RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Прыгун в высоту Иван Ухов попробует установить рекорд России в Челябинске

Прыгун в высоту Иван Ухов попробует установить рекорд России в Челябинске

Олимпийский чемпион Иван Ухов намерен установить рекорд России по прыжкам в высоту в помещении, преодолев на XXXII мемориале Лукашевича и Середкина в Челябинске планку в 2,40 метра. Всероссийские состязания наш город примет в четверг, 16 января. Об этом сегодня сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на федерацию легкой атлетики области.

Парад открытия состоится 16 января в 15:00 по адресу: г. Челябинск, ул. Энгельса 22, манеж УралГУФК.

«Ожидается, что в соревнованиях примут участие звезды мировой величины по прыжкам в высоту – олимпийские чемпионы Иван Ухов и Андрей Сильнов, чемпион Европы Александр Шустов, чемпионка Европы и мира Мария Кучина, – говорится в сообщении. – Иван Ухов планирует установить рекорд России по прыжкам в высоту в помещении».

Состязания по прыжкам в высоту и с шестом памяти почетного мастера спорта Юрия Лукашевича и почетного гражданина Челябинска Вячеслава Середкина пройдут в легкоатлетическом манеже УралГУФК. Организаторы приглашают любители легкой атлетики и всех желающих посетить соревнования. Вход свободный.

По данным федерации легкой атлетики России, рекорд страны по прыжкам в высоту в помещении у мужчин составляет 2,40 м, у женщин – 2,04м. В прыжках с шестом в помещении рекорд России – 6,00 м (муж.) и 5,00 м (жен.).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления