских врачей. Это хирурги Глотов А.Е., Миледин С.Д., Ермолаев В.И. и гинеколог Лабутин К.Ф. Если бы не они, я была бы в другом мире. Их оперативность, квалификация, борьба со смертью способствовали моей дальнейшей жизни. ОНИ ОТЛИЧНЫЕ ВРАЧИ!!!

Наталья
12 янв 2014 в 00:21

Очень жаль что 9 осталась без Ивановой Е.Г. не ценили потеряли.....
Сама рожала у нее огромное спасибо за все!!!
Спасибо и всему коллективу больницы и роддома
(Сентябрь 2011)

12 янв 2014 в 23:27

У меня супруга родила в этом роддоме 10 числа, мы готовились к родам за 2 месяца. т.е. узнавали с кем рожать и где. Мнение ВСЕХ! было однозначно! К ШИПИЛОВОЙ НЕ ПОПАДАЙТЕ!!! Вот. Что ещё нужно? Принимали роды у нас завы. Не знаю, может из-за этого события(соболезную искренне), но у нас всё прошло нормально.
Счастливый отец.
P.S. А по поводу наказания,.....................Рука руку моет. Во вторых. У нас нет врачей. А кому то работать нужно, отстранили Шипилову, подежурят другие, пока не устанут, вернётся Шипилова.

Гость
11 янв 2014 в 15:43

Так от послеродовых осложнений или во врмя родов?!

Гость
11 янв 2014 в 17:10

Сейчас такие мамочки пошли, повально курят, пьют, а потом на врачей пеняют. Никого не защищаю, сама мама. Рожать нелегко и от профессионализма врачей к сожалению не все зависит. Всем здоровья!

Гость
11 янв 2014 в 17:32

а врач, случайно не Шипилова, просто она мою подругу, чуть на тот свет не отправила

Гражданин РФ
11 янв 2014 в 20:52

Много врачей стало работать по методу - авось... Сходит с рук и попрошайничают за оказанное лечение! Прогнило всё в нашем обществе.

Гость
11 янв 2014 в 22:08

Соболезнования семье , сил и терпения папе, поднять в наше время 2 малышей очень тяжело. Случай дикий для Коркино, 20 лет не было такого, чтобы женщина умерла после родов, и дай бог, чтобы такое не повторилось.

123
11 янв 2014 в 22:24

оооой, эти врачи........вот не понимаю че защищать то их!?
учатся оч плохо(у соседки дочь училась кое-как, все экзвмены проплачивала, диплом куплен за бешенные бабки - как к такому будущему врачу обращаться???слава богу сидит администратором в частной стоматологии),
работать за копейки не хотят(как будто практики и знаний на миллионы тянут, ага,) на семинары дальше Ё бурга не ездили никогда зато кричат о дипломах и сертификатах модных!!! Элементарно гуглом пользоваться не умеют, там теории пруд пруди важной!!! халатно относятся к своим обязанностям... а суть клятвы гиппократа обмозговывать не хотят,просто плевать.

Неонила
11 янв 2014 в 23:30

Прожила долгую жизнь и могу сказать что попасть к умному и думающему врачу это как вытащить счастливый лотерейный билет. Знаю в каждом коллективе есть достойные а есть и другие. Но достойные не могут обслуживать всех поэтому как повезет. Выражаю соболезнование семье.

Алена
11 янв 2014 в 23:32

Рожать действительно страшно... Первые роды - вина врачей - маточное кровотечение на восьмые сутки, остался послед, а из роддома домой выписали с температурой 38, как выжила сама удивляюсь, зато на другой день врачи роддома даже домой пришли, извинялись... Вторые роды - умер ребенок от заражения крови в роддоме, заключение паталогоанатомов, но даже по суду не смогли ничего доказать, документы исчезли, врач уволился, малыша похоронили... Третьи роды - гнойный эндометрит на третьи сутки после выписки, спасибо врачам из гинекологии, спасли, но говорили, что такого еще не видели, день и все... Больше не испытываю судьбу.
Как и везде, есть и врачи с большой буквы, и те, кто только называют себя врачами.
Глубочайшие соболезнования семье, сил все это выдержать и вырастить малышей.

Гость
11 янв 2014 в 23:56

Лишний раз убеждаюсь,что акушеры роддома на горького в г.челябинске мне попались-ангелы! Была пересмена,с ночи на утро,так ночная смена просто посланники с небес! а вот утренняя,сама видела-ужс....)))мне повезло.

Гость
12 янв 2014 в 00:04

Я рожала в 2011 году в роддоме номер 8 на плеханова. Месяц лежала там перед родами, 7 октября мне стало плохо, я оюратилась к врачам. Мне посоветовали полежать и дождаться обхода врачей. За помощью я обратилась в 6 утра, меня стали осматривать только после 11 часов. К этому времени у меня открылось кровотечение. Меня экстренно прооперировали. Девочка родилась недоношенная. Хирурги в роддоме замечательные, а вот детские врачи ОЧЕНЬ ЖЕСТОКИЕ дочке умудрились руку сломать, скрыли этот факт. Перелом обнаружили только спустя две недели врачи областной больницы. Ребенок перенес две операции...

Екатерина
12 янв 2014 в 13:25

Добрый день! Я рожала в коркинском роддоме в 2009 году ..как раз в день медицинского работника. Хочу сказать что врачи проявили столько терпения ко мне--словами не выразить всё. Я сама выбрала этот роддом, хотя я из Челябинска (но раньше жила в Коркино и первого ребенка рожала там же). НИ РАЗУ не пожалела--было всё хорошо- от и до..И НИ КОПЕЙКИ я не заплатила..Люди в коркинском роддоме работают совершенно другие, если сранивать с работниками челябинских роддомов, которые только за деньги и большие подарки будут шевелится.А чтоб врачей обвинять, нужно сначала озвучивать все свои болячки, которые часто скрывают роженицы. Да, очень жаль что так случилось... но имейте совесть люди.. врачи не всегда виноваты!!!Врачам коркинского роддома моё уважение!!!

Гость
11 янв 2014 в 14:21

что говорить если в Коркино от бесплодия беременных лечат. (результат выкидыш). а про хирургию вообще молчу

Гость
11 янв 2014 в 14:29

какой кошмар

Гость
11 янв 2014 в 15:05

Ой, лукавит Ваша подруга! Свои косяки, видать, на других перекладывает.
Раз никуда не обращалась, значить есть что скрывать

Гостья из Прекрасного Далека
11 янв 2014 в 15:20

13 лет назад 5-го января сдалась в спец роддом на чмз. 6-го меня прооперировали днем с диагнозом "гестоз СРЕДНЕЙ степени тяжести" на 35-36 неделе. Соседкиного по палате ребенка чуть не начали лечить от диабета, не сумев прочитать иероглифы лаборантки (анализ крови), но молоко у нее пропало после таких известий. Да, перед операцией, когда меня привязали уже, по бежала женщина, попросила отвязать мне руку, чтобы я подписала согласие на операцию. Мои попытки заявить о несогласии были оборваны фразой мужика в белом халате, что ща отвяжут и в снег на улицу выбросят. Ну да, надо же было меня в чувства привести?

Гость
11 янв 2014 в 17:50

Главное сейчас не медицина, образование, дороги и зарплата, а как *** с олимпиадой!

11 янв 2014 в 18:28

Я рожала третьего в 5-ке в Г Челябинске.Со мной в то время рожала молодая мамочка,ребёнок родился с патологией какой то...потом его увезли в другой роддом...Так вот,у этой девушки началось кровотечение,уже в палате она было...Это ужас,как быстро это всё может произойти,хорошо,что с ней кто то был,закричали,позвали медсестёр.ЕЁ сразу на каталку и в операционную...Всё нормально с ней потом было.Что с лялей не знаю...Вот и хочу сказать,что бывает человеческий фактор так называемый и не всегда врачи могут успеть...Ещё и от организма ооочень многое зависит.
Соболезнование семье,маму им уже никто не заменит.Очень тяжело и больно когда вот так получается....

Гость
11 янв 2014 в 18:44

кто-нибудь знает контакты родственников, хотелось бы помочь семье, я тоже с коркино

Борис
11 янв 2014 в 19:07

эта девушка- подруга моей жены. не пила и не курила. не надо всех под одну гребенку. адекватная, нормальная семья. как и у всех кредиты и т.д. старшей дочке в марте три годика исполниться. первого января в одноклассниках пообщалась, а второго на роды. и все- нет больше человека. во время беременности гинеколог сказала, что плод расположен неправильно- поперек. а перед родами ей сказали, что ребеночек перевернулся как надо. причем она сама сказала, что даже не почуствовала этого. но врачи убедили. а умерла от кровотечения во время родов. скорее всего, начали принимать роды с неправильным расположением плода, хотя в таких ситуациях кесарево сечение делают. но зачем "пачкаться", праздники же ведь. зачем заморачиваться- авось и так пойдет. семье соболезнования, мужу терпения. надеюсь виновные в ее смерти будут наказаны.

Гость
11 янв 2014 в 19:23

Пока не будут жестоко наказывать, это так и будет продолжатся.

Гость
11 янв 2014 в 21:01

Лабутин хороший специалист и ненужно наговаривать на человека.Отношение отличное.А мамочкам посоветую вести здоровый образ жизни и беречь себя во время беременности.

Гость
11 янв 2014 в 21:08

не ту страну назвали Гондурасом!

Гость
11 янв 2014 в 22:09

Что даже главный акушер-гинеколог не помог....? Специалист!!!!

11 янв 2014 в 23:54

В советское время бы посадили уже, а они всё комиссии создают. А так, всё безнаказанно, потом удивляются в правительстве, почему молодёжь рожать не хочет...

Гость
12 янв 2014 в 01:04

Глупости,не праздники виноваты,я рожала в этом роддоме,там отношение как к людям,и операцию в хирургии там делала,побоялась в Челябинск ехать,тут всё на потоке,а там люди работаю. В Челябинске смертность больше, всякое бывает,и не обязательно врачебная ошибка. Соболезную,очень жалко деток котрые теперь без мамы.

Наталья
12 янв 2014 в 01:08

Извините, а зачем тогда родовой сертификат дают? В нем тоже заложены деньги, чтоб провести достойные роды. Вот повадились платить за роды, врачей балуем, а они потом не хотят за бесплатно нормально работать. Печально все это, печально, господа!

Василиса
12 янв 2014 в 02:11

Очень, очень жаль эту молодюхонькую девочку((((. Дай Бог ее родителям и мужу сил пережить все это!!!! Горе!!!!
Что касается Коркинских врачей роддома- ничего плохого сказать не могу! даже выдавить из себя сложно! Два раза рожала здесь, врачи внимательные, после родов несколько раз подходили, пардон, даже прокладки смотрели, что говорить об остальном!!! Что уж там за врач дежурил? Наверняка подработчик какой-нибудь!!!

Гость
12 янв 2014 в 02:15

Моя девушка учится в мед.академии на бюджете.и какой с них тем спрос ...огого .вы даже представить не можете как она сейчас к сессии готовится.но дело в другом,что их очень тянут по теории,а по практике.....

12 янв 2014 в 04:07

у моей жены акушерка выдавливала моего сына говоря иначе никак.

Гость
12 янв 2014 в 07:37

Уже более 20-и лет ( с содроганием )вспоминая роды дочери в Челябинском роддоме..желаю гинекологу (мужику), который преждевременно ей вскрыл околоплодный пузырь ( чем вызвал тяжелейшие осложнения) процесса.. ЧТОБЫ У НЕГО ОТСОХЛИ РУКИ.
Спасибо реаниматологам 9-ой больницы...Они сделали для спасения матери и ребёнка ВСЁ!

Гость
12 янв 2014 в 12:06

Рожала тоже в Коркино отношение ужасное, все решают деньги к сожалению, после схваток, которые длились 48 часов родила дочь, в последствие у ребенка смешения второго позвонка, больницы, больницы, реанимация и больницы(((есть такая там Анжела Ивановна так она все ходила мне зубы показывала , все говорила: что я ною и как буду рожать, так девочки проще родить быстрее чем схватки двое суток терпеть, грубая .

Гость
12 янв 2014 в 12:33

Побольше бы в Коркинском родильном доме таких как Потатурко Т.В. всегда всех примет, всегда с улыбкой, все грамотно объяснит, отличный специалист.

Гость
12 янв 2014 в 13:42

Тоже рожала в ЧГМА (за платно, по договорённости) Но остались исключительно нериятные воспоминания. Якобы косметический шрам от кесарева,до сих пор не зарубцевался,выглядит неприятно,хотя прошло почти 3 года. А то что врачи курят на лестницах это,на этаже где рожают это да. Смотришь на всё это и охреневаешь(((

наталья
12 янв 2014 в 14:16

У меня тоже в 1996 были роды,которые я до сих пор помню!!!Было 30апреля,роддом на северо -западе!Ко мне никто не подходил долго,потом засуетились,схватки давай вызывать,когда начались потуги ребенок не идёт,кесарево не стали делать,вы идёте как самородка говорят!началась отслойка плаценты,они решили пременить щипцы ,которые уже запретили применять!В итоге ребёнок прожил 4 часа и умер!Потом выяснилось сделали бы кесарево,было бы всё нормально!Ихняя безалаберность и безответственность просто поражает!!!Судиться бесполезно!!!Они такие диагнозы напишут,что вы обалдеете!Рука руку моет!А вы говорите щас такое не возможно!

Светлана
12 янв 2014 в 16:13

Рожала второго ребенка в июне 2013г в коркинском роддоме, весь медперсонал квалифицированный, грамотный, отзывчивый. Рожала бесплатно, отношение врачей было очень хорошее. Спасибо Скосаревой (на учете стояла у нее) и Лабутину (принимал роды) за мою доченьку!!!

Одна мама
12 янв 2014 в 16:52

Страшно, когда происходят подобные случаи. Даже не знаю, какими словами можно выразить соболезнования семье погибшей девушки. Вроде бы в 21 веке живем, участки на Луне продаем, а медицина у нас из века прошлого. Я немного в курсе того, что происходит в медицинских кругах, тк родственница работает в этой сфере. Писать не буду ничего, но, чем реже Вы попадаете в больничке, тем здоровее будете. Отчим 3 месяца лежал по больницам с сердцем, так и не определили диагноз. Выписали, сейчас оформляет инвалидность. А чем болен и как это лечить, никто не знает. Лучше человеку не стало. Видимо ждут, когда сам помрет. В случае со смертью роженицы думаю, что никто не будет виноват. Врачей оправдают мне кажется.
Я же сама два раза приезжала в роддом со схватками, в первый раз родила через 4 часа с момента приезда, второй раз через 1 час. Такой вариант родов считаю самый оптимальный, тк видела отношение врачей к тем, кто лежат в предродовом длительное время. А тут приехала, родила и не успела на себе ощутить негатив от сотрудников предродового. Рожала оба раза на ЧТЗ. Видимо, мне повезло, тк ничего особо плохого про этот роддом и врачей сказать не могу. Есть конечно мелкие "помарки", но все это можно вытерпеть и пережить. Самое главное, чтобы детки родились здоровыми.

Гость
13 янв 2014 в 12:11

да не вернётся Шипилова ,а новых врачей нет ,вот и поедете рожать к таким же только в Челябинск....

Анна
13 янв 2014 в 21:14

Рожала в перенаталке на Тимирязева-планово кесарево,летом 2008г-мы с области девчонки, лежали в коридоре за неимением мест в палатах,через нас в операциооную постоянно рожениц возили и ночью,и днем!! условия скотские!!(( но врачи от Бога!! прокесарили и проперировали еще(проблемы были серьезные у меня). Спасибо огромное.

Наталья Тишенко
14 янв 2014 в 10:45

Очнулась я от 3 нарокозов (и эпидуралка и в вену и маска) всего за 40 минут. Все в организме нарушилось. Нога левая до сих пор чувствительность выше колена не имеет. Реанимация синяя, краской масляной покрашена, даже кафеля нет. Страшно так. А вокруг куча людей и муж мой на коленях стоит. и все плачут. Подумалось, что я уже не живая. Но голоса синхронно так запричетали: "Прости нас, Наташенька, не уберегли мы Владушку твою!" А я завыла. Муж потом говорил, что никогда не слышал, чтобы люди так выли. Что было похоже на рев волчицы. Так мать, наверное, оплачивает своего ребенка. Я не знаю, может быть поэтому!!!!
И тут началось - паника, каких даже в кино не увидишь - и коньяк появился (мужу моему вливать, а то ему плохо стало) и папе моему (известному и уважаемому в городе человеку) говорить, что сделали все, что смогли.
НИЧЕГО И НИКТО НЕ СДЕЛАЛ!
ЕСЛИ БЫ РЕБЕНОК БОЛЕЛ, ЕСЛИ БЫ БЫЛИ ПОРОКИ РАЗВИТИЯ - БЫЛО БЫ ОБЪЯСНЕНИЕ, НО БОЛЬШЕ 4 КГ ВЕС И 57 СМ РОСТ. ПРИ ЭТОМ ЗА СУТКИ ДО РОДОВ АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫЙ ПЛОД - ЭТО ОБЪЯСНИТЬ НЕЛЬЗЯ.

Наталья Тишенко
14 янв 2014 в 10:44

Но только не подрасчитали, что когда мой доктор (вместо Юлии Алексндровны Яковлевой, которая фактически пошла заниматься своей семьей - так случилось), выдали мне без пяти минут кандидата наук Пищальникову (имя и отчество к сожалению уже не помню). Она даже диссертацию сама написать не могла - ко мне обратилась за помощью. В это время я как раз дипломами, курсовыми и диссертациями занималась. Как может будущий кандидат наук бояться "до дрожи в коленках" своего шефа - знаменитую Узлову Татьяну Васильевну, при этом говорить мне все время, что что -то идет не так, что долго, что нужно пробовать тужиться..... Но в это время было явно не до меня. Обсуждалось, какой салют будет после рождения нашей Влады, что муж мне подарит, анекдоты рассказывались.... Так и время пролетело. Только я все 12 часов мучилась, уже практически еле двигалась и дочь за этот промежуток времени умерла уже в животе. И никогда не нужно говорить мне о том, что реанимировали ее, что адреналин ставили. Не было этого. Забыли у меня очки с глаз снять. И наркоз еще не подействовал (ээпидуралка старая уж заканчивалась, а новая еще в действие не вошла). Видела я все. И как ребенка вытащили, и как живот разрезали чувствовала, но материнский инстинкт настолько сильный, что я боли в этот момент не чувствовала. Не до того было! И ребенок, весь желтый, совершенно молчаливо склонив голову, был на руках у Узловой Татьяны Васильевны. И НИКТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ! А как я заплакала, что почему Влада не говорит мама, поняли все, что я все вижу и слышу. И ординаторов в это время много было.

Наталья Тишенко
14 янв 2014 в 10:43

Я очень долго думала - подавать или не подавать в суд, красиво или нет получать моральный ущерб, когда ребенка уже нельзя вернуть. Но с течением времени понимаю, что поступила очень неверно, не доведя начатое дело до конца.
После смерти моей дочери в роддоме Медицинской Академии у всех был такой испуг - ведь и родители у меня известные в городе люди и роды были платными и муж присутствовал, но везли меня в хирургическое отделение с такой скоростью, что я даже не успела сосчитать лампочки на потолке. Так все было быстро. Ничего в больнице не работало - и КТГ сделать путем не могли и НГГ и даже элементарную кардиограмму - все у них ломалось, даже прибор был какой- то "Малышок" называется, так его открыть не могли с первого раза и батарейки в нем были "Крона", времен нашего детства. А на дворе шел 2007 год и уже вовсю были родовые листы, все части которых у меня благополучно взяли.

Наталья Тишенко
14 янв 2014 в 10:45

Знаю, что есть понятие "карма", что есть предназначение кому - то жить, а кому - то умереть. Но этому всего нет объяснения, когда трусливые сотрудники роддома заглушая ситуацию поместили со мной в роддом даже мужа, чтобы мне совсем плохо не было. Этого никогда и нигде нет, а значит, была ситуация "запредельная!".
Потом были разбирательства по заявлению, служебная проверка, вердикт серьезной комиссии "неполная диагностика состояния здоровья плода и неполное соблюдение норм обследования беременной" А это уже нарушения. Было предписано всех наказать, передо мной и моей семьей публично извинились, даже прослезились некоторые представители Министерства здравоохранения ЧО того времени, отправили нас с сыном в "очень крутой санаторий" в Москву, обеспечили суперусловия.
Но, ДОРОГИЕ МОИ, РЕБЕНКА ВЫ МНЕ НЕ ВЕРНУЛИ, ЗДОРОВЬЯ ТОЖЕ, И НЕ ТОЛЬКО МНЕ, НО И МОИМ БЛИЗКИМ, КРЕДИТНУЮ ИСТОРИЮ НЕ ПОПРАВИЛИ. И ТОЛЬКО НАШИ БЛИЗКИЕ ЗНАЮТ СКОЛЬКО ПЕРЕЖИЛА МОЯ СЕМЬЯ, ЧТОБЫ ВЫТАЩИТЬ МЕНЯ С "ТОГО СВЕТА", ЧТОБЫ ЗАСТАВИТЬ ВЕРНУТЬСЯ К НОРМАЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ. СКОЛЬКО БЫЛО ПОТРАЧЕНО НЕРВОВ, СИЛ И ЗДОРОВЬЯ МУЖА, КАКИЕ ОГРОМНЫЕ ФИНАНСОВЫЕ ПОТЕРИ МЫ НЕСЛИ В ЭТО ВРЕМЯ.