ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)

15 янв 2014 в 13:44

А что кто-то сомневался в таких результатах проверки?
Есть знакомая работающая в роддоме на ЧТЗ Горького 28... Будущие мамы не в коем случае не ложитесь туда, то что она рассказывает это кошмар...
Для примера в том году рассказывала, ВРАЧ убирая капельницу с запастья новорожденного отрезала палец малышу. был вызван детский хирург который сделал все возможное чтобы пришить обратно. а сколько травм, эта же знакомая говорит "палата интенсивной терапии" всегда полна малышей с травмами при рождении

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2014 в 13:50

Ну разумеется, у них если чловек на крыльце помрет (так и не добившись оказания помощи) Но это не значит, что он не был под медицинским наблюдением ! )))

Гость
15 янв 2014 в 13:52

"«И акушерка, и врач были на месте, – подчеркнула замминистра. – В результате нашего предварительного разбора мы не установили, что женщина оказалась без медицинского наблюдения. Акушерка и врач находились в родильном зале. "
Замминистра не в курсе видимо что находится на месте не означает оказывать медицинское наблюдение...
Когда мою акушерку отругала глав.врач за то что я родила ребенка на бегу, она вытащив меня из душа орала как ненормальная... Что я на нее жалуюсь, что она не спала..
А я и не говорила что она спала, я не знаю что она делала, я ее не видела до потуг... А когда ребенок пошел, она сказала бежим в родзал... Хорошо хоть мой ребенок и я живы остались. Спустя много лет жалею о том что не написала тогда жалобу(19 лет было). Но после таких родов готова рожать только с мужем.

мила
15 янв 2014 в 13:55

,,Оказывали,оказывали -да ни фига не оказали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2014 в 13:56

да....(( Даже не сомневаюсь, что прежде чем оказать помощь бедной девушке ей пришлось час - другой подождать.... Что-то с трудом верится, что прям с первой минуты как ей стало плохо, вокруг нее были врачи... Скорее всего, девушка из последних сил просила, чтоб ей оказали должное внимание и помощь, и лишь только, когда ей совсем плохо стало - врачи соизволили подойти. Это обычный сценарий, когда врачей не дозовешься. Они виноваты как минимум в том, что упустили время для оказания помощи!

ОТВЕТИТЬ
Хомячок
15 янв 2014 в 14:01

В общем, никто не виноват. Как, впрочем, и всегда когдаврачи проверяют друг друга. Осталось понять, нафига тогда уволилась главврач горбольницы, зачем отставили начальника горздрава. И, разумеется, извиниться перед отстраненным акушером-гинекологом, вручить премию и вернуть ее на экстренную помощь в роддом...

Гость
15 янв 2014 в 14:05

Ну еще бы представители Минздрава высказались против коллег! Им, похоже, поскорее дело замять надо, чтоб сохранить собственное благополучие и не уйти вслед за главным врачом роддома. Как же они признают, что в роддомах и больницах процветают наплевательство на пациентов и полный бардак! Надо тщательно опрашивать свидетелей не из мед.персонала, а из тех пациентов, кто видел происходящее. Возможно, тогда картина будет иной.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 14:07

Кто бы сомневался, что врач и аккушер. медсестра находились рядом. Что-то пахнет враками. Неужели нет ни одной девочки из того роддома, которые в тоже время там находились, а то и в одной палате.....вот кто точно мог бы много чего поведать ВСЕМ. Может откликнитесь, хотя бы анонимно?!

Гость
15 янв 2014 в 14:08

Разумеется они там все присутствовали(((. Теперь разве кто скажет, что никого с ней не было...Правды не узнать, прикроются(.

15 янв 2014 в 14:10

Только непонятно почему длительное время скрывали факт смерти насколько я помню в первых репортажах этот вопрос многих интересовался. Готовили или подготавливались к естественным по этому поводу прокурорским проверкам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2014 в 14:12

Конечно же оказывали помощь! Только почему не сразу, а когда уже поздно стало. Писали же очевидцы ранее, как девушка долго просила, чтобы к ней кто-нибудь подошел... А теперь доблестные медики, как всегда, не виноваты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2014 в 14:12

Ща мухи налетят и немного пожужжат...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2014 в 14:13

Если бы роженицам в наших больницах оказывали внимание до родильного зала, то может быть и роды проходили бы с меньшими осложнениями. Не верю, что они там около нее находились все время. Может быть, когда уже спасать надо было.. Я троих родила и никогда никого из медперсонала до самых родов не наблюдала. 31 год назад первого ребенка рожала , но до сих пор вспоминаю тот ужас одиночества, беспомощности, боли и своей ненужности никому. Никто не подойдет и не спросит как тебе и что там у тебя. Пока сам не приползешь, никто и пальцем не пошевелит. А сейчас, с коммерциализацией всего, думаю совсем мрак. Некому ухаживать: родственникам разрешайте присутствовать. Труд врача, конечно очень тяжелый, но он на грани жизни и смерти и равнодушным там не место. Никто же на аркане в медицину не тянет. Так что же постоянно о трудностях работы говорить. Идите в шахтеры и радуйтесь легкости труда и зарплате. Соболезнование семье и близким, так рано ушедшей, молодой женщины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2014 в 14:13

Очень жаль девушку: молодая, красавица... и так рано нелепо ушла из жизни... Соболезнования родным и близким! А что с малышом?

Роман Михайлович
15 янв 2014 в 14:14

ни фига сколько тут очевидцев с мед образованием то... Мммм... Город здоровеет на глазах...

Гость
15 янв 2014 в 14:15

Конечно оказывали, да только когда уже поздно было ((((((

Анна
15 янв 2014 в 14:18

Патологоанатомическое исследование, для чистоты, нужно делать в Москве, уж точно не в Челябинске......слишком много родственников, друзей и очень хороших знакомых.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2014 в 14:19

Помню, я рожала (образцовые роды со слов врачей) и слушала разговоры врачей. одна рассказывала, что вышла работать на смену (было 11 утра) после ночного дежурстава, которое в 8 утра закончилось. Мол, 36 рабочих часов ей предстоит. Это было в 90-е годы. Интересно, сейчас все так же? Если да, то... и главврача уволить, и оказанная помощь медицинская... ясно какая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2014 в 14:21

вот чешут и чешут языками ,кого не послушаешь ,каждый в больнице умирал ,каждому чего нибудь ни так сделали ,так чего же вы все туда прётесь ,езжайте в европу .Вам там сделают тоже самое ,только за бешенные деньги ,медицину довели до ручки что дальше некуда ,а теперь начинается поиск крайней врачебной задницы

ОТВЕТИТЬ
Гостья
15 янв 2014 в 14:24

Врачи не боги, они сделали все что могли...

ОТВЕТИТЬ
Мария
15 янв 2014 в 14:26

Все те, кто уже рожал, прекрасно знают, что врачи оооочень не любят принимать роды по ночам, а также на выходных и в праздники(((
Что то мне подсказывает, что ни врач ни акушер не уделили должного внимания женщине в нужное время. Потом то конечно было уже позно(
К сожалению, в нашей стране нет незавивисимой судмедэкспертизы(
Соболезнования родным и близким, держитесь.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 янв 2014 в 14:27

Наша медицина - это лотерейный билет!!! И кто бы сомневался в таких результатах проверки, проведенной минздравом! Им любыми путями надо уйти от ответственности, п.ч. за это нужно будет еще и деньги выплатить родственникам. 21 век, а разруха во всем! Пусть этим людям все вернется и тем кто ставит свои подписи в таких проверках!!!

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Чел
15 янв 2014 в 14:28

Скоро вообще докторов не останется в небольших городах. Люди, поймите - ваше здоровье, это ВАШЕ здоровье. Хотите помощи - платите врачам, и будет вам помощь. Госгарантии существуют только на бумаге - фактически объем оказания медпомощи сокращается и дальше будет сокращаться. Докторов нет, оборудования нет, отношение населения к врачам - "вы мне должны".

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2014 в 14:32

одни умы с мед образованием ,плюнуть некуда.....

Гость
15 янв 2014 в 14:34

Сколько можно уже подобных историй с врачами и больницами?Не нравится или не умеете работать-сваливайте.Ищите себе другое поприще.Врач прежде всего должен оставаться человеком-ведь людские жизни не хлам какой-то!
Те кто сейчас учатся на медиков-одумайтесь пока не поздно.Ведь ваши возможные будущие ошибки влекут за собой смерть людей!
Уж поверьте-никакое повышение зар. платы мед. работникам не изменит ситуацию при том же коллективе.Ведь все делов самом человеке!Если он не любит свою работу-ему хоть 20 хоть 200 тыщ. заплати-работать лучше он не станет!

ОТВЕТИТЬ
Выпускник ЧелГМА
15 янв 2014 в 14:42

Проблема не во врачах и медперсонале (хотя они в нынешнее время злые как собаки...)! Проблема во всей системе здравоохранения в общем, ну и в этом РО в частности! Съездите туда и посмотрите... А потом посмотрите видео об больницах в США, Израиле, Германии... И вы поймёте, что у нас медицина в полной ОПЕ!!! Мед сотрудникам я искренне соболезную, что им так не повезло в жизни - работать в нашем ЗО (сам после мед. института занялся предпринимательской деятельностью в другой сфере)! А роженицам советую рожать за рубежом! Можно уложиться в 20 000$. Это стоимость самой обычной машины на сей день... Так что выбирайте, что вам нужнее - ребёнок или Форд Фокус!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 14:42

Зря вы про роддом на Горького говорите плохо. В 2009 году рожала. Хороший персонал. Ни одного крика от персонала не слышала. Всегда в спокойном тоне. Была в то время пациентка истеричка. Ну такая вот по натуре. Так и с ней обходились спокойно. Все роженицы всегда были в хорошем настроении.

А про случай в Коркино...ну что вот скажешь. Ну не смогли спасти врачи девушку. И такое бывает. Врачи не Боги, чтобы всех в живых оставлять. Только Бог решает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2014 в 14:48

То, что медики были на месте никто и не сомневается-смена ведь, только врач в ординаторской, сестры в сестринской. Как будто никто не знает как это происходит: заштопали где надо, лед на пузо бросили и оставили в родзале на 2 часа. Пошли кто истории болезни заполнять, а кто чаи гонять. В данном случае через 2 часа было поздно...

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 14:55

Я рожала в ГКБ № 6, конечно, чувство одиночества и беспомощности было, но врачи постоянно смотрели, постоянно, говорили, смотри, если что , если очень плохо начнешь себя чувствовать, говори. Утром меня смотрел дежурный врач мужчина, говорит, воды не до конца отошли, сейчас помогу, я говорю - не надо, мне итак очень больно, он говорит, я потихоньку, правда все очень аккуратно сделал, шутил, никакого хамства. А когда рожала, вокруг меня человек 5 наверное стояло, и акушерка и врач, и анестезиолог, еще кто-то, не помню, все как-то помогали. Вобщем, если честно после 17 часов родов, я была им благодарна очень за помощь и поддержку и словом и делом.

ВОЗМУЩЕН
15 янв 2014 в 14:55

Понятно что они оказывали, когда уже пошли необратимые последствия. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО ИХ СПРОВОЦИРОВАЛО, эти последствия...
Наша ДАВТНО ПОРА ВВОДИТЬ сМЕРТНУЮ КАЗНЬ , за НАРКОМАНИЮ, ПЬЯНСТВО ЗА РУЛЕМ С ЖЕРТВАМИ, ПЕДОФИЛИЮ, и ВОТ ЗА ТАКИЕ "НЕЗАВИСИМЫЕ" экспертизы...

Гость
15 янв 2014 в 15:01

Свалили уже. То-то все ноют - очереди в поликлиниках, скорая долго едет, редко в глаза больным заглядывают... Заглядывать-то некому уже!

мамочка
15 янв 2014 в 15:05

Я рожала в 10-ке, знаете сама всегда не слушала байки страшные и старалась не накручивать себя. Пока на себе лично не почувствовала полное равнодушие мед. персонала. После родов. ночью у меня поднялась температура 39, я вышла в коридор и легла на скамейку, мимо меня через час прошла мед сестра, когда я сказала что у меня температура и мне очень плохо, она сказала, что нет жаропонижающего. Больше ко мне никто не подходил.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
15 янв 2014 в 15:06

В 2004 рожала. В родзале двое: я и одна блатная, как мне потом сказали. Врач и акушер танцевали возле неё, у неё плохо получалось, затянулось. А у меня ребенок пошел...Меня положили и все...сама... Если бы блатная не разродилась, ко мне бы так и не подошли. Дети с разницей в 5 минут. А какой разный подход. Да еще 2 января...праздники...в эти дни "плохо работается".

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2014 в 15:10

А я уже писал, что пусть только посмеет комиссия признать действия врачей правильными - будет столько воплей "распни её!"

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 15:14

Нашим "независимым" ,увы, доверия НЕТ. Знакомый получил высотную травму - переломы. попал в реанимацию. На 6 день пришёл в сознание общался, а на 7 день умер. В справке о смерти - причина смерти - ПЕРЕЛОМЫ. Ещё никто от переломов не умирал, погибают от кровотечений, шока и т.д. Ну а честно в случаи прокола - понятно, что всё подчищается и правится, ну везде так. А кровотечение - может истинное вращение плаценты в матку - тогда после родов сильнейшее неостанавливаемое кровотечение и срочно операция или смерть. Может тут так и было. Но это предположения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2014 в 15:18

А почему я вам должна платить? А главное с чего? Вы же не платите мне за мою работу, а только потребляете результаты моего труда. И вам без разницы сколько я работаю и сколько мне работодатель платит. Вообщем-то, не одной медициной жив человек. Откуда у вас такое высокомерие от своего труда. А главное, вам кажется, что вокруг вас все ничего полезного, ответственного и трудного не делают, только за зарплатой ходят и мечтают вам ее принести. Хотя, большинство медработников выполняют обычную текущую работу: измеряют температуру, уколы и т.д и т.п. Больные раздражают? А как дети численностью в 20-30 человек в садике или в школе? Покупатели, вечные срочные отчеты и т.д. Будьте скромней и опуститесь на землю грешную.

ОТВЕТИТЬ
Парацельс
15 янв 2014 в 15:22

Уважаемые обыватели - эксперты от медицины, резюмируя ваши комментарии, сообщаю вам, что старая система советского здравоохранения разрушена более 20 лет, государственная медицина России сворачивается. Действительно, в государственных ЛПУ скоро некому будет профессионально оказывать вам помощь. Но пройдет какое-то время и вы, как и жители всего остального мира, будете лечиться за деньги в частных больницах, госпиталях и клиниках. И это будет считаться приемлемым и нормальным. Сейчас же вы готовы платить за лечение своей больной кошки или собаки в ветлечебнице бешеные деньги. За стоматологические услуги оплата тоже не вызывает удивления и возмущения, пластическая хирургия за деньги на ура. Ну а здоровье нужно беречь и за это придется платить.Так что все изменится, потерпите. У вас пока остаются ностальгические воспоминания о советской медицине - все бесплатно, все доступно, все врачи вам что-то должны. Все изменилось, звериный лик капитализма, привыкайте. А пока будьте здоровы и не болейте.

ОТВЕТИТЬ
андрей
15 янв 2014 в 15:27

дело не в том, что была ли оказана помощь или нет. Человека не стало и это самое печальное. Собалезнования родным!!!Хочу обратить внимание на отношение так называемых врачей к своей работе.
Пример: У меня заболел ребёнок, приходит врач на дом и назначает лекартва (покупаем, принимаем), через 4 дня приходит на дом врачь(но другой) и говорт, что то, что выписали совсем не то а надо принимать вот эти лекарства (покупаем,принимаем). Далее температуры нет идём на приём в поликнику (опять другой врачь) и опять оказывается пьём не то лекарство), выписывают третий раз другие лекарства (покупаем,пьём), через несколько дней идём опять на приём в поликлинику и опять другой врачь и опять не то лекартво (послал всех на ХЕР) и перестали принимать все лекарства (выписались через 3 дня)
Вот это я считаю и причина всей этой *** которая сейчас у нас в медицине, с элементарной простудой измучают организм человека до того, что в последствии не пойнять, кто всё же в итоге виноват.
А супруга у меня рожала 9 мая и та же самая история с врачами. Жене рожать пора , а у них поляна накрыта, вот засада

Евгения
15 янв 2014 в 15:57

Очень соболезную родственникам.... жаль что наши врачи так до конца и не понимают что мы им доверяем свое здоровье, своих детей и свои жизни...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2014 в 16:27

Здорово читать: "пойнять","собАлезнования" и тд... и эти "филиппки" будут ставить диагнозы на расстоянии? Сами гинекологи ничего сказать не могут, потому что не готовы результаты экспертизы. Вы понимаете, что вы, те, кто смотрит битвы экстрасенсов, не может связать двух слов без ошибок и плюющиеся злобой, вы ничем не отличаетесь от дикарей. Но в своем диком сообществе вы хотите видеть супердокторов-богов! Интересно стало? Так почитайте тогда о послеродовом кровотечении хоть что-то. Ну откуда вы знаете что произошло на самом деле? Каждый начинает вспоминать какие-то случаи из своей жизни, в которых якобы виноваты врачи. Что, ничего хорошего вспомнить не можете? Я на свет благодаря врачам появилась. им спасибо что меня и маму с того света вытащили, врач - почетная профессия. А какие профессии у вас?

ОТВЕТИТЬ
екатерина
15 янв 2014 в 16:38

Я асе понимаю, но сама родила в праздник Святого Валентина, все прошло прекрасно. Хочу сказать, что работники род домов производят лишь 10 процентов работы от той, что проделывает сама женщина-помогают совершиться естественному процессу, до этого женщина проходит 9 месяцев обследования и придя в роддом , она знает о себе все, как и знала я о том, что у меня повышенная свертываемость крови, которая выявляется при банальном анализе, так же как и пониженная (которая скорее всего и была у бедной девушке), перед родами врач мне назначил препараты, понижающие эту свертываемость, которая ведёт к тромбозам, в роддоме врач взял это на заметку, так вот мне кажется, кто и не доглядел, так это врач консультации, где состояла девушка на учете. Мне жаль, что произошёл этот случай, но это всего лишь случай, ведь в статистике даже сказано, что умирают в основном, роженицы, которым не рекомендовано было вынашивание, но не стоит сразу казнить наших гинекологов-акушеров, которые каждый день помогают родиться на свет тысячам и тысячам младенцев. Все в наших руках.

15 янв 2014 в 16:42

Поступок главврача заслуживает уважения. Нашему правительству,(вместе с "батюшкой царем") следовало бы обратить внимание и последовать ее примеру. В стране бардак,теракты,коррупция ,село и предприятия развалили . А они сидят возле кормушки , в "ус не дуют" и совесть их не мучает.

Гость
15 янв 2014 в 16:42

новая новость ,Юревич подаёт в отставку ,тоже наверно по этому случаю.... все пакости от тех кто здесь умничает (напоминание бабушек на лавочках в СССР)

15 янв 2014 в 16:48

Я сменил пять мест работы за 6 лет,на последнем месте работаю более 3 лет. Доход по сравнению с первым местом работы вырос в 4 раза.Работал в разных коллективах численностью до 370 человек и самое интересное в том,что недовольных там где платят больше-ничуть не меньше,чем там,где платят меньше.Растут доходы-растут и расходы.Но вот люди,где платили меньше-были добрее.Странная конечно закономерность.
В любом случае к выбору профессии следует подходить очень внимательно и понимать цену ошибки.Мою ошибку бумага стерпит,а ошибка врача может привести к смерти пациента.И никакие деньги уже не спасут.
Сам лично общался со многими врачами,так как работал раньше на железной дороге.Был и в платных клиниках.Могу сказать одно-система здравоохранения у нас не ахти-но и человеческий фактор немало значит.Все таки идти в медицину в России и надеятся получать там миллионы- утопия изначально.
Ну а тем, кто хочет много денег-газпром в помощь!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
15 янв 2014 в 17:47

а потом они будут удивляться, что женщины не рожают, тут, ***, родишь, ага.

Гость
15 янв 2014 в 17:52

Каждый выбирает для себя..
Идёт по дороге путник и видит, что
навстречу ему мужчина катит огромный
камень. Видно, что ему очень тяжело. Лицо
уставшее, фигура сгорбилась.
- Что ты делаешь? – спросил его прохожий.
- Ты что не видишь? – буркнул мужчина в
ответ. – Я качу этот тяжеленный камень.
И он сгорбился ещё сильнее.
Идёт путник дальше и видит ещё одного
мужчину, который катит по дороге камень.
Его камень показался путнику несколько
больше первого. Но при этом мужчина не
выглядел таким уставшим. Он был погружён
в свои мысли и, казалось, не замечал, чем
он занят.
- Что ты делаешь? – спросил его прохожий.
- Я работаю, чтобы прокормить свою семью.
У меня жена и трое детей, – сказал мужчина
с гордостью и с этими словами принялся
дальше за своё дело.
А путник пошёл дальше по дороге. Через
какое-то время он встретил ещё одного
мужчину, катящего камень. На этот раз
путник был точно уверен, что этот камень
самый большой. Но при этом мужчина,
который его катил, показался путнику
радостным и весёлым. Он не горбился и не
вздыхал, а наоборот – живо катил свой
камень по дороге.
- Что ты делаешь? – спросил его путник.
Мужчина быстро и радостно ответил:
- Я строю храм!
И пошёл дальше по дороге, чтобы не терять
времени и не отрываться от своей работы.

Светлана
16 янв 2014 в 20:51

Я думаю, ни для кого не секрет, кто именно был тем самым дежурным врачом, "доктор", у которой подобный случай не первый, и её уже в свое время отстраняли от родовспоможения. Как можно было опять допускать совершенно непрофессионального человека (а именно такое складывается впечатление) к акушерству, что ума прибавилось что ли или ответственности. К ней на прием-то никто не хочет идти. Вина руководства в том, что зная неспособность и непрофессионализм этого конкретного "доктора", все-таки допускают к работе. Давно пора было уволить по причине профнепригодности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2014 в 14:36

Врач, дежуривший в тот день в роддоме, был отстранен от оказания экстренной помощи. Почему не написали по какой причине? Случилось всё 2-го января......... Праздники.......... Вот и весь ответ............Банальная пьянка и пофигизм.... Мол молодая, выкарабкается....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2014 в 21:24

Патологоанатомическое исследование: вскрытие, микроскопическое исследование тканей, патологоанатомический ди агноз и эпикриз (заключение о найденной патологии и причине смерти) делается максимум 10дней. А об этом почему-то говориться в будущем времени.