RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Юный златоустовец получил условный срок за 0,31 грамма спайса

Юный златоустовец получил условный срок за 0,31 грамма спайса

Златоустовский городской суд сегодня, 13 января, признал 18-летнего молодого человека виновным в незаконном обороте наркотических средств (ч. 2 ст. 228 УК РФ) и приговорил его к полутора годам условно с испытательным сроком один год. Юноша, будучи несовершеннолетним, на глазах полиции выбросил из кармана куртки пакет с остатками спайса массой 0,31 грамма.

До задержания подсудимого у сотрудников отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков была оперативная информация, что около школы №10 собираются подростки, которые употребляют наркотики. По этой причине они проехали к учреждению.

Преступление молодой человек совершил в мае 2012 года. Вечером на стадионе школы №10 Златоуста он при появлении полицейских выбросил из кармана пакетик со спайсом. По внешнему виду парня, как объяснили стражи порядка, было видно, что вещество он уже употребил. Кроме того, в ходе личного досмотра у парня обнаружили и изъяли курительную трубку из фольги со следами нагара.

«Подсудимый с предъявленным обвинением согласился полностью и объяснил, что 3 мая 2012 года один его знакомый предложил ему попробовать покурить какое-то вещество, сказав, что оно безвредное, – уточнила Ирина Ларионова. – В подъезде дома они вдвоем попробовали курить какую-то траву. Молодому человеку, как он рассказал, не понравилось. Пакетик с остатками вещества и фольгированную трубку он положил себе в карман и пошел к школе к ребятам».

Ирина Ларионова уточнила, что до этого молодой человек не привлекался к уголовной ответственности, совершил преступление в несовершеннолетнем возрасте, признал вину, характеризуется положительно. В связи с этим суд пришел к выводу, что его исправление и перевоспитание возможно без изоляции от общества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления