Город Охранник магазина назвал причину резонансной драки с покупателем

Охранник магазина назвал причину резонансной драки с покупателем

Охранник магазина «Молния» на Сталеваров, 5, мастер спорта по различным боевым искусствам Александр Комиссаров, рассказал корреспонденту Chelyabinsk.ru о причинах конфликта с нетрезвым покупателем, закончившегося поездкой в дежурную часть. Дело оказалось в расплескавшемся на кассе пиве.

Инцидент произошел 5 января около 23:00. «До закрытия оставалось совсем немного времени, на восьмой кассе рассчитывались последние покупатели, – рассказал Александр Комиссаров. – Вдруг оттуда я услышал какой-то спор на повышенных тонах. Подошел ближе, увидел, что выпивший мужчина оскорбляет кассира. Оказалось, что он открыл еще в торговом зале банку пива. Кассир пробила товар и возвратила покупателю. Пиво при этом частично расплескалось, и капли попали на одежду мужчине. Он начал материться, оскорблять кассира, полез драться».

Сначала к буйному покупателю подошел первый охранник, но тот его оттолкнул. Тогда в дело вступил Александр Комиссаров. Словесная перепалка переросла в несколько ударов с разных сторон. Сотрудники магазина вызвали наряд полиции.

Александру Комиссарову 32 года, подрабатывает охранником, чтобы содержать семью. В основное время тренирует детей по дзюдо и боевому самбо в спортивной секции на ЧМЗ. Мастер спорта по различным видам боевых искусств, в том числе по рукопашному бою, дзюдо.

«Нас с кассиром повезли в дежурную часть, покупатель поехал сам на своей машине за рулем, хотя был явно нетрезв, – продолжил охранник. – Там он написал заявление на меня о превышении служебных полномочий; о том, что есть видеозапись, где видно, что он лезет драться к кассиру-девушке, он не знал. Мы с кассиром написали встречное заявление».

Александр также уточнил, что покупатель все грозился разобраться с охранником на улице, говорил, что приедут его друзья. По словам охранника, через некоторое время к магазину действительно приехали парни на светлой иномарке, но продолжения истории не случилось, так как примерно в это же время прибыла полиция.

Проверку случившегося ведет участковый уполномоченный полиции. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Напомним, как ранее сообщал наш сайт, видео, где охранник защищает кассира магазина от покупателя неславянской внешности, попало в Сеть и вызвало большой общественный резонанс.

Видео инцидента – на телеканале 74.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова, Евгения Емельдинова, видео пользователя Denis Tatarenko, видео Евгения Молчанова, монтаж Матвея Кондрашова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления