RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Правоохранители проверят информацию о рабе из Брединского района

Правоохранители проверят информацию о рабе из Брединского района

Прокуратура 15 января заявила о начале проверки по сообщениям в СМИ о жителе Магнитогорска Михаиле Бураке, который утверждает, что 10 лет провел в рабстве у фермера в поселке Октябрьский Брединского района. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru рассказал прокурор района Евгений Больных.

«Сегодня начинаем проверку по сообщениям в СМИ, – рассказал Евгений Больных. – Информация будет обобщена и направлена в полицию, она должна будет проверить достоверность преступных фактов, о которых, по словам журналистов, рассказывает Михаил Бурак. Мы проследим за законностью принятого по результатам проверки решения».

Напомним, ряд СМИ Магнитогорска рассказали историю о Михаиле Бураке, оказавшемся в городском центре социальной адаптации. Мужчину без документов спас от холода и обморожения случайный прохожий Алексей, который уже месяц занимается устройством его судьбы. Именно Алексей, ссылаясь на своего спасенного, утверждает, что инвалида по слуху 10 лет заставлял бесплатно работать фермер из Казахстана в Брединском районе.

Детали необычной истории читайте в четверг, 16 января, в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото предоставлено газетой «Комсомольская правда»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления