ВСЕ КОММЕНТАРИИ (603)

Гость
15 янв 2014 в 23:18

ВСЁ ЭТО Х... ЮРЕВИЧ МНОГО СДЕЛАЛ ДЛЯ ГОРОДА, ПОСМОТРИТЕ НА ДОРОГИ В ЧЕЛЯБИНСКЕ И В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ
И СРАВНИТЕ С ДРУГИМИ ГОРОДАМИ

ОТВЕТИТЬ
Тимур
15 янв 2014 в 23:18

Слава Аллаху сам ушёл не сильно упирался, ещё бы признать свои ошибки не мешало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2014 в 23:20

Вот и отдел по госзакупкам вовремя ликвидировали- и концы в воду...

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 23:27

То-есть Юревич ехал в Кремль с желанием подать в отставку( формулировка-по собственному желанию), а своим придворным ничего не сообщил, что-бы их не расстраивать, а то бы ещё уговорили одуматься???

15 янв 2014 в 23:27

неожиданная отставка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2014 в 23:43

жалко(

Дима
15 янв 2014 в 23:45

Чистить, так всех, если что-то не так с законами, ждать ли продолжения? Кажется, это вряд ли. Фраза П. о том, что "давить" надо будет, связана, как мне кажется, только с дальнейшим отжимом финансов в Москву. Я за досрочные выборы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2014 в 23:47

Да там все в верхах скорее всего скрывается (нам не для огласки) не поделили наверное что то или Юревич отказался "давить" Вот и поставили человека который будет "давить"

Явам
15 янв 2014 в 23:50

Насколько мне известно А.Ширинкин уже не является преподавателем указанной кафедры. Б.Дубровский даже субрегионально непубличная фигура и если кому интересна, то лишь тем, кто его назначил. Ситуация на самом ММК характеризуется как нестабильная. Как будет вести себя врио с региональными псевдовластными кланами совершенно непонятно, кроме пожалуй одного, магнитогорская элита вознаграждена уже и будет вознаграждена еще. Ну а так... поживем увидим... лишь бы "людей не выплеснули"

Гость
15 янв 2014 в 23:55

В Кремле очень сильно не любят,когда в регионах появляются маленькие князьки,которые начинают все ломать и перестраивать под себя,не считаясь с другими силами. Кое-кто это не понял и в итоге случилось то,что случилось. Система сдержек и противовесов была всегда,а те, кто ее пытался сломать, жестко обжигались.
А если посмотреть на реальные экономические показатели,то такая отставка должна была произойти еще раньше. Но,что сделано,то сделано. И хочется пожелать новому Губернатору удачи. Она ему очень понадобится!

ОТВЕТИТЬ
обыватель
16 янв 2014 в 00:14

Если "пожарник" Гаттаров за, то я против!

ОТВЕТИТЬ
Ринат
16 янв 2014 в 00:19

Александр Михайлович, поздравляю с победой!
Жаль, что в предверии трудного года :((

ОТВЕТИТЬ
Константин
16 янв 2014 в 00:28

Поздравляю всех жителей Челябинской области с этим, хоть и несколько затянувшимся, но таким долгожданным событием. Надеюсь, отставкой дело не ограничится, и мы узнаем ещё много интересных фактов от компетентных органов, касаемо правления Юревича.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2014 в 00:33

Мгла проходит. Начинается движение к свету.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2014 в 00:33

Юревич для области сделал очень много. Это очевидный факт. Правильно написал в коментарии "гость" - сравните хотя бы дороги Челябинска и Чел обл, с другими городами и областями России. Помимо этого примера , еще массу можно привести доводов в пользу МВЮ.
Относительно охраны Юревича , вертолета и пр грязи... Вы посмотрите что творится в других областях России, и вопросы сами отпадут.. )) например Сочи. Масштабы нецелевых трат на порядки превосходят.., и...????)) мы в России живем.. ))
Мне искренне жаль, что Юревича отправили в отставку. ))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2014 в 01:08

Новые районы.., дороги.. (И уж точно не одноразовые!)))) в других регонах РФ давно были? Не так уж и все плохо у нас в области)) в любом случае, Юревич сделал на посту губ, не меньше чем Сумин.., о Соловьеве вообще мочу))

ОТВЕТИТЬ
Эх, дороги, пыль да туман
16 янв 2014 в 01:49

Ерунда это, а не дороги. Не дорожным строителям конечно очень хорошо, вон они сколько понаделали, еще и сыновьям ремонтировать будет что
)))
Смешно
Правда
Сойдет снег и вы очень обрадуетесь понаделанному

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2014 в 07:15

кто строил эти дороги?

Николай Н.
16 янв 2014 в 07:34

Второе пришествие метеорита.., чтоб меня, вот это новость! Князька нагнали, еще бы собак придворных в собачник определили. Ну что сказать, над Челябинском таки проблеснул лучик света. Личный вертолет, личный торговый центр, любил наш бывший слуга народа слово "Личный".
Этакий подарок на Старый новый год от дяди Вовы.
Кстате может при новой власти Микаель Ольссон заглянет с визитом в Челябинск и на этот раз вокруг Икеи не будет столько грязи как при Юревиче.

ОТВЕТИТЬ
Николай Н.
16 янв 2014 в 07:34

Второе пришествие метеорита.., чтоб меня, вот это новость! Князька нагнали, еще бы собак придворных в собачник определили. Ну что сказать, над Челябинском таки проблеснул лучик света. Личный вертолет, личный торговый центр, любил наш бывший слуга народа слово "Личный".
Этакий подарок на Старый новый год от дяди Вовы.
Кстате может при новой власти Микаель Ольссон заглянет с визитом в Челябинск и на этот раз вокруг Икеи не будет столько грязи как при Юревиче.

Гость
16 янв 2014 в 07:46

Дороги? да какие дороги, многие не доделаны или сделаны недолжным образом, а что стало с ДОрожной инфраструкторой чел. области? все разворовали, на посты поставили "спецов дорог" (Тупикин для примера) , кот. точно "знают" как они строятся)))) Ниокгда такого раньше не было, и дорожники деньги не получают, работы не могут закончить, нет финансирования. Слава богу, что наконец-то Юревича убрали, надеюсь все наладиться!

16 янв 2014 в 08:10

Господи сколько желчи. Да воздастся каждому по заслугам. Бог не фраер.

starmos
16 янв 2014 в 08:20

"...противостояние элит..."
"..представителя нейтрального в текущем политическом конфликте магнитогорского клана..."
Жалко все же что Сталина нет. При нем все эти элиты и представители оспаривали бы друг у друга только тачки на Колыме.

ОТВЕТИТЬ
Кость
16 янв 2014 в 08:41

Отставка совершенно закономерная, поскольку за 4 последних года в области накоплено слишком много проблем. Колоссальный дефицит бюджета, разруха и рост социальной напряженности на предприятиях, полномасштабные коррупционные скандалы и ожесточенная борьба элит - все это категорически неприемлемо для власть придержащих в ближайшие кризисные годы. Им нужно будет сохранить свою власть ЛЮБОЙ ценой до завершения капиталистического эксперимента, и Путин это прекрасно понимает. Очевидна также попытка на данной стадии развития "перетащить" реальность капиталистической формации из пещерного, бандитского варианта в более-менее приемлемую форму государственно-монополистического капитализма. С учетом криминальности базиса в нашей стране это получится вряд ли, и все эти "крепкие производственники" от станка либо воспримут прежния правила игры. транформируя их под себя, либо станут марионетками в руках "силовиков". Полагаю также, что область ждет волна антикоррупционных дел, новые войны за передел собственности и полная "зачистка" кадрового состава руководства области, города, а также ряда муниципальных образований. Во всяком случае, наступают интересные времена.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 янв 2014 в 08:44

А вот просто интересно, связаны два события или нет - назначение нового главы следственного комитета и отставка губернатора?

