ВСЕ КОММЕНТАРИИ (369)

13 янв 2014 в 12:55

долго материло и прыгало на кассира -девушку( на слабого прыгать они любят или толпой) а тут охранник молодец одним ударом успокоил дебошира- по чаще бы так происходило может тогда прежде чем оскорблять и мешать работать,махая рука думали что лучше всё решать в правовом поле - не устроило его цена или обслуживание или ещё чего- жалобы, полиция и кучу других средств даётся гражданину для решения спорных ситуаций! а этот недочеловек хотел решить по своим диким обычаям на что ему был дан адекватный ответ! а то что он заявление накатал так просто не мужик и это было понятно ещё изначально когда на женщину орал оскорблял и махал руками!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2014 в 12:58

Я б на месте охранника "догасил" бы этого ****!!!! Стоит, блин, пальцы веером!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2014 в 12:59

молодец id133413306

Гость
13 янв 2014 в 13:01

На лицо абсолютно хамское поведение нашего дорогого гостя с гор, ни для кого не секрет, как они здесь себя ведут. Охранник молодец, теперь главное, чтобы менты не испугались диаспоры и не спустили дело, как это всегда бывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2014 в 13:03

Александр! Вы - молодец! Если в отношении Вас что-то будет не так - напишите на sokolovu@rambler.ru. Попробуем организовать поддержку. Думаю народ согласен.

ОТВЕТИТЬ
София
13 янв 2014 в 13:03

Александр - молодец, а кассир пусть напишет заявление

Гость
13 янв 2014 в 13:03

На женщину руку поднимать видимо привык. Охранник МОЛОДЕЦ!!! сработал четко и правильно. А покупатель ТРУС!!!

Гость
13 янв 2014 в 13:04

кто знает, где это произошло? надо помочь охраннику...

ОТВЕТИТЬ
Vat
13 янв 2014 в 13:07

Охранник 100% не прав, а покупатель по видео обидел девушку, но не поддался на провокацию охранника и не полез в драку, дабы это уголовка (хилиганство). Так что, покупатель был в чем-то прав и с головой на плечах ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2014 в 13:08

Молния ленинский

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2014 в 13:08

Гостю от 12:35.....Какие россияне???? Обнаглевшие "понаехали"!!! Везде себя нагло ведут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2014 в 13:09

На женщину руку поднял... этим все сказано... Немужик

Фото пользователя
13 янв 2014 в 13:12

Вопрос на тему кто из них хуже. Тот который учинил конфликт или тот кто начал драку.
По видео сложно судить что делал покупатель, но нападение со стороны охранника видно четко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2014 в 13:12

Саня молодец!

Константин
13 янв 2014 в 13:15

Так то молодец охранник. Действовал немного не профессионально. Ему нужно было нажать кнопку вневедомственной охраны и удерживать, без мордобоя, гопаря до прибытия подготовленных, лицензированных охранников. Ситуация могла развиваться совсем плачевно, если бы гопарь не оказался трусом. На покупателе ведь не написано кто он, может он чемпион мира по боям без правил или просто психически нездоровый человек.

ОТВЕТИТЬ
странник
13 янв 2014 в 13:16

Не понятно - он охранник или вышибала в клубе? Превышение должностных полномочий на лицо! Ну один оказался ***, а второй (охранник) ещё дурнее! Очень удивлён что в комментариях поддерживают охранника - теперь понятно почему мы в такой стране живём, до цивильного общества я видимо не доживу, да и дети мои видно тоже! ЛЮДИ, ЧЕЛОВЕКИ, ВЫ ЧЕГО? Тут однозначно охранника как минимум уволить!

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2014 в 13:21

Александр всё правильно сделал. Уверен, что ничего ему не будет. Просто всё последовательно надо сделать. От кассира заявление на этого "покупателя". А по парню свидетельские показания на самооборону, так как этот ублюдок (неважно джигит он или нет, у нас и местных таких хватает) сам первый потянулся руками. Главное не раздувать межнациональной конфликт. Думаю и у Александра который занимается боевыми искусствами есть друзья с "нерусскими" корнями, а ублюдков в каждой национальности хватает.

13 янв 2014 в 13:22

Это молния в Ленинском вроде

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2014 в 13:22

гости ведут себя борзее и борзее!

Гость
13 янв 2014 в 13:23

Саня молодец!Все правильно сделал.

Гость
13 янв 2014 в 13:24

Катимся куда?На полицию нападаем,там тоже нельзя ответить,в магазине тоже самое может отдадим все права быдлу и правозащитникам и все права будут соблюдены.Если ведешь себя нормально никто никогда не будет трогать.Все без компромиссные вот и беда.Охранник молодец.И очень жаль будет если хамло победит.Потом и никто и никого не защитит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2014 в 13:26

в этом все они кагбы сказать повежливее "приезжие" только толпой и могут "звери"

Гость
13 янв 2014 в 13:27

Надеюсь что руководство Молнии сумеет решить вопрос в пользу своего сотрудника. Но если возникнут какие-то проблемы - охраннику надо подключить обществееность. Если не ставить таких товарищей на место - то они и дальше будут размахивать руками и "качать " права..

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2014 в 13:27

а охранника скорее всего уволят, а если это молния то уже уволили.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 янв 2014 в 13:29

И с криками милисия ви где,я же вам заплятиль

Гость
13 янв 2014 в 13:32

Начала конфликта не видно, но недовольный покупатель, вместо того, чтобы пройти к администратору, долго мешает кассиру обслуживать других покупателей, а потом - опа! - просовывает руку на рабочее место кассира и пытается схватить её! Вот тут-то и подключается охранник, а что вы хотели!?
Предположим, кассир что-то неправильно посчитала и не может (техника не всё позволяет) исправить это сама. Это не повод дебоширить. И охраннику тоже не надо пудрить мозги, он не должен заниматься ошибками кассира (не факт, что они были!), скорее их-таки не было, иначе был бы вызван не охранник, а старшая по кассе. В общем, мужик сам себе злобный буратино, но ему хулиганку, скорее всего, так и не пришьют.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 янв 2014 в 13:34

На видео пусть и неявная но попытка ограбления кассира, если этот горячий житель написал заявление на превышение, то администрации магазина необходио ответная заява на попытку ограбления.
Вот недавече как вчера наблюдал как женщина понтила карточкой типа я такая крутая у меня карта а суть проблемы была такова что на карточке не было подписи или стералсь и кассир попросила паспорт или подписать карту и чтоб обе подписи совпадали а та нет давай орать типа вы все туту свиньи а я вся такая пушистая. для справки банкомат именно этого банка был ровно 5 метра, и ее так взбесило когда ее попросили и вежвливо раз нет паспорта пройти до банкмата и снять наличность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2014 в 13:35

Буквально на днях стал свидетелем как девушка-кассир в магазине "Пятерочка" на пересечении проспекта Победы и Чичерина дерзко раговаривала с пожилым человеком, грубила ей и на мое замечание по этому поводу стала вести себя неадекватно, честно говоря очень хотелось сломать ей нос!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2014 в 13:36

Статья названа неправильно!!! Правильнее "Драка охранника с покупателем в челябинском магазине попала на видео"

Гость
13 янв 2014 в 13:38

ЧМЗ не просто район!)))))
Осадил конечно всё верно, но как мне кажется превысил он свои полномочия, а тот не славянской внешности агресивный гражданин покупатель, если его что-то не устроило - совет тебе: что-то не устраивает - ЖАЛУЙСЯ! Поднимать руки на кассиров - глупо, т.к. они всего лишь кассиры! Есть управляющий у магазина, подошёл - написал им кучу нехорошего в книгу отзывов и будь спокоен. Грубить тебе начали - будь выше и умнее - до роспотреб надзора дойди. Силу применять это уже край.

Виноваты все! )))))
ЧМЗ любимый ты мой родной район)
никогда не уеду с ЧМЗ!

Гость
13 янв 2014 в 13:45

А где начало видео? С чего весь сыр бор начался?

ОТВЕТИТЬ
Белая стрела
13 янв 2014 в 13:46

Ток толпой смелые! Нормально он ему втер)

Гость
13 янв 2014 в 13:49

Молодец парень а этого "испанца" депортировать

no no no
13 янв 2014 в 13:52

Не, ну тут уж совсем охранник офигел, я конечно понимаю общие сопли и радости, что этому "неприличному покупателю" дали в репу, но охранник то судя по всему либо с головой не дружит, либо сам такого же типа "гопник"! Зачем бить? Какое право он имеет? Это как минимум чистой воды не профессионально, вроде как в таких случаях руки скручивают, обезвреживают, а то, что сделал охранник - за такое под суд его, и этого "агрессора" так вообще засадить на подольше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2014 в 13:53

Александр- поступил по мужски, если что ,то похоже придется призывать общественность к этому делу так как закон не на его стороне, Джигит оказался более женственным (оскорбил видимо его удар Мужика) , заявление написал в полицию.

ОТВЕТИТЬ
Русский
13 янв 2014 в 13:53

Александр ! Ты правильно поступил !!!

Гость
13 янв 2014 в 13:53

МОЛНИЯ, пишите заяву, а то пацана посадят. попытка нападения на кассира с целью ограбления. попытка пресечена, мож быть превышен предел необходиой самообороны, но это условка максимум. иначе посадят парня

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2014 в 13:57

Опять гость с Кавказа, который чувсвтвует себя у нас хозяином?! надоели((

Ольга
13 янв 2014 в 14:03

Александр молодец! От всех женщин России уважение!!!! Если бы меня хоть пальцем тронул этот "гость" с гор, я бы уволилась, но кассу на голову ему одела.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2014 в 14:15

Охранник то конечно прав на все 100 % . Но нельзя было бить! И если дело возбудят, то покупатель скорей всего его выиграет. Вот так вот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2014 в 14:17

я тож за охранника!)ибо нефиг

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2014 в 14:19

тут есть такие комментарии просто диву даешься как будто он бабе в тарец заехал а на кассе мужик сидел

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2014 в 14:25

Охранник молодец. И че покупатель в бабе прицепился, шел бы к администратору.

ОТВЕТИТЬ
Harry Potter
13 янв 2014 в 14:26

Охранник молодец, дважды поступил правильно: первый, когда ударил, а второй - когда не ударил второй раз. Это ясно как день!

ОТВЕТИТЬ
Иван
13 янв 2014 в 14:36

Охранник мечтал о конфликте, судя по всему. Что если вы начнете спорить с кассиром, а охранник оценит ситуацию, как оскорбление достоинства, и зарядит вам по лицу. Вам, порядочному гражданину, отцу семейства, уставшему с работы.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2014 в 14:39

Вломил за дело и правильно сделал. Борзый пальцы гнуть будет у сородичей. Хорошо, что есть ещё настоящие мужики.

Гость
13 янв 2014 в 14:46

Охраннику уважуха!!

Гость
13 янв 2014 в 14:48

Молодец! Красавец! Так держать!

Гостья
13 янв 2014 в 15:03

Больше всех в этой ситуации сочувствую парню - охраннику. Ни один настоящий мужик не стерпел-бы, видя все это. Он молодец. В общем, "в состоянии сильного душевного волнения" .... от того, как унижают женщину... он нежно остановил дебошира. Я только ЗА. Уж видео- то могли бы и удалить с того момента, как охранник вмешался. Что касается кассиров, то хамья хватает в Горках, но в Ашане не сталкивалась. А гастарбайтер, все-таки мужского пола, не имел право вести себя как баба худая. Своих-то женщин на Кавказе уважают и почитают, а у нас можно вести себя по-хамски.

Гость
13 янв 2014 в 15:08

ОХРАННИК МУЖИК !

Гость
13 янв 2014 в 15:13

да красава сторож)