7 марта воскресенье
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (369)

Гость
13 янв 2014 в 13:35

Буквально на днях стал свидетелем как девушка-кассир в магазине "Пятерочка" на пересечении проспекта Победы и Чичерина дерзко раговаривала с пожилым человеком, грубила ей и на мое замечание по этому поводу стала вести себя неадекватно, честно говоря очень хотелось сломать ей нос!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2014 в 13:36

Статья названа неправильно!!! Правильнее "Драка охранника с покупателем в челябинском магазине попала на видео"

Гость
13 янв 2014 в 13:38

ЧМЗ не просто район!)))))
Осадил конечно всё верно, но как мне кажется превысил он свои полномочия, а тот не славянской внешности агресивный гражданин покупатель, если его что-то не устроило - совет тебе: что-то не устраивает - ЖАЛУЙСЯ! Поднимать руки на кассиров - глупо, т.к. они всего лишь кассиры! Есть управляющий у магазина, подошёл - написал им кучу нехорошего в книгу отзывов и будь спокоен. Грубить тебе начали - будь выше и умнее - до роспотреб надзора дойди. Силу применять это уже край.

Виноваты все! )))))
ЧМЗ любимый ты мой родной район)
никогда не уеду с ЧМЗ!

Гость
13 янв 2014 в 13:45

А где начало видео? С чего весь сыр бор начался?

ОТВЕТИТЬ
Белая стрела
13 янв 2014 в 13:46

Ток толпой смелые! Нормально он ему втер)

Гость
13 янв 2014 в 13:49

Молодец парень а этого "испанца" депортировать

no no no
13 янв 2014 в 13:52

Не, ну тут уж совсем охранник офигел, я конечно понимаю общие сопли и радости, что этому "неприличному покупателю" дали в репу, но охранник то судя по всему либо с головой не дружит, либо сам такого же типа "гопник"! Зачем бить? Какое право он имеет? Это как минимум чистой воды не профессионально, вроде как в таких случаях руки скручивают, обезвреживают, а то, что сделал охранник - за такое под суд его, и этого "агрессора" так вообще засадить на подольше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2014 в 13:53

Александр- поступил по мужски, если что ,то похоже придется призывать общественность к этому делу так как закон не на его стороне, Джигит оказался более женственным (оскорбил видимо его удар Мужика) , заявление написал в полицию.

ОТВЕТИТЬ
Русский
13 янв 2014 в 13:53

Александр ! Ты правильно поступил !!!

Гость
13 янв 2014 в 13:53

МОЛНИЯ, пишите заяву, а то пацана посадят. попытка нападения на кассира с целью ограбления. попытка пресечена, мож быть превышен предел необходиой самообороны, но это условка максимум. иначе посадят парня

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2014 в 13:57

Опять гость с Кавказа, который чувсвтвует себя у нас хозяином?! надоели((

Ольга
13 янв 2014 в 14:03

Александр молодец! От всех женщин России уважение!!!! Если бы меня хоть пальцем тронул этот "гость" с гор, я бы уволилась, но кассу на голову ему одела.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2014 в 14:15

Охранник то конечно прав на все 100 % . Но нельзя было бить! И если дело возбудят, то покупатель скорей всего его выиграет. Вот так вот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2014 в 14:17

я тож за охранника!)ибо нефиг

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2014 в 14:19

тут есть такие комментарии просто диву даешься как будто он бабе в тарец заехал а на кассе мужик сидел

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2014 в 14:25

Охранник молодец. И че покупатель в бабе прицепился, шел бы к администратору.

ОТВЕТИТЬ
Harry Potter
13 янв 2014 в 14:26

Охранник молодец, дважды поступил правильно: первый, когда ударил, а второй - когда не ударил второй раз. Это ясно как день!

ОТВЕТИТЬ
Иван
13 янв 2014 в 14:36

Охранник мечтал о конфликте, судя по всему. Что если вы начнете спорить с кассиром, а охранник оценит ситуацию, как оскорбление достоинства, и зарядит вам по лицу. Вам, порядочному гражданину, отцу семейства, уставшему с работы.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2014 в 14:39

Вломил за дело и правильно сделал. Борзый пальцы гнуть будет у сородичей. Хорошо, что есть ещё настоящие мужики.

Гость
13 янв 2014 в 14:46

Охраннику уважуха!!

Гость
13 янв 2014 в 14:48

Молодец! Красавец! Так держать!

Гостья
13 янв 2014 в 15:03

Больше всех в этой ситуации сочувствую парню - охраннику. Ни один настоящий мужик не стерпел-бы, видя все это. Он молодец. В общем, "в состоянии сильного душевного волнения" .... от того, как унижают женщину... он нежно остановил дебошира. Я только ЗА. Уж видео- то могли бы и удалить с того момента, как охранник вмешался. Что касается кассиров, то хамья хватает в Горках, но в Ашане не сталкивалась. А гастарбайтер, все-таки мужского пола, не имел право вести себя как баба худая. Своих-то женщин на Кавказе уважают и почитают, а у нас можно вести себя по-хамски.

Гость
13 янв 2014 в 15:08

ОХРАННИК МУЖИК !

Гость
13 янв 2014 в 15:13

да красава сторож)

магазин
13 янв 2014 в 15:13

это молния на чмз
каждый день в нее хожу

Гость
13 янв 2014 в 15:51

Французы борзеют.. Посмотрите в СтопХаме как себя они ведут.. А здесь стал кассира хватать, резко к нему наклонился.. А вдруг у него нож? Как должна охрана реагировать, зачем она тогда вообще нужна? Чтобы предотвращать. Потом парень вел себя спокойно, пока этот ему пальцами в грудь тыкал, оскорблял, угрожал...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2014 в 15:59

Конфликт начался из-за того, что кассирша неудачно пробила им же открытую банку пива и выплеснула немного на покупателя. Женщина в красном - это знакомая тех поупателей. В ВК.com Александр подробней описал этот инцидент. Кстати охранник занимается единоборствами, по этому так быстро утихомирил его.

ОТВЕТИТЬ
чмз - не просто район...
13 янв 2014 в 16:03

Хорошо, если все обойдется миром.. Бить, конечно, не надо было, можно было просто заломать. Но здесь, наверное, сработал инстинкт бойца, что, кстати, тоже не есть хорошо - спортсмену применять боевые приемы.
Виноваты все: кассир, что не сумела сгладить конфликт и спровоцировала покупателя, покупатель виноват понятное дело, первый охранник как валенок постоял рядом, ну и герой видео, что применил излишнюю силу...
Саша, желаю удачного разрешения дела!

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2014 в 16:25

Люди вы че развели то тут,базар комментарий!!
зачем обвинять и того и другого!!
я работала в сфере услуг как раз кассиром
в Проспекте сидишь 14 часов на кассе проговариваешь алгоритм,и к тому же покупатели разные бывают ,причем сами нарываются..
я не за чью то сторону,простоя девушку прекрасно понимаю..

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2014 в 16:30

трус - не пацан - сразу заявление катать - не смог отпор дать и сам быкуешь чо лезешь тогда, правильно все охранник сделал надо было еще пару раз чтоб уже не встал, а то расплодиться быдло чуть денег побольше все король, блин, прославилось на весь город - фу стремно блин вообще не пацан.

Злой
13 янв 2014 в 16:31

Охранник красава !!! 5 балов а БАРАДАТЫЙ НЕ ПРАВ не чего руки на женщину подымать !!

13 янв 2014 в 16:41

да я тоже за охранника!

Гость
13 янв 2014 в 16:46

Да и продавцы действительно бывают просто хамят, последний раз зашла в магазин простой небольшой банку тушенки купить спросила какя лучше, кто производитель, на меня так взглянули, как будто я попросила ящик этой тушенки и бесплатно, потом я решила еще взять мороженку, это надо выйти из-за прилавка , вообщем в этот магазин я больше не пойду. Хотя в магазине покупателей и не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2014 в 16:57

повезло упырю,что ГБР не вызвали,у них с такими разговор короткий и болезненный(для него)

Агрессор
13 янв 2014 в 17:05

Я согласен, что "дарагой" правильно получил в репу, но .... если бы это было на улице !!! Но парень был не на работе!!! Пусть внимательно почитает свои обязанности охранника - ударить не имеет права ( говорю так как сам в охране поработал не один год ), ты можешь вызвать напарника, начальника смены, скрутить дебошира и т.д. вариантов масса ))) Когда нам в охране преподавали курс каратэ, я был очень удивлен - все знали - бить "клиентов" НЕЛЬЗЯ )))

буги
13 янв 2014 в 17:07

самое прикольное что те, кто здесь восторгается охранником (красава! молорик! по мужски! и тп.) - если их облить пивом на кассе, то руки они может быть и не станут распускать, но кассирша с их слов явно будет ........ (... и тд.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2014 в 17:27

Слишком болтливому мужчине втащили. Все правильно сделано)))

Гость
13 янв 2014 в 17:36

Я один, что ли вижу что происходит?
Но попробую максимально политкорректно и сдержано (попытаюсь) - чтобы модератор пропустил. Хотя думаю - шесть страниц беззубых коментов именно потому, что нормальные отзывы просто не пропустили.
Итак: - нападавших на кассира - двое, второй постоянно рядом;
- не только на кассира напали, че-то все говорит и говорит, угрожает и угрожает, своими толстыми , волосатыми пальчиками тычет и тычет в парня;
Здесь Вам господа не Москва, где вы можете вести себя как хотите, здесь вам не Северный Кавказ здесь Южный УРАЛ.
Не получается у меня политкорректно.
По сути парень - молодец, но с этими товарищами надо похитрее : нажать тревожку надо было, самому заяву на них написать, себя немного подготовить: ссадины, порваная одежда., и т. д. Не ужели В ихнем ЧОПЕ проконсультировать некому. Я своих ребят никогда один на один с "Законом" после инцидентов - когда они были за правое дело - не оставлял.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2014 в 17:44

охранник молодец
пс эти лица всегда пальцем тычут и прикасаются, еше любят в случае стычки толпой накидываться и пихать, хлэбом не карми

Аран
13 янв 2014 в 18:03

Пальцы нечего гнуть было покупателю! А охранник малорик на то он и охранник кто первый ударил того и судить надо. Наказать зачинщика!!!

Гость
13 янв 2014 в 18:04

ОХРАННИК - МОЛОДЕЦ!!! Успокоил "понтомета".

гость
13 янв 2014 в 18:16

Охранник молодец!!! правильно поступил.
Не дома, пусть ведут себя по человечески!

Гость
13 янв 2014 в 18:44

Александр Молодец!!!

Гость
13 янв 2014 в 19:02

охраннику орден дебошира на родину

Гость.
13 янв 2014 в 19:11

Кассирша сказала буквально следующее .... деньги плати пьяный *** ..... после этого покупатель схватил её за рукав и спросил ...... ты чего так разговариваешь ? За слова свои ответишь ? После этого она завизжала и стала орать .....охрана грабят и убивают ...... Вот и весь рассказ. Я стоял на соседней кассе и всё это слышал ....

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2014 в 19:13

Александр mолодец

Николай
13 янв 2014 в 19:17

Вы писаки интернетные, которые гудят, что охранник непрофессионально действовал и вообще не должен был ничего делать *** этому, так как вы явно ни разу в потасовке не были, когда разъярённое, тупое быдло типо этого.... на вас прёт.
Правильно он сделал.

Гость
13 янв 2014 в 19:19

Ну все как всегда...на женщину прыгал,а отпор получил и видно по жестикуляции,что начал стращать,пугать и т.п.!Охранник не растерялся,хотя и перегнул немного!Впрочем,молодца охранник!

Гость
13 янв 2014 в 19:27

Сократ Молодцом!!!все правильно сделал!!!

Гость
13 янв 2014 в 19:38

Терпила обозначся!
Хочется подьехать "посочувствовать"...

Гость
13 янв 2014 в 19:43

КАК МОЖНО СУДИТЬ СИТУАЦИЮ ПОСМОТРЕВ ТОЛЬКО ОТРЫВОК СЬЕМКИ. пОЧЕМУ СОТРУДНИКИ СУПЕРМАРКЕТА НЕ ПОКАЗАЛИ ИЗ-ЗА ЧЕГО БЫЛ КОНФЛИКТ. а КОНФЛИКТ БЫЛ ИЗ-ЗА ХАМСКОГО ОТНОШЕНИЕ КАССИРА К ПОКУПАТЕЛЮ. шВЫРЯНИЯ ПРОДУКТОВ И В ИНОГЕ КОГДА ГАЗВОДА ОБРЫЗГАЛА ВСЕ И ВСЕХ И НА ПРОЗЬБУ ПОМЕНЯТЬ ТОВАР, ПОЛУЧИЛ ОТКАЗ В ХАМСКОЙ ФОРМЕ. я СЧИТАЮ ЧТО СТОИТ УВОЛИТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДЕВУШКУ КАССИРА, ТАК КАК ОНА РАБОТАЕ В СФЕРЕ ОБСЛУЖИВАНИЯ, И ДОЛЖНА ЗНАТЬ ЧТО ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ. Я БЫЛ СВИДЕТЕЛЕМ ПАТАСОВКИ. И ПОСЛЕ УВИДЕННОГО ТЕПЕРЬ СТАВЛЮ СОМНЕНИЕ ПОД ВСЕМИ РОЛИКАМИ БОЛЬШОЙ ВОПРОС.

ОТВЕТИТЬ