Город Первым кандидатом в руководители ЧелГУ стал проректор по общим вопросам

Первым кандидатом в руководители ЧелГУ стал проректор по общим вопросам

Дмитрий Харитонов

В Челябинском госуниверситете зарегистрирован первый кандидат на выборы ректора – проректор по общим вопросам Дмитрий Харитонов. Как уточнили сегодня, 13 января, в пресс-службе ЧелГУ, его кандидатуру выдвинули преподаватели трех кафедр института гуманитарного образования.

Выдвижение кандидатов на должность ректора ЧелГУ продлится до 28 января.

Согласно положению о процедуре проведения выборов ректора ЧелГУ, кандидаты на эту должность могут выдвигаться Ученым советом университета или институтов, факультетов и филиалов, а также собраниями работников структурных подразделений и филиалов количеством не менее 25 человек. Предусмотрено и право самовыдвижения. На собрание трех кафедр филологического направления института гуманитарного образования пришли 33 преподавателя. Все они единогласно проголосовали за выдвижение Дмитрия Харитонова.

Теперь кандидатуру должны утвердить комиссия по выборам ЧелГУ, региональные органы исполнительной власти, совет ректоров вузов Челябинской области, а также аттестационная комиссия минобрнауки России.

Д. Харитонов назначен проректором по общим вопросам ЧелГУ в сентябре 2013 г. До этого занимал должность директора института гуманитарного образования вуза. С отличием окончил филфак ЧелГУ в 1990 г. В 1993-м защитил кандидатскую «Проза В. П. Аксенова 1960-90-х годов. Проблемы творческой эволюции» в Уральском госуниверситете. В этом же году начал преподавать в ЧелГУ. Входит в состав президиума совета по филологии Учебно-методического объединения по классическому университетскому образованию и состав рабочей группы по подготовке предложений по модернизации высшего профессионального образования при МОН РФ. Является экспертом ассоциации классических университетов России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления