ВСЕ КОММЕНТАРИИ (214)

16 янв 2014 в 17:40

А теперь "молния" восстановите сотрудника с компенсацией и повышением. Действительно таких ребят днём с огнём не сыщешь, а вы его уволили.
Как было объявлено в первом репортаже - до сих пор бойкотирую молнию.
Имидж растёт именно из-за таких морально сильных сотрудников!

Александр, поздравляю! Ты человек! Горжусь, что есть такие в нашем городе!

ОТВЕТИТЬ
Роман Смольянов
16 янв 2014 в 17:45

Комиссаров вел себя достойно. Почему мы знаем его имя и фамилию, а ФИО дебошира-нет? Озвучьте в сети, кто знает! Страна должна знать своих "героев"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2014 в 18:04

Покупатель в любом случае не прав, спровоцировал конфликтную ситуацию.

123
16 янв 2014 в 18:16

вот так общественное мнение задавило закон. И вы хотите после таких отказов чтоб в стране был порядок??????????

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2014 в 18:17

Рад за наш город. Здравомыслие победило в нем окончательно. Отныне в каждом торговом заведении кассир может смело дерзить и поливать покупателя, а охранник бить по морде, невзирая на прописку и национальность. Несогласных - к участковому оперуполномоченному. Welcome!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2014 в 18:41

Как ужасно, что вот такие хамы, как этот пьяный покупатель, грубят, поднимают руку на женщину, а потом ещё и жалуются, что их обидели... слов нет - ничтожество, а не мужчина, а магазин только дрожит за свой типа имидж... лучше б цены не задирали и продукты свежие продавали, охранник только спас ситуацию, спасибо лучше бы сказали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2014 в 19:02

Саня - ЧЕЛОВЕК. Уважение вызывает.Однозначно. Хорошо,что огласка случилась.Поведение джигита- не логично.То блатной-кривой ,то заява.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2014 в 19:06

Оштрафовали бы еще нападавшего за распитие спиртного в общественном месте+за вождение авто в нетрезвом виде.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 янв 2014 в 19:11

Молодец Александр!

общественник
16 янв 2014 в 19:21

саша! молодец!!!!!ты ЧЕЛОВЕК!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
гендальф
16 янв 2014 в 19:28

Национальность не имеет значения в данном случае, предположите если бы понтодел сразу бы знал что в случае чего может сесть на *** от удара в нос, стал бы он вести себя так нагло ? конешно же нет. Пусть все мужики знают, что если ты полез на хрупкую девушку кассиршу которая 14 часов за 15 000 работает то ты можешь через 5 минут сидеть на *** с разбитым носом, тогда не будет никого подобного хамства

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2014 в 19:32

Коммисаров не просто охранник, он чемпион Урала по смешанным единоборствам. Но это не уменьшает его заслуг

ОТВЕТИТЬ
ЧМЗ
16 янв 2014 в 19:56

Саша,рады за тебя! Хочу сказать людям спасибо,
что объединились за правду ,хотя были и противники, но да бог с ними.
Держитесь люди друг за друга,особенно когда правильные поступки нужно отстаивать и все будет хорошо.
ВСЕ МОЛОДЦЫ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2014 в 19:58

В любом случае охранник по закону не прав - привлечь к ответственности независимо какой он там чемпион. у ЧОПов нет права распускать руки. Перед законом все равны. Надеюсь прокурор - законник и накажет как положено

ОТВЕТИТЬ
ЧМЗ -Стратег
16 янв 2014 в 20:06

Саша рады за тебя!
Хотел бы сказать спасибо всем людям,кто объединился за справедливость.
Нужно всегда друг за друга держаться, когда отстаиваем правильные поступки и тогда " Быдловатых" меньше будет.
Народ ВСЕ МОЛОДЦЫ кто поддержали!

юрист
16 янв 2014 в 20:11

Да поймите вы- ничего еще не ясно. Француз может подать иск в мировой суд и парню впаяют условку и штраф+ оплатит расходы диаспоры на адвоката. Такие у нас законы.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2014 в 20:15

Руководству магазинов Молния- увольняя человека, защищавшего женщину от пьяни, вы показываете свою поддержку дебоширу. Пока не восстановите его и не извинитесь публично, и я , и мои знакомые, и вообще многие здравомыслящие люди не будут ходить в ваши магазины.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2014 в 20:16

Вот! кстати, к кому нужно отдавать своих детей в секцию. Нормальный мужик, с нормальными жизненными ценностями. Молодец.

ОТВЕТИТЬ
гостья
16 янв 2014 в 20:20

В данной ситуации следовало бы говорить о равенстве всех перед ЗАКОНОМ РФ ... покупатель должен ответить за свое содеянное в отношении продавца, а охранник магазина за свое... А отказано в возбуждении уголовного дела пока не окончено лечение потерпевшего, после чего будет проведена СМЭ для определения степени тяжести телесных повреждений и тогда полиция вновь будет принимать процессуальное решение.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
16 янв 2014 в 20:33

А почему на грача не возбудили дело?

Фото пользователя
16 янв 2014 в 21:08

Разве было бы лучше. если бы Александр сделал вид, что не замечает происходящее у кассы и только пальчиком хулигану погрозил? Совершил мужской поступок. Жаль, что руководство "Молнии" не ценит своих сотрудников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2014 в 21:14

Интересно, а если бы на родине джамшута так себя повел русский, как бы он отреагировал? Позволил бы распустить руки на женщину или нет?

Гость
16 янв 2014 в 21:42

не понятно в чем превышение полномочий было... руководители должны ценить такие кадры

Гость
16 янв 2014 в 22:02

Люди, вы что такие тупые, чем вы смотрите? Нападение на кассира и удар охранника, от которого тот отлетел. Потом Александр чётко пресёк развитие событий. Его для этого нанимали.
Кто из вас слышал хамство кассира? Где-то когда-то от другого кассира?
Идиотизм в чистом виде или он же в виде троллизма!?

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2014 в 22:13

Санек МОЛОДЕЦ, В молнию не пойдем пока его не восстановят и премию не дадут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2014 в 22:16

У видео отсутствует начало обслуживания потерпевшего на кассе и начало конфликта. Чтобы объективно восстановить картину, почему не взяли в интервью версию потерпевшего. И что потерпевший не захотел за банку заплатить, которую он открыл, а кассирша пролила? Кассирша сама виновата - нужно сначала с одним покупателем разобраться корректно, а потом уже с другим рассчитываться. Ну открытая была банка, это вообще могло быть не спиртное, а любой продукт, который испортила кассирша, а вам за него платить. Они сами торгуют спиртным и должны понимать издержки профессии. Мне показалось, что перепалка, конечно, словесная была, но он потянулся отдернуть ее руку от писанины, привлечь внимание. Если обслуживаешь или конфликт надо уладить - надо смотреть в глаза человеку, не игнорировать, не огрызаться в ответ, а попытаться успокоить и распрощаться побыстрее. Наверно, восточный горячий мужчина не привык, чтобы ему бабы дерзили. А _двое_ охранников тоже хороши, могли бы просто руки скрутить за спиной ему сразу, когда он к кассирше полез, а не бить по сопатке, что человек упал и кровь пошла. И он же не полез дальше после этого в драку. Охранник должен ответить по закону за превышение и нанесение вреда здоровью, чтоб не повадно было покупателей бить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2014 в 22:25

Саша, молодец. Так и надо поступать с охамевшими покупателями!!!

Гость
16 янв 2014 в 22:39

Саня малорик!!!

Гость
16 янв 2014 в 22:49

Саня, молодец! Поздравляю с маленькой но победой!

гость
16 янв 2014 в 23:10

Правильно поступил , такая работа НЕ ДОСТОЙНА тебя, найдёшь лучше! К быдлу и отношение соответствующее!!!

16 янв 2014 в 23:31

А теперь нужно привлечь ответственности нарушителя. Участковый, надеюсь, теперь состав преступления найдет:)

Гость
16 янв 2014 в 23:32

Всем НЕ ХОДИТЬ в Молнию пока не будет восстановлена справедливость!!!

Гость
16 янв 2014 в 23:55

ВИДЕО НЕПОЛНОЕ оператор видео наблюдения однозначно писал бумажки! руководство ООО"МОЛЛ" просто было АБСОЛЮТНО ПРАВО! ОПП почему не вызвал наряд!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2014 в 00:36

Дело о побоях-дело ЧАСТНОГО ОБВИНЕНИЯ. РАЗРЕШАЕЦЦО МИРОВЫМ СУДЬЕЙ. НЕ УЧАСТКОВЫМ. Это во-первых...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2014 в 00:42

Согласен с мнением, что национальность не имеет значения. Есть очень вежливые и доброжелательные кавказцы, и есть просто мерзкие русские.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
17 янв 2014 в 07:13

Странно, чего это спортсмен с заслугами, тренер, да в охране подрабатывает. Хотя нет, не странно, Рашка же...спорт тут только в пределах олимпиады.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 янв 2014 в 08:04

санёк молодец, так и надо этих гостей с юга учить . а то скоро на русских в туалет ездить будут

Гость
17 янв 2014 в 08:25

Покупатель видимо такой же "герой! как Кабалов из Самары,тот тоже избил стюарта а потом в бега кинулся,а на суде потом такой "овцой" прикинулся.....если уж решил "показать" себя,так и держи "марку" до конца...А почему ФИО героя правда не озвучивают...почему замалчивается...у нас как-то странно,вступился за кого-то ,так ты и виноват...не удивительно,что на улице избивают порой человека и никто не заступается,потому что бояться...может потом и прилететь ответ заступнику в виде уголовной статьи...поэтому и процветает беспредел...

Гость
17 янв 2014 в 08:33

правильно сделал ,одобряю

Гость
17 янв 2014 в 08:38

Фотографию "потерпевшего" - на все столбы и чтобы в магазины его не пускали, как негласно дебоширов в самолетах вносят в черные списки.

Гость
17 янв 2014 в 08:58

Что за бред, про какой закон тут кричат защитники джамшута? Любой закон в своей основе имеет защиту справедливости и пресечение общественно опасных деяний. Поэтому действия охранника законны на 100%. Он предотвратил избиение пьяным быдлом кассира и при этом не вышел за рамки самообороны. А то, если послушать псевдо законников, то получается что любой покупатель может кассира избивать, ногами топтать, а охранник должен вокруг него бегать и уговаривать прекратить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2014 в 08:58

Почитав комментарии заметила, что та часть населения, которая оправдывает неадекватного"горного человека" мыслят до смеха примитивно. Сразу вспоминаю фразу, что нет ничего опасней дурака, который пытается показать себя умным. И конечно радует, что они в меньшинстве и разум в в обществе все-таки преобладает!!!!
Комиссаров мы с тобой!!!

ОТВЕТИТЬ
Марина
17 янв 2014 в 09:23

Надо бы Александру премию выписать! Это подддержит его не только материально , но и морально! Ведь он прав: и как мужчина, и как человек, и как гражданин!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2014 в 09:34

Неадекватный выбор воздействия.
Не было угрозы жизни и непосредственно здоровью. А в ответ -- удар в лицо.
Достаточно было задержать. Тем более, что охранник имеет бойцовскую подготовку. Должен бы владеть своими эмоциями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2014 в 09:35

Молодец Александр! На таких парнях держится еще Россия! Администрация "Молнии" верните парня на работу и выплатите премию!

Гость
17 янв 2014 в 09:38

Аж два охранника и не смогли аккуратненько клиента утихомирить или просто в полицию сдать.
Надо было непременно геройство проявить и нос расквасить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2014 в 09:48

Почему нет ФИО и фото дебошира? Александра фото есть, а этого недо.. фото нет! Пусть все видят фото этого труса челябинцы! Александр- молодчина, спасибо тебе!!! Это правильный поступок ( и нет тут превышения полномочий, "гость" хотел избить и ограбить кассира-это нападение видно на ролике!!!!!)

Гость
17 янв 2014 в 09:53

Заметьте, второй охранник начал вмешиваться и явно поспокойней.... Нет же -- Александр встрял и ударил. Душа не вынесла -- конечно, он ведь самбист и рукопашник... кулаки без предохранителя.

Гость
17 янв 2014 в 10:04

Я в шоке от Молнии, после такого еще и уволили Александра. Хорошая поддержка сотрудникам! Кассира то не уволили?

Гость
17 янв 2014 в 10:38

КоАП Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

1. Распитие пива и напитков, <…> детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Закон "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Статья 17. Применение специальных средств
Частные детективы и охранники имеют право применять специальные средства в следующих случаях:
"1) для отражения нападения, когда его собственная жизнь подвергается непосредственной опасности;".
1) для отражения нападения, непосредственно угрожающего их жизни и здоровью, а охранники и для отражения нападения, непосредственно угрожающего жизни и здоровью охраняемых граждан;
2) для пресечения преступления против охраняемой ими собственности, когда правонарушитель оказывает физическое сопротивление.

Таким образом, покупатель нарушил закон, в части незаконного распития спиртных напитков, а также была явная угроза жизни охраняемых людей (кассиру), а также угроза имуществу (лез через бортик кассы, мог сломать его и т.д.) после чего охранник в рамках своих полномочий это пресек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2014 в 10:41

Только мне показалось, что Александр помешал первому охраннику исполнять свои обязанности?

ОТВЕТИТЬ