Гость
16 янв 2014 в 09:00

Вот пресс-секретарь Гришанков "пролетел" со своим базаром!

ОТВЕТИТЬ
Лена
16 янв 2014 в 09:01

Он мне действительно нравился. Вот сижу на работе и грущу, что нет больше у нас твердого, энергичного обаятельного губернатора. Почему, кстати, мы не выбираем себе сами главу региона???

ОТВЕТИТЬ
cfiv
16 янв 2014 в 09:10

жалко Юревича,хороший он человек и руководитель,область теперь захе..ет,станет такой же убогой как Магнитогорск.жаль,очень жаль.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2014 в 09:17

Спасибо, за дороги, аэропорт, Трактор, развитие инфраструктуры в городе, дешевое жилье. Но область забросили. Удачи и будущих успехов! Надеемся увидеть вас скоро на политическом поле области!

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2014 в 09:18

А тем, кому не не нравятся дороги, съездите в Курган.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2014 в 09:26

Не совсем понятна формулировка "отправлен по собственному желанию".Это как? По чьему желанию? Теперь необходимо очистить областное правительство и заксобрание от "шестерок" Юревича.А по дорогам,которые,якобы,строил Юревич,так судя по затратам, на эти деньги можно было построить дороги в нескольких городах России. А сколько он уничтожил предприятий,которые отказались платить ему дань.Я сам остался без работы после уничтожения строительной компании.Так что только приветствую такой финал.

Гость
16 янв 2014 в 09:28

Теперь будет "зачистка"?
"Наследие" губернатора кому перейдет?

Новый ТЦ в Ленинском районе дадут достроить или продавать заставят?

Антимонопольную службу наконец разбудят ?

Спасибо Президенту за Новогодний подарок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2014 в 09:33

Не в дорогах дело!!!
А если говорить и за них то и они не в лучшем состоянии,а в области темболее...!!!
Про строительство жилья.
Жилье либо очень дорогое и элитное,либо очень маленькое.Взять тот же парковый,кто нибудь видел там квартиры?
Но по большому счету не в размерах Квартир и не в состоянии дорог отображается работа губернатора,а в социальных и экономических показателях,посмотрите на поселок "роза" который в коркино,там еще не всех переселили. При Сумине экономические показатели области были а много выше. Показатели ВВП были выше и росли в верх,а тут все на оборот.
Пытался привлеч какие то инвестиции в область а в конце концов все в пустую и не серьезно...
Это взгляд моими глазами на сегодняшнюю ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
16 янв 2014 в 09:35

Прожил в Челябинске и области 35 лет. Единственное, что я знаю про Дубровского Б., это то, что Путин сделал его губернатором Челябинской области. Дожили, блин!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2014 в 09:41

самый лучший подарок к юбилею области!!! Алиллуя!!!

Гость
16 янв 2014 в 09:44

"Мы с вами уже встречались, говорили на этот счет". Судя по этой фразе вопрос решен уже давно. ВВП видимо ждал чего то.

ОТВЕТИТЬ
РЭН
16 янв 2014 в 09:50

Жаль одно что пришел опять коммерсант, не хозяйственник. Финансовые реки просто в другой карман потекут и тогда ситуация в области вообщем не изменится... на ММК не лучшие времена, жаль если вся область теперь будет на поддержку ММК работать...

ОТВЕТИТЬ
Уlan
16 янв 2014 в 09:51

Да, убрали. Но, что вменяют? Бизнес, Покажите хоть одного чиновника любого уровня, у которого его нет. Недвижимость за границей? То же самое, на всех уровнях. А приходит Господин Д. , так его соратник по Уралвагонзаводу , наверное, скоро весь Тагил в Челябинск перетащит. Не знаю, кому это выгодно, но понимаю что опять идет передел всех наших местных "олигархов" Аристов, поздравляю, деньги свое сделали. А чем господин Д. лучше. Будет "давить" теперь, но вопрос кого собрался давить ИО. И что это за руководитель, что начинает свою работу со слов давить, а не работать. Давить всех кто не угоден? Кому? Вообщем как всегда паны дерутся...

ОТВЕТИТЬ
гость
16 янв 2014 в 09:55

Раз уж вспомнили про Парковый - там недостроенных в срок много домов, покупатели от этой рокировки просто в шоке. Теперь будем ждать обещаний. А про Парковый-2 вообще огромный вопрос...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2014 в 10:04

Аудиторская проверка и проверка счетной палаты при передаче дел будет, надеюсь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2014 в 10:05

Уважаемые, вы забыли. что область - это не только челябинск, а есть еще мы, селяне. так у нас за время губера - нули. Ездим работать в обл. центр, чтобы прокормить дететей. Все позакрывали д/сады, нач. школы, дети встают в 6 утра, чтобы попасть на автобус в райцентры. Это был настоящий беспредел, а вы говорите. много сделал. Действительно много, чтобы мы почуствовали себя, наконец, окончательно ненужной публикой. Обещанные деньги на газификацию так и ждем 4 года, работы как не стало, так и Губеру было наплевать. Попутного ему ветра и пусть поживет на прожиточный минимум и солнце увидит в клеточку. Долги надо возвращать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2014 в 10:09

когда пишите о дорогах - не забывайте, что сметный коэффициент, который он установил для своих в 3,5 раза больше московского. Теперь посчитайте во что обошлись дороги и куда это сложилось

Костя
16 янв 2014 в 10:13

Развитие инфраструктуры Челябинска было в программе "Министерства инфраструктуры и дорожного хозяйства области" еще до Юревича. У нас хорошие дороги? Кто был в Татарстане? такие должны быть дороги! При Юревиче многие градопромышленные предприятия стали банкротами или на грани банкротства!

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2014 в 10:20

Голосуйте на 74ру внизу - станет ясно сколько поклонников у Михаила

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2014 в 10:22

Люди, чему радуетесь ? Думаете с приходом нового губернатора вам легче и лучше жить будет ? Глупые ! Все едино кто !

16 янв 2014 в 10:23

Губернаторов надо каждый год менять. чтобы не успевали набивать свои карманы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2014 в 10:24

Промышленники региона решили, что пора уже бюджет области и госбюджет использовать как собственный карман, для компенсации экономической неэффективности своих предприятий. Как это делается на адском монстре под названием Уралвагонзавод. А тут губер неподконтрольный. Свое что-то мутит постоянно. Новых-старых хозяев не уважает.
Т.н. "силовики" местечковые тоже не прочь от него избавиться. Поднадоел им Юревич. Мешается под ногами постоянно.
И криминал, тот который полуофициальный. Все эти местные пауки-семьи. Бывшие и настоящие.
И решили завалить. К Холманских в Свердловск пошли челом бить. Магнитогорск подключили.
Холманских - к верховному боссу. Мол волнуется народ. Сверху до низу. Давайте менять. И время подходящее, как раз хватит новое лицо раскрутить. И понеслась.
Одно непонятно. Среди челябинских претендента не нашлось? Почему не гендир ЧМК? Как могли дать Свердловску своего поставить? Совсем хватку потеряла местная пена общества...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2014 в 10:27

Конечно Юревич не ангелом был... но хотя бы был человеком который сделал себя сам...Главой города в свое время выбрался народом!!
а что теперь мы имеем не понятно кого поставили, пешку которой рулить будут Рашников, Аристов, Антипов, Рыльский... Чему радоваться не понятно..

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2014 в 10:31

кто теперь парковый 2 и академ достраивать будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2014 в 10:32

Хочу, чтобы президентом стала швея-мотористка, или пекарь-кондитер, или слесарь- сантехник с навыками "давить".

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2014 в 10:34

Юревич какой бы ни был, он участвовал и побеждал в реальных выборах, когда они еще были. А этот новый вообще неизвестно кто такой и чего наворотит.

При всех недостатках Юревича еще будем каждый день добрым его словом вспоминать.

ОТВЕТИТЬ