28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

15 янв 2014 в 12:50

Самое интересное, что пожарная сигнализация сработала где то в 7-20, а на пульт пришло только в 9-35

ОТВЕТИТЬ
тётя Беся
15 янв 2014 в 12:56

Не завидую соседям которые проживают под погорельцами.Пожарные обычно льют воду кубометрами,и имуществу,ремонту,подвесным потолкам- конец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2014 в 13:19

Даже если ты живешь выше пожара и тебя не залили водой, запах гари год выводили. Химчистка не спасла. Ремонт делать только.

15 янв 2014 в 13:30

а какой дом горел?

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 13:45

Да там просто на 11,12 этаже дышать нечем, в квартире у меня по крайней мере дым стоял. А пожар. сигнализация понятно, что на пульт не выходит, я просто в шоке, что так долго они вызывали пожарную, т.е до вызова пожарных почти 2 часа горело, я вот про что, с логикой все нормально, поверьте, меня просто безумно возмущает что ОНИ так долго ждали. Вся квартира там выгорела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2014 в 14:09

Противопожарной системы нет? Или жители демонтировали?
Типа вытяжных вентиляторов, средств дымоудаления, пожарного водопровода и т.д. У нас по соседству (чайк 58) стоят такие шняги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2014 в 14:29

Страховать полностью все нужно. Как движимое, так и недвижимое имущество.
За год вполне можно накопить сумму на страховку и платить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2014 в 16:11

Сумма страхования на год 3000 - 4500

Гость
15 янв 2014 в 16:19

ну хоть что-то в итоге поимеешь с этого. например если даже сгорит одно имущество, то деньги и все возможные судебно-экспертные тяжбы ты отыграешь. сделаешь ремонт и будешь дальше жить. а если виноватые есть - еще и возместят ущерб. соответственно деньжат прибавится
а если сгорит все неожиданно и денег не будет даже на черный день, то в итоге квартира простоит месяца, года. жить ты будешь неизвестно где. и не продашь.
страховать нужнео все, повторяю еще раз. в том числе и здоровье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2014 в 16:20

много компаний, кторые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО компенсируют. главное не экономить на этом деле и не бежать в самую дешевую контору, которая развалится через 2 дня

Гость
15 янв 2014 в 17:20

Вы прежде чем орать тут все для начала бы выяснили и узнали,что?как?и почему? Люди спали,сработала пожарная сигнализация первый раз,которую я слышал примерно в 9-30,одна комната уже горела. Слава богу, никто не пострадал!!! Пока консьерж дозвонилась,владельцы кв пытались даже сами потушить пожар,из-за чего и пострадали. Первая машина пожарных прибыла около 48 минут. Пока присоединились,протянули шланги то-сё,вот и посчитайте во сколько они начали тушить пожар!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2014 в 17:21

Вы прежде чем орать тут все для начала бы выяснили и узнали,что?как?и почему? Люди спали,сработала пожарная сигнализация первый раз,которую я слышал примерно в 9-30,одна комната уже горела. Слава богу, никто не пострадал!!! Пока консьерж дозвонилась,владельцы кв пытались даже сами потушить пожар,из-за чего и пострадали. Первая машина пожарных прибыла около 48 минут. Пока присоединились,протянули шланги то-сё,вот и посчитайте во сколько они начали тушить пожар!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2014 в 18:42

страховщики и орут - СТРАХУЙТЕ ВСЁ)) этакая реклама началась. Ага еще прибавляйте к 4500 - тысяч 30 - 50 авто застраховать а если их две.. и пошло поехало... сад... баню..., вот сами себя и страхуйте дальше. Неплохо государство вам дало возможность денег отгребать с этими страховками ОСАГО. Сидите и работайте молча, вам самореклама не нужна, её вам даёт государство)

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 19:23

тут одни барыги квартиру зальет запах не выветрится самое главное люди этажами выше и ниже чтобы не задохнулись квартиры дело наживное жизнь одна

Гость
15 янв 2014 в 23:21

Самое печальное в этой ситуации, что не один житель из 18-го дома не вышел во двор и не отогнал свою машину, что бы освободить место для пож.машин. Протиснулась только одна машина и одна скорая . Пож.машины стояли во дворе 20-го дома и от них тащили пожарные шланги десятки метров.Со стороны посмотреть вроде бы приличный дом, огороженный двор, вид.наблидение, консьерж, хорошие дорогие машины стоят, а оказалось, что внутри быдло ( Даль - опустившиеся рабы). Нет вам ни сострадания, подачи руки помощи, ни одной человеческой позиции. А пожарные сработали очень хорошо, быстро приехали, быстро потушили пожар, обследовали все верхние этажи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2014 в 23:44

Кто про что, а вшивый про баню... вернее про страховку.

Гость
16 янв 2014 в 12:54

А почему возгорание то было, какова причина???

ОТВЕТИТЬ