Комментарии к публикации «Драка покупателя с охранником в челябинском магазине попала на видео»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (369)

13 янв 2014 в 19:13

Александр mолодец

Николай
13 янв 2014 в 19:17

Вы писаки интернетные, которые гудят, что охранник непрофессионально действовал и вообще не должен был ничего делать *** этому, так как вы явно ни разу в потасовке не были, когда разъярённое, тупое быдло типо этого.... на вас прёт.
Правильно он сделал.

Гость
13 янв 2014 в 19:19

Ну все как всегда...на женщину прыгал,а отпор получил и видно по жестикуляции,что начал стращать,пугать и т.п.!Охранник не растерялся,хотя и перегнул немного!Впрочем,молодца охранник!

Гость
13 янв 2014 в 19:27

Сократ Молодцом!!!все правильно сделал!!!

Гость
13 янв 2014 в 19:38

Терпила обозначся!
Хочется подьехать "посочувствовать"...

Гость
13 янв 2014 в 19:43

КАК МОЖНО СУДИТЬ СИТУАЦИЮ ПОСМОТРЕВ ТОЛЬКО ОТРЫВОК СЬЕМКИ. пОЧЕМУ СОТРУДНИКИ СУПЕРМАРКЕТА НЕ ПОКАЗАЛИ ИЗ-ЗА ЧЕГО БЫЛ КОНФЛИКТ. а КОНФЛИКТ БЫЛ ИЗ-ЗА ХАМСКОГО ОТНОШЕНИЕ КАССИРА К ПОКУПАТЕЛЮ. шВЫРЯНИЯ ПРОДУКТОВ И В ИНОГЕ КОГДА ГАЗВОДА ОБРЫЗГАЛА ВСЕ И ВСЕХ И НА ПРОЗЬБУ ПОМЕНЯТЬ ТОВАР, ПОЛУЧИЛ ОТКАЗ В ХАМСКОЙ ФОРМЕ. я СЧИТАЮ ЧТО СТОИТ УВОЛИТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДЕВУШКУ КАССИРА, ТАК КАК ОНА РАБОТАЕ В СФЕРЕ ОБСЛУЖИВАНИЯ, И ДОЛЖНА ЗНАТЬ ЧТО ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ. Я БЫЛ СВИДЕТЕЛЕМ ПАТАСОВКИ. И ПОСЛЕ УВИДЕННОГО ТЕПЕРЬ СТАВЛЮ СОМНЕНИЕ ПОД ВСЕМИ РОЛИКАМИ БОЛЬШОЙ ВОПРОС.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2014 в 20:02

Если охраннику нельзя применять силу в случае нападения на персонал и на него самого, зачем тогда вообще эта профессия? Чтобы позвонить в полицию не обязательно заводить охрану, кассир сам может позвонить. А утихомиривать драчунов и защищаться от них словами это глупость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2014 в 20:06

Нельзя терпеть хамство. От толерантрости до преступления один шаг. Охранник сделал свою работу - присек преступные действия. Или он должен был стоять и смотреть на беспридел этого "фина"? Он для того и поставлен чтобы в магазине не было притивоправных действий. Молодец Александр!

Гость
13 янв 2014 в 20:17

Рауфик ваущщще нэ вэновэн. В крайнэй стэпэны нэ веновэн.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2014 в 20:24

А что за девушка в розовом ходит туда сюда?

Местный
13 янв 2014 в 20:25

При любой не правоте кассира, не мужское это дело на женщину кидаться. Если она и *****, промолчи, ты же мужик. Охранник - малорик! Покупатель - понтодел.

13 янв 2014 в 21:09

Каждый может оказаться на месте этой девушки, я не понимаю почему покупатели так не уважают людей которые их же обслуживают, кто сказал, что мы имеем право себя так вести.

Гость
13 янв 2014 в 21:49

привет всем! С новым годом! Покупатель и охранник (работник) Рассмотрим ситуацию постоянно видимую на дорогах и в СМИ - это, водитель (неадекватно) ведущий себя на дороге и полицейские (в конкретном случае сотрудники ДПС, а не работники ЧОПа). И то ходят вокруг упрашивают водителя - предъяви да покажи, а если тот пьяный закрылся в машине, то и стекло разбить нельзя (что-бы вытащить мерзавца). А погони в городе - супер. Стрелять нельзя - а вдруг !!! А если этот (неадекватный водитель) вдруг на тротуар и не одного (как от выстрела полицейского), а десяток другой людей на больничную койку (а то и хуже) !! Где, ПРИОРИТЕТЫ !!!

Руслан Исхаков
13 янв 2014 в 22:01

Да ну, какое там заявление. По видео мужик первый нападает на кассира в присутствии службы безопасности супермаркета. Звука нет. При желании этому горячему джигиту можно и попытку ограбления пририсовать. Охранник выполнял служебные обязанности. Надо было вообще браслеты одеть и полицию вызвать. Не нравится поведение кассира, вызывай старшего менеджера и разбирайся, нечего распальцовкой быковать.

Гость
13 янв 2014 в 22:07

правильно сделал, если продавщица не права то махать руками бесполезно себе больнее будет, самое больное ударить словом, а как охранник себя повел я бы ему премию выписал, пусть его напарники мотают себе на ус, когда нужно применять силу!!!!!

Руслан
13 янв 2014 в 22:21

Процессуальное решение самое простое - нападение на кассира с возможной попыткой ограбления ст.162 УК РФ.

Во. Ро. Бей.
13 янв 2014 в 23:55

Охранник повёл себя, как мужчина, почёт ему за это и уважение ! Но на работу я бы его не взял. Непрофессионально сразу бить человека, какой бы тот не был : пьяный, нерусский, больной и т.д. Пострадавший был БЕЗ ОРУЖИЯ , следовательно охраннику ничего не грозило и предел превышен... И ещё. А у охранника было оружие ?? Мог ли он (в случае нападения) осадить противника резиновой пулей ? Наручники, дубинка, напарник, брелок тревожной сигнализации ???
Может быть стоило всё решить на словах, ну или скрутить "покупателя", пристегнуть браслетами через колонну и сдать наряду (полиции или чопа) ???

Гость
14 янв 2014 в 00:08

Охранник красава!))) Надо было еще на пару суток его в изолятор, чтоб грабли свое не распускал. Нашел себе ровню!

Гость
14 янв 2014 в 00:10

Началось Все из-за того что "покупатель" пил пиво в торговом зале и поставил открытую банку на транспортировочную ленту(кассир не заметила, что банка открыта) лента включилась и пиво разлилось-это видимо и не понравилось
"покупателю"-последствия на видио!!!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2014 в 00:49

Покупатель всегда прав кассиршы все вредные то продукты пробивает и швыряет тебе то деньги нахамит таких увальнять и не брать больше на работу и посей видемости в какойто молнии куртка молниевская

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2014 в 01:01

Пальцы еще сломать надо было чтоб не тыкал куда попало

14 янв 2014 в 01:01

ОЙ КАКОЙ ДУРДОМ, НЕВМЕНЯЕМЫЕ КАКИЕ-ТО ПОЗВОЛЯЮТ СЕБЕ РУКОПРИКЛАДСТВО, А ТО И БОЛЕЕ ТОГО - НЕИЗВЕСТНО, ЧТО ХОТЕЛ, ЭТОТ ПОКУПАТЕЛЬ, МОЛОДЕЦ ОХРАННИК, ПОСТУПИЛ КАК НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2014 в 01:33

Понаехали тут, пальцы веером... охранник молоец!!!

Фото пользователя
14 янв 2014 в 07:39

Вот человек, уже люлей навешали, и еще куда то борется)))
В полицию побежал - спасите, помогите, напали, чести лишили... ахтунг ходячий!

14 янв 2014 в 07:42

Да охраниик не имел права совершать такие действия против покупателя этого магазино, но если изменить сюжет. Вдруг покупатель после удара да стает какое либо нибудь орудие и начинается все по другому! Таким людям нужно объяснять сразу же! Вот парен и показал ему как нужно вести в общественных местах, а еще и гостям нашей страны!

Гость
14 янв 2014 в 09:42

Народная примета:
Если в сюжете один гуманоид уронит на пол другого, то непременно сыщется третий со словами: "Красавчик, красава".

Гость
14 янв 2014 в 09:47

всё проще: парень тренируется в зале и ему не терпится попробоваться на ком-то ещё.
С этими фанатиками-единоборцами всегда так.
А попался бы кто-то покрепче и пошустрей????
Верно -- улица вам не татами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2014 в 10:07

Да и правда "геройский" поступок., занимаясь единоборствами, ударить пьяного! и сразу - Касава, Маладец. А хамство кассиров, охранники не умеющие говорить и разговаривать, незнающие должностной инструкции. Ударить пьяного, дело не сложное. Но вспомним Евсюкова, где были охранники, первые попрятаться разбежались, в жертвах ни одного!!!. Даже охранником не смог работать, этот "герой! А Вы защитники, когда его судить будут, что делать будите? Стучать по клавиатуре? Или кто то готов на какие либо действия?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2014 в 10:35

Охранник "поступил как мужчина". А в Молнии на ЧМЗ девушки возят и таскают товар, перебирают товар, а "настоящий мужчина" смотрит МАЛАДЕЦ!
А предотвратить данную ситуацию,НЕ МОЖЕТ, ДУМАТЬ ЖЕ НАДО. Как минимум не пустить пьяного, нажать на кнопку, поговорить с ним до конфликта с кассиром.
На работе поступил как мужчина, а с женщиной, вне работы, поступает как охранник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2014 в 10:51

Видео с 51 секунды: Э, мАмай кланусь што я твой дом труба шаталь!!!

Гость
14 янв 2014 в 11:06

а парня на его самбе не учили такому действию, как "задержание" ???
Ну почему чуть что -- сразу в морду и затылком об пол?
тем более пьяного, тем более не вооружённого...
Никакой интеллигентности -- будто уличная драка.

Гость
14 янв 2014 в 11:09

статью вернее будет назвать: "Драка охранника с покупателем"

Гостья
14 янв 2014 в 11:52

Охранник молодец!!!!!!! Посадил на попу дебошира !!!!!

14 янв 2014 в 12:04

Да жаль,что не так сильно дал ему!!!

Фото пользователя
14 янв 2014 в 12:31

Молодец охранник, на то он и охранник! Чтоб от гопников охранять!

Гость
14 янв 2014 в 13:38

Против силы всегда найдется сила. Не чего было посетителю так петушиться. За дело

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2014 в 14:05

охранник молодец !!!

Влад
14 янв 2014 в 16:00

Налицо агрессивные действия неизвестного лица по отношению к работнику.....с открытой кассой!!!!! Действия охранника правомочные, он не мог знать, что тут - ограбление или разборки. Вот только почему остальные работники магазина стояли вдалеке и наблюдали и почему не появилась ещё охрана? Толерантными надо быть, но ВСЕМ!

ОТВЕТИТЬ
Вэл
14 янв 2014 в 16:02

Удивительное здесь обсуждение. Город нужно спасть, чтобы он не превратился в новый Грозный, Ставрополь или Москвобад, а вы рассуждаете - "может не все просто, может охранник не во всем прав, и вообще зачем он охранник".

Охранник
14 янв 2014 в 16:40

Этот "покупатель" взял (еще не купил, не оплатил) напиток, открыл и начал пить в торг.зале. Кассир взяла банку что бы провести по сканеру и выплеснула жидкость. С этого все и началось. "Покупатель" по сопатке получил по делом. Не знаешь как разрулить ситуацию-не надо ее создавать! А вот охранника жаль, он не чем не защищен (в правовом поле). Скорее всего уже уволен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2014 в 17:22

Побольше бы таких охранников , МОЛОДЕЦ !!!!

Валерий
15 янв 2014 в 04:26

Это вся суть зверьков- показать свою силу перед слабыми (здесь-кассир), а получив по харе, тут же в полицию. А если зверек ударит русского ножом, то дадут условно и отпустят (бытовой конфликт). А вообще и от нас зависит, надо не быть равнодушными и вмешиваться всем в этот зверьковый беспредел. Александр молодец. Дай Бог, чтобы судья попался порядочный и свидетели защитили бы его на суде, а не равнодушно отошли в сторону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2014 в 09:52

Охранник есть лицо должностное при исполнении. Вот и должен выбирать форму действий сообразно обстоятельствам. А не по-простецки по мордасам дубасить.
Не хватает подготовки -- пусть к ментам на занятия походит... На нормальное самбо, а не на какое-то там "боевое". Психологию конфликтов поизучает...
Хотя о чём это я -- это же "молния".

Гость
15 янв 2014 в 18:27

Александр красавчик))) Гасить надо таких буйных гостей с кавказа)))

16 янв 2014 в 18:52

Как только смеют тут оскорблять этого охранника!!!(( Всем что-ли быть юристами и экономистами?, лучше хороший охранник, чем мужики-бухгалтеры протирающие штаны в офисах. Хамство должно наказываться, к сожалению теперь редко это делается, все ссылаются на незаконность, вот они и обнаглели от такой "интеллигентности". Спасибо, Вам, Александр!

лёха
16 янв 2014 в 21:46

таких о......х так наказывать и надо! Очередная быдло в табло получило!

Гость
16 янв 2014 в 21:48

А что буйного покупателя никто не знает?

лёха
16 янв 2014 в 22:06

Как, этот потерпевший, в глаза смотрит своим паацанам? Или они такие же?

фанат
18 янв 2014 в 22:18

охранник спортом занимается, потому что ему пиво без паспорта не продают. С виду очень молодой парень.

фанат
18 янв 2014 в 22:26

практика показывает, что не каждый поступит так же. и готов оправдать свое поведение. Каждый человек, пытается оправдать свои действия. независимо, что он натварил.

23 янв 2014 в 03:32

случий: ходил по магазинам по всем почти везде мой рюкзак начинал пищать но при этом достаточно было его открыть показать что там пусто и все я шол дальше. зашол в молнию и все........ типа охраник(быдло) сказал чтобы я вытряхнул содержимое сумки на пол на что я у него спросил не лечь ли и мне на пол со своими вешами))))) кароче нервов потратил я на него капец ск. приехала полиция посмотрели на него посмеялись и уехали вот и все наши охраники