Город В зрелищном матче «Трактор» вырвал победу у «Салавата Юлаева»

В зрелищном матче «Трактор» вырвал победу у «Салавата Юлаева»

«Трактор» начал новую домашнюю серию игрой с «Салаватом Юлаевым» и в ожесточенной борьбе сумел победить 5:3 (1:1, 1:2, 3:0). Шайбы у челябинцев на счету Михаила Мокина, Андрея Костицына и Андрея Попова, а Алексей Заварухин отметился дублем.

В состав после травмы вернулся Майкл Гарнетт. Его дублером стал Александр Данилишин.

Небольшое преимущество гостей ощущалось с первых же минут. Однако именно хозяева сумели открыть счет. Андрей Попов прошел нескольких защитников, бросил по воротам, а Михаил Мокин добил шайбу в сетку. Но гости отыгрались – Никита Филатов броском в касание замкнул комбинацию партнеров.

На 22-й минуте Алексей Кайгородов чувствовал себя весьма вольготно в окружении челябинских защитников, когда отдавал передачу на пятачок Кириллу Кольцову. Тот, ничтоже сумняшеся, переправил шайбу в ворота. Чуть позже отличный бросок из-под защитника удался Игорю Мирнову, и Майкл Гарнетт не сумел на него среагировать. Но «Трактор» не опустил руки и усилиями Алексея Заварухина отыграл одну шайбу.

Челябинцы с желанием начали третий период. Они осаждали ворота Андрея Василевского и после очередного удаления у гостей сравняли счет. После выигранного вбрасывания и передачи Петри Контиолы Андрей Костицын поразил пустой угол ворот «Салавата Юлаева». На 52 минуте Андрей Попов кистевым броском вывел «Трактор» вперед. На последней минуте гости сняли вратаря в надежде отыграться, но пропустили в пустые ворота. Алексей Заварухин оформил дубль, установив окончательный счет встречи.

5:3 – волевая победа в одном из лучших матчей «Трактора» в нынешнем сезоне. Следующая игра предстоит челябинцам дома 18 января против «Нефтехимика».

Текстовая онлайн-трансляция матча «Трактор» – «Салават Юлаев»

19:04. Итак, начинаем.

19:10. Кайгородов опасно бросал по нашим воротам, у нас Валеев ответил броском. Щитов попал под горячую руку Костицыну. Гарнетт выручает!

19:15. 1:0!!! Попов обыграл нескольких защитников, бросил, Михаил Мокин добавил! Так держать!

19:18. Вот «Салават» осадил нааши ворота. Удаление у нас сейчас будет. Поехал на скамейку Игорь Валеев.

19:21. Выстояли в меньшинстве. В полном составе мы.

19:22. Глинкин очень коварно издалека бросил, но не создал особых проблем Василевскому.

19:27. 1:1. Стремительная контратака «Салавата Юлаева» завершается броском в касание Никиты Филатова.

19:33. Кокуёва вывели на ворота, переиграть защитника и вратаря не получилось.

19:35. Перерыв. 1:1 после первого периода.

19:53. Второй период!

19:55. Чистов опасно – над перекладиной!

20:00. 2 в 1 выходили Мокин и Глинкин, но у Михаила не прошла передача и момент упущен.

20:01. Счет 1:2. Кольцов, как у себя дома, шел через нашу зону и поразил ворота.

20:02. Потасовка за нашими воротами. Васильченко у нас на две минуты удален.

20:06. 1:3. Мирнов из-под защитника невероятно точно и сильно попал в угол над рукой Гарнетта.

20:11. 2:3. Заварухин сократил отставание в счете.

20:15. Мы в большинстве. Анкудинов удален.

20:18. В полном составе гости.

20:21. Гарнетт отрабатывает за всех защитников. Наша защита непонятно чем занимается.

20:23. Анкудинов с Катичевым повздорили, и оба на скамейке.

20:24. Удаление у гостей.

20:27. Закончен второй период. 2:3 – мы проигрываем.

20:43. Третий период начали.

В полном составе Уфа.

20:47. Василевский выручает гостей. Снова Василевский! И снова потасовка.

20:49. И удаление у гостей.

20:53. 3:3. Выиграли вбрасывание, Контиола на Костицина, и тот в пустой угол!

21:00. 4:3!!! Наше ударное звено сработало! Попов с кистей отлично попал.

21:03. Опасно Мерескин добавлял, но Гарнетт справился. Перекладина спасла наши ворота.

21:11. 5:3!!! В пустые ворота.