Город Михаил Юревич поздравил прокуроров с профессиональным праздником

Михаил Юревич поздравил прокуроров с профессиональным праздником

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич встретился с работниками прокуратуры, поздравив их с 292-летием со дня основания ведомства. В день праздника, 14 января, лучшие сотрудники были награждены почетными грамотами и знаками отличия, сообщает пресс-служба главы региона.

По словам Михаила Юревича, в последнее время роль прокуратуры заметно возросла. Об этом говорит то, что население стало видеть в ней реальный механизм защиты своих интересов.

«В работе областной прокуратуры сложилась эффективная практика правовой оценки действий еще на стадии принятия решений, – подчеркнул Михаил Юревич. – Это позволяет избежать многих ошибок, особенно на муниципальном уровне. В 2013 году Челябинская область подтвердила статус региона, наиболее комфортного для предпринимательства и инвестиций. Но все поставленные задачи еще не решены. Имеются отдельные проблемные предприятия, муниципалитеты, нарушения в сфере трудовых отношений. Но сейчас это носит локальный характер, а не повсеместный, как раньше».

В конце выступления губернатор вручил почетные грамоты и благодарности трем сотрудникам прокуратуры: Людмиле Дзех, Роберту Голубеву и Дмитрию Мукаеву. Кроме того, от генерального прокурора РФ знаки отличия получили 27 работников ведомства.

Слова благодарности сотрудники прокуратуры получили и от председателя Законодательного собрания региона Владимира Мякуша, главного федерального инспектора Артема Пушкина, сити-менеджера Челябинска Сергея Давыдова, председателя городской думы Станислава Мошарова. Митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан был особенно красноречив.

«Слава Богу, что есть институт, который может защищать и защищает, может отстаивать интересы граждан и отстаивает, – заявил Феофан. – Желаю вам, самое главное, сплоченности».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления