ВСЕ КОММЕНТАРИИ (549)

о как
16 янв 2014 в 13:20

Ну раз уж мы не можем на это повлиять вообще никак, то будем относиться как к явлению природы.
Дай-то Бог, что всё будет путём, даже если будет наоборот, как говорят на востоке.

А автовокзал надо вернуть, и не только физически.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2014 в 13:25

Ща магнитогорцы в администрацию поселятся)))

Гость
16 янв 2014 в 13:29

Езжай к Холманскому в Екат !

Гость
16 янв 2014 в 13:29

ври о... - класную обревиатуру придумали, прямо в точку про всю нашу власть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2014 в 13:33

Так мы и поверили. В первое время - да, вряд ли кого поменяют. А вот в течение полугода, команду поменяют на 90%

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2014 в 13:34

Кто то наверное сейчас за сердце хватается, боится потерять своё насиженное место.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2014 в 13:35

Тот, который "МОЧИТ в унитазе" ставить подобных ДАВИТЕЛЕЙ.

ОТВЕТИТЬ
пенс
16 янв 2014 в 13:37

давить надо уметь. люди не металл

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2014 в 13:37

Что-то сильно сомневаюсь.... Всех разгонят, и новых назначат!

ОТВЕТИТЬ
Да уж
16 янв 2014 в 13:38

Представляю как сейчас все кадры с великим страхом ждут этих решений...8) Говорят новый губернатор коллекционер Каслинского литья, может хоть Каслинский завод с колен поднимут???

ОТВЕТИТЬ
Кульман
16 янв 2014 в 13:39

Признаёт Дубровский, что Юревич создал профессиональную команду в правительстве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2014 в 13:40

такое ощущений, что Москвой назначенцы подбираются по росту.... Длинных там не любят))

ОТВЕТИТЬ
житель области
16 янв 2014 в 13:41

лучше не будет, все стройки заморозят, а у людей деньги вложены!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Robotverter
16 янв 2014 в 13:42

Автовокзал не надо убирать на старое место,с Юности очень удобно уезжать,а нытики всегда найдутся!!!

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2014 в 13:43

Ага, он для начала год будет учиться правильно выговаривать словосочетание "областной бюджет" и при этом сурово надувать щеки. Кадровое решение господина Президента абсолютно неправильное, если не сказать больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2014 в 13:43

ему наверняка сказали, не качай лодку. да и он ведь все таки не губер., а вр.и.о., в москве то похоже поняли, наконец-то, что область наглухо в яму упала. нам лучше-то не станет, в ближайшие годы, а при юревиче, я убежден, стало-бы еще хуже. а так, мож хоть поддержка какая будет от федералов

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2014 в 13:46

Коротко и ясно в цифрах от http://kommersant.ru/doc/2384695
Михаил Юревич возглавил Челябинскую область 22 апреля 2010 года и проработал губернатором 1364 дня.

За это время население области сократилось на 0,7% — с 3508,4 тыс. на 1 января 2010 года до 3485,3 тыс. в 2013-м. По этому показателю регион занимает 9-е место по стране. К 2013 году рождаемость в регионе увеличилась на 10,7%: с 13,0 на 1 тыс. населения в 2009 году до 14,4. Смертность уменьшилась на 0,7% — с 14,3 до 14,2 на 1 тыс. населения.

Число безработных сократилось почти на 26% — с 151 тыс. по итогам 2009 года до 111,8 тыс. человек на конец сентября 2013 года. Среднемесячная зарплата увеличилась на 65,5% — с 15 021 руб. до 24 857 руб. (сейчас у области 31-е место в стране). Средняя пенсия выросла на 63% — с 6063 руб. по итогам 2009 года до 9907 руб. на 1 октября 2013 года (29-е место).

ВРП области вырос почти в 1,5 раза: в 2009 году он составлял 556,9 млрд руб., в 2012-м — 830 млрд руб. Дефицит бюджета области вырос почти в пять раз. В 2009 году разница между расходами (69,7 млрд руб.) и доходами (66,5 млрд руб.) составляла 3,2 млрд руб. В бюджете на 2013 год запланирован дефицит в 15,14 млрд руб. (доходы — 98,01 млрд, расходы — 113,15 млрд). Индекс промышленного производства в январе—ноябре 2013 года составил 99,8% к аналогичному периоду 2012 года.

Число зарегистрированных преступлений в регионе сократилось на 21%: с 85,6 тыс. в 2009 году до 67,7 тыс. в 2013-м.

ОТВЕТИТЬ
сэм
16 янв 2014 в 13:46

Автовокзал вернуть,мосты построить на Металбазе и 7 километре,и заставить Давыдова кататься на велосипеде по той дорожке которую они построили в парке.Пусть подышат свежим воздухом-проветрят мозги.Может тогда услышат жителей.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2014 в 13:47

кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку)))

Гость
16 янв 2014 в 13:47

не совсем понятно, если исполнителей не менять (менять не значительно), что изменится тогда? Если менять ничего не нужно, какой смысл менять губернатора?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2014 в 13:50

Хоть дали народу выговориться,а то что-то заскучал,вот власть и подбросила тему,вот теперь и гадай,что будет,но народу легче не станет,как бы хуже не стало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2014 в 13:51

К гадалке можно не ходить, поменяют ВСЕХ постепенно.

Гость
16 янв 2014 в 13:51

Команда профессионалов в чём? Зачем тогда было кого-то менять если все остануться на своих местах? Не такие мы богатые что бы содержать теперь ни одного губернатора, а двух(то есть бывшего и нынешнего, бывшему так-же и платить будут и охрана пожизненная и другие привелегии)

ОТВЕТИТЬ
Ирина
16 янв 2014 в 13:55

Ну почему нашей области так не везет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2014 в 13:58

Может хоть возобновят строительство метро

ОТВЕТИТЬ
Сеня
16 янв 2014 в 14:09

Да уж! Профессионалы - хоть куда: хоть в Бутырку, хоть в Матросскую тишину! Тесленко, Москалюк, Грачёв ... продолжить?

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2014 в 14:09

Можно было бы по прикалываться, если бы не было так противно от той слащавости на устах всех чиновников, в т.ч. опальных, с которой они восхваляют нового назначенца на пост Губернатора, между прочим, не имеющего подобного опыта работы. Впрочем, после назначения Д.Медведева Президентом, ещё раз подтвердилось, что в РФ на любом государственном посту может находиться и случайный, но послушный вертикали, человек.
Конечно же, все восторги сопровождаются дифирамбами в адрес Великого Гения Современности, принявшего это наимудрейшее решение.
Как говорится, будем посмотреть, что будет дальше.

ОТВЕТИТЬ
Лидия
16 янв 2014 в 14:12

Я за один президентский срок.

Гость
16 янв 2014 в 14:14

а по мне так Юревич очень много сделал для облости вспомните тарасова как оно было хорошо ??? А Юревич как раз таки поднял область с колен!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2014 в 14:16

Юревич тоже говорил. что никого менять не будет, оставит тех, кто работал пр Сумине. В итоге уволил все, даже секретарей... Старая песня на новый лад..

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2014 в 14:20

Юревич очень много сделал для нашего региона, очень жаль, что он ушел.

ОТВЕТИТЬ
Уставший
16 янв 2014 в 14:27

Пора валить из рашки..пока не поздно.. Да хоть в казахстан-там и то стабильность в сто раз лудше..

ОТВЕТИТЬ
Илюха
16 янв 2014 в 14:30

Президентский срок должен быть один!

16 янв 2014 в 14:30

Отличный хозяйственник!

ОТВЕТИТЬ
Маруся
16 янв 2014 в 14:33

А может и неплохо,что Президент назначил новое лицо,возможно, помогать будет.Области хуже от этого не будет.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
16 янв 2014 в 14:47

Доброго здоровья нашему новому Господину. Не смотря на то, что я в большим почтением относился к уважаемому Михаилу Валериевичу, я очевидно понимаю что Государю виднее кого поставить над нами!

ОТВЕТИТЬ
Нюся
16 янв 2014 в 14:49

" он ушёл, но обещал вернуться" Жизнь как в сказке,чем дальше,тем страшней. (А на современный лад: чем дальше в лес, тем толще партизаны.)

гость
16 янв 2014 в 14:51

Какое же хорошее финансовое положение в области, если такой бюджет дефицитный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2014 в 14:51

да и вообще, люди, новый человек - всегда надежда, как при прошлом -то было все уже видели и знают, а тут ПОКА вероятность есть, что изменится ситуация к лучшему. а изменится или нет - скоро увидим. а вообще как это все надоело

Гость
16 янв 2014 в 14:52

Конечно, состав будут менять полностью.Зачем вводить в шок сразу. Постепенно, с заведением уголовных дел. Дана команда "давить", стало быть, год будет веселым. А интересно, что будет с ХК Трактор. Распродадут игроков, всех разгонят.И там без уголовных дел не обойдется. Столько денег там проходило бюджетных. Да уж, всему приходит конец.

ОТВЕТИТЬ
Роза Давлетбаева
16 янв 2014 в 14:53

Нда...Руководство Парковых и Академ Ситей сегодня ходит с кислыми минами и без прежнего барского выражения лиц))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2014 в 14:56

Отличный хозяйственник??? Если десяток собственных предприятий убыточны ( то есть деньги ушли в ......., а не бюджет Троицка и Магнитогорска), то теперь на какой карман будет работать область?

Гость
16 янв 2014 в 14:59

А мне кажется его можно сравнить с Хрущевым. Рубаха-мужик!! Засеим поля челябинска кукурузой!!! Урааа!! "Хороший хозяйственник"

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2014 в 15:07

Ну сейчас Юревич то, в жутком ужасе... Он сам понимает наверно что над всем его бизнесом сгушаются тучи
А Дубровский почестноку похож на ГБешника)) Надеюсь он действительно адекватный управленец, а не просто тупоголовый исполнитель

ОТВЕТИТЬ
Ваш НАРОД
16 янв 2014 в 15:13

А может быть ВРИО губернатора вернёт городской транспорт? Надоело кормить этих... "маршрутчиков" из за границы!

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2014 в 15:15

Верните вокзал на свое место.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2014 в 15:17

УМЕР КОРОЛЬ!ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОРОЛЬ!!!!!

16 янв 2014 в 15:17

Юревичу сделали предложение от которого нельзя отказаться,а не сам он подал в отставку.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2014 в 15:17

Не ну Юревич впринципе всё таки не плох был на посту и мэра и губера:
По крайней мере дороги, развязки, строительство доступного жилья, облик города
Всё таки ещё 10-15 лет назад было стыдно когото в город к нам привозит страх и ужас был

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2014 в 15:21

Судя по видео, Юревич рад, а Дубровский напуган и растерян

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2014 в 15:23

Миша, теперь Боря, следующий Вова?