А теперь "молния" восстановите сотрудника с компенсацией и повышением. Действительно таких ребят днём с огнём не сыщешь, а вы его уволили.
Как было объявлено в первом репортаже - до сих пор бойкотирую молнию.
Имидж растёт именно из-за таких морально сильных сотрудников!
Александр, поздравляю! Ты человек! Горжусь, что есть такие в нашем городе!
Рад за наш город. Здравомыслие победило в нем окончательно. Отныне в каждом торговом заведении кассир может смело дерзить и поливать покупателя, а охранник бить по морде, невзирая на прописку и национальность. Несогласных - к участковому оперуполномоченному. Welcome!
Как ужасно, что вот такие хамы, как этот пьяный покупатель, грубят, поднимают руку на женщину, а потом ещё и жалуются, что их обидели... слов нет - ничтожество, а не мужчина, а магазин только дрожит за свой типа имидж... лучше б цены не задирали и продукты свежие продавали, охранник только спас ситуацию, спасибо лучше бы сказали!
Национальность не имеет значения в данном случае, предположите если бы понтодел сразу бы знал что в случае чего может сесть на *** от удара в нос, стал бы он вести себя так нагло ? конешно же нет. Пусть все мужики знают, что если ты полез на хрупкую девушку кассиршу которая 14 часов за 15 000 работает то ты можешь через 5 минут сидеть на *** с разбитым носом, тогда не будет никого подобного хамства
Саша,рады за тебя! Хочу сказать людям спасибо,
что объединились за правду ,хотя были и противники, но да бог с ними.
Держитесь люди друг за друга,особенно когда правильные поступки нужно отстаивать и все будет хорошо.
ВСЕ МОЛОДЦЫ!
В любом случае охранник по закону не прав - привлечь к ответственности независимо какой он там чемпион. у ЧОПов нет права распускать руки. Перед законом все равны. Надеюсь прокурор - законник и накажет как положено
Саша рады за тебя!
Хотел бы сказать спасибо всем людям,кто объединился за справедливость.
Нужно всегда друг за друга держаться, когда отстаиваем правильные поступки и тогда " Быдловатых" меньше будет.
Народ ВСЕ МОЛОДЦЫ кто поддержали!
Да поймите вы- ничего еще не ясно. Француз может подать иск в мировой суд и парню впаяют условку и штраф+ оплатит расходы диаспоры на адвоката. Такие у нас законы.
Руководству магазинов Молния- увольняя человека, защищавшего женщину от пьяни, вы показываете свою поддержку дебоширу. Пока не восстановите его и не извинитесь публично, и я , и мои знакомые, и вообще многие здравомыслящие люди не будут ходить в ваши магазины.
В данной ситуации следовало бы говорить о равенстве всех перед ЗАКОНОМ РФ ... покупатель должен ответить за свое содеянное в отношении продавца, а охранник магазина за свое... А отказано в возбуждении уголовного дела пока не окончено лечение потерпевшего, после чего будет проведена СМЭ для определения степени тяжести телесных повреждений и тогда полиция вновь будет принимать процессуальное решение.
Разве было бы лучше. если бы Александр сделал вид, что не замечает происходящее у кассы и только пальчиком хулигану погрозил? Совершил мужской поступок. Жаль, что руководство "Молнии" не ценит своих сотрудников.
Люди, вы что такие тупые, чем вы смотрите? Нападение на кассира и удар охранника, от которого тот отлетел. Потом Александр чётко пресёк развитие событий. Его для этого нанимали.
Кто из вас слышал хамство кассира? Где-то когда-то от другого кассира?
Идиотизм в чистом виде или он же в виде троллизма!?
У видео отсутствует начало обслуживания потерпевшего на кассе и начало конфликта. Чтобы объективно восстановить картину, почему не взяли в интервью версию потерпевшего. И что потерпевший не захотел за банку заплатить, которую он открыл, а кассирша пролила? Кассирша сама виновата - нужно сначала с одним покупателем разобраться корректно, а потом уже с другим рассчитываться. Ну открытая была банка, это вообще могло быть не спиртное, а любой продукт, который испортила кассирша, а вам за него платить. Они сами торгуют спиртным и должны понимать издержки профессии. Мне показалось, что перепалка, конечно, словесная была, но он потянулся отдернуть ее руку от писанины, привлечь внимание. Если обслуживаешь или конфликт надо уладить - надо смотреть в глаза человеку, не игнорировать, не огрызаться в ответ, а попытаться успокоить и распрощаться побыстрее. Наверно, восточный горячий мужчина не привык, чтобы ему бабы дерзили. А _двое_ охранников тоже хороши, могли бы просто руки скрутить за спиной ему сразу, когда он к кассирше полез, а не бить по сопатке, что человек упал и кровь пошла. И он же не полез дальше после этого в драку. Охранник должен ответить по закону за превышение и нанесение вреда здоровью, чтоб не повадно было покупателей бить...
Покупатель видимо такой же "герой! как Кабалов из Самары,тот тоже избил стюарта а потом в бега кинулся,а на суде потом такой "овцой" прикинулся.....если уж решил "показать" себя,так и держи "марку" до конца...А почему ФИО героя правда не озвучивают...почему замалчивается...у нас как-то странно,вступился за кого-то ,так ты и виноват...не удивительно,что на улице избивают порой человека и никто не заступается,потому что бояться...может потом и прилететь ответ заступнику в виде уголовной статьи...поэтому и процветает беспредел...
Что за бред, про какой закон тут кричат защитники джамшута? Любой закон в своей основе имеет защиту справедливости и пресечение общественно опасных деяний. Поэтому действия охранника законны на 100%. Он предотвратил избиение пьяным быдлом кассира и при этом не вышел за рамки самообороны. А то, если послушать псевдо законников, то получается что любой покупатель может кассира избивать, ногами топтать, а охранник должен вокруг него бегать и уговаривать прекратить.
Почитав комментарии заметила, что та часть населения, которая оправдывает неадекватного"горного человека" мыслят до смеха примитивно. Сразу вспоминаю фразу, что нет ничего опасней дурака, который пытается показать себя умным. И конечно радует, что они в меньшинстве и разум в в обществе все-таки преобладает!!!!
Комиссаров мы с тобой!!!
Надо бы Александру премию выписать! Это подддержит его не только материально , но и морально! Ведь он прав: и как мужчина, и как человек, и как гражданин!!!
Неадекватный выбор воздействия.
Не было угрозы жизни и непосредственно здоровью. А в ответ -- удар в лицо.
Достаточно было задержать. Тем более, что охранник имеет бойцовскую подготовку. Должен бы владеть своими эмоциями.
Почему нет ФИО и фото дебошира? Александра фото есть, а этого недо.. фото нет! Пусть все видят фото этого труса челябинцы! Александр- молодчина, спасибо тебе!!! Это правильный поступок ( и нет тут превышения полномочий, "гость" хотел избить и ограбить кассира-это нападение видно на ролике!!!!!)
Заметьте, второй охранник начал вмешиваться и явно поспокойней.... Нет же -- Александр встрял и ударил. Душа не вынесла -- конечно, он ведь самбист и рукопашник... кулаки без предохранителя.
КоАП Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах
1. Распитие пива и напитков, <…> детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
Закон "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"
Статья 17. Применение специальных средств
Частные детективы и охранники имеют право применять специальные средства в следующих случаях:
"1) для отражения нападения, когда его собственная жизнь подвергается непосредственной опасности;".
1) для отражения нападения, непосредственно угрожающего их жизни и здоровью, а охранники и для отражения нападения, непосредственно угрожающего жизни и здоровью охраняемых граждан;
2) для пресечения преступления против охраняемой ими собственности, когда правонарушитель оказывает физическое сопротивление.
Таким образом, покупатель нарушил закон, в части незаконного распития спиртных напитков, а также была явная угроза жизни охраняемых людей (кассиру), а также угроза имуществу (лез через бортик кассы, мог сломать его и т.д.) после чего охранник в рамках своих полномочий это пресек.
Комиссаров вел себя достойно. Почему мы знаем его имя и фамилию, а ФИО дебошира-нет? Озвучьте в сети, кто знает! Страна должна знать своих "героев"!
Покупатель в любом случае не прав, спровоцировал конфликтную ситуацию.
вот так общественное мнение задавило закон. И вы хотите после таких отказов чтоб в стране был порядок??????????
Рад за наш город. Здравомыслие победило в нем окончательно. Отныне в каждом торговом заведении кассир может смело дерзить и поливать покупателя, а охранник бить по морде, невзирая на прописку и национальность. Несогласных - к участковому оперуполномоченному. Welcome!
Как ужасно, что вот такие хамы, как этот пьяный покупатель, грубят, поднимают руку на женщину, а потом ещё и жалуются, что их обидели... слов нет - ничтожество, а не мужчина, а магазин только дрожит за свой типа имидж... лучше б цены не задирали и продукты свежие продавали, охранник только спас ситуацию, спасибо лучше бы сказали!
Саня - ЧЕЛОВЕК. Уважение вызывает.Однозначно. Хорошо,что огласка случилась.Поведение джигита- не логично.То блатной-кривой ,то заява.
Оштрафовали бы еще нападавшего за распитие спиртного в общественном месте+за вождение авто в нетрезвом виде.
Молодец Александр!
саша! молодец!!!!!ты ЧЕЛОВЕК!!!!!!
Национальность не имеет значения в данном случае, предположите если бы понтодел сразу бы знал что в случае чего может сесть на *** от удара в нос, стал бы он вести себя так нагло ? конешно же нет. Пусть все мужики знают, что если ты полез на хрупкую девушку кассиршу которая 14 часов за 15 000 работает то ты можешь через 5 минут сидеть на *** с разбитым носом, тогда не будет никого подобного хамства
Коммисаров не просто охранник, он чемпион Урала по смешанным единоборствам. Но это не уменьшает его заслуг
Саша,рады за тебя! Хочу сказать людям спасибо,
Вот! кстати, к кому нужно отдавать своих детей в секцию. Нормальный мужик, с нормальными жизненными ценностями. Молодец.
В данной ситуации следовало бы говорить о равенстве всех перед ЗАКОНОМ РФ ... покупатель должен ответить за свое содеянное в отношении продавца, а охранник магазина за свое... А отказано в возбуждении уголовного дела пока не окончено лечение потерпевшего, после чего будет проведена СМЭ для определения степени тяжести телесных повреждений и тогда полиция вновь будет принимать процессуальное решение.
А почему на грача не возбудили дело?
Разве было бы лучше. если бы Александр сделал вид, что не замечает происходящее у кассы и только пальчиком хулигану погрозил? Совершил мужской поступок. Жаль, что руководство "Молнии" не ценит своих сотрудников.
Интересно, а если бы на родине джамшута так себя повел русский, как бы он отреагировал? Позволил бы распустить руки на женщину или нет?
не понятно в чем превышение полномочий было... руководители должны ценить такие кадры
Люди, вы что такие тупые, чем вы смотрите? Нападение на кассира и удар охранника, от которого тот отлетел. Потом Александр чётко пресёк развитие событий. Его для этого нанимали.
Кто из вас слышал хамство кассира? Где-то когда-то от другого кассира?
Идиотизм в чистом виде или он же в виде троллизма!?
Санек МОЛОДЕЦ, В молнию не пойдем пока его не восстановят и премию не дадут.
У видео отсутствует начало обслуживания потерпевшего на кассе и начало конфликта. Чтобы объективно восстановить картину, почему не взяли в интервью версию потерпевшего. И что потерпевший не захотел за банку заплатить, которую он открыл, а кассирша пролила? Кассирша сама виновата - нужно сначала с одним покупателем разобраться корректно, а потом уже с другим рассчитываться. Ну открытая была банка, это вообще могло быть не спиртное, а любой продукт, который испортила кассирша, а вам за него платить. Они сами торгуют спиртным и должны понимать издержки профессии. Мне показалось, что перепалка, конечно, словесная была, но он потянулся отдернуть ее руку от писанины, привлечь внимание. Если обслуживаешь или конфликт надо уладить - надо смотреть в глаза человеку, не игнорировать, не огрызаться в ответ, а попытаться успокоить и распрощаться побыстрее. Наверно, восточный горячий мужчина не привык, чтобы ему бабы дерзили. А _двое_ охранников тоже хороши, могли бы просто руки скрутить за спиной ему сразу, когда он к кассирше полез, а не бить по сопатке, что человек упал и кровь пошла. И он же не полез дальше после этого в драку. Охранник должен ответить по закону за превышение и нанесение вреда здоровью, чтоб не повадно было покупателей бить...
Саша, молодец. Так и надо поступать с охамевшими покупателями!!!
Саня малорик!!!
Саня, молодец! Поздравляю с маленькой но победой!
Правильно поступил , такая работа НЕ ДОСТОЙНА тебя, найдёшь лучше! К быдлу и отношение соответствующее!!!
А теперь нужно привлечь ответственности нарушителя. Участковый, надеюсь, теперь состав преступления найдет:)
Всем НЕ ХОДИТЬ в Молнию пока не будет восстановлена справедливость!!!
ВИДЕО НЕПОЛНОЕ оператор видео наблюдения однозначно писал бумажки! руководство ООО"МОЛЛ" просто было АБСОЛЮТНО ПРАВО! ОПП почему не вызвал наряд!
Дело о побоях-дело ЧАСТНОГО ОБВИНЕНИЯ. РАЗРЕШАЕЦЦО МИРОВЫМ СУДЬЕЙ. НЕ УЧАСТКОВЫМ. Это во-первых...
Согласен с мнением, что национальность не имеет значения. Есть очень вежливые и доброжелательные кавказцы, и есть просто мерзкие русские.
Странно, чего это спортсмен с заслугами, тренер, да в охране подрабатывает. Хотя нет, не странно, Рашка же...спорт тут только в пределах олимпиады.
санёк молодец, так и надо этих гостей с юга учить . а то скоро на русских в туалет ездить будут
Покупатель видимо такой же "герой! как Кабалов из Самары,тот тоже избил стюарта а потом в бега кинулся,а на суде потом такой "овцой" прикинулся.....если уж решил "показать" себя,так и держи "марку" до конца...А почему ФИО героя правда не озвучивают...почему замалчивается...у нас как-то странно,вступился за кого-то ,так ты и виноват...не удивительно,что на улице избивают порой человека и никто не заступается,потому что бояться...может потом и прилететь ответ заступнику в виде уголовной статьи...поэтому и процветает беспредел...
правильно сделал ,одобряю
Фотографию "потерпевшего" - на все столбы и чтобы в магазины его не пускали, как негласно дебоширов в самолетах вносят в черные списки.
Молодец Александр! На таких парнях держится еще Россия! Администрация "Молнии" верните парня на работу и выплатите премию!
Аж два охранника и не смогли аккуратненько клиента утихомирить или просто в полицию сдать.
Надо было непременно геройство проявить и нос расквасить.
Почему нет ФИО и фото дебошира? Александра фото есть, а этого недо.. фото нет! Пусть все видят фото этого труса челябинцы! Александр- молодчина, спасибо тебе!!! Это правильный поступок ( и нет тут превышения полномочий, "гость" хотел избить и ограбить кассира-это нападение видно на ролике!!!!!)
Заметьте, второй охранник начал вмешиваться и явно поспокойней.... Нет же -- Александр встрял и ударил. Душа не вынесла -- конечно, он ведь самбист и рукопашник... кулаки без предохранителя.
Я в шоке от Молнии, после такого еще и уволили Александра. Хорошая поддержка сотрудникам! Кассира то не уволили?
Только мне показалось, что Александр помешал первому охраннику исполнять свои обязанности?