Мэр Магнитогорска назначен вице-губернатором области на общественных началах
17 января 2014, 16:10
Гость
23 января 2014, 15:17
Товарищи! Ну зачем же сюда всем ехать! Перенесите столицу Южного Урала в Магнитогорск. Хоть народу в Челябинске поменьше будет! Пробок меньше! Чинушей всех туда отправьте!
Гость
20 января 2014, 16:14
На конец из Магнитки власть придет!!
Гость
20 января 2014, 14:02
Предлагаю для экономии бюджета областной центр перенести в Магнитогорск.
Гость
20 января 2014, 09:26
Как будто, ни кто из комментаторов с негативным отношением к Магнитогорску не понимает, что во первых выступает против решения президента (и все они почему то инкогнито).
И во вторых даже закоррумпированная Москва не смогла вытерпеть той степени местничества, коррумпированности, кумовства ушедшей власти!
В Москве возмутились тем уровнем воровства и прикарманивания целой области одним кланом!
Решение президента верное!
Одобряю!
Гость
20 января 2014, 06:51
снял бы он с поста еще бы губернатора г.Копейска Истомина а то похоже городу хана приходит
Гость
19 января 2014, 19:33
Вонь в Челябе будет как в Магнитке. Закупайте противогазы!
Гость
19 января 2014, 22:39
А В Магнитке вони нет. Это только Челябинск оделался.
... Или это русская национальная особенность делиться на дворы улицы города и биться между собой. Вместо того , чтобы спорить чей барин лучше объединились, собрались и спрашивали с начальника жека, участкового, депутата, главы города, Мякуша . Что ж вы друг на друга-то свое недовольство выплескиваете. Власть контролировать надо, как они бюджетные и внебюджетные деньги тратят...
Гость
19 января 2014, 13:18
и кто теперь будет контролировать?
Гость
19 января 2014, 01:50
Может коммуналка меньше станет, а то Юревич совсем задавил
Гость
19 января 2014, 00:04
хорошо для кого???
Гость
18 января 2014, 23:47
что-то не ясна партийная принадлежность врио губернатора :) неужели из коммунистов в единоросы, прости господи
Гость
19 января 2014, 22:36
БЕСПАРТИЙНЫЙ
Гость
18 января 2014, 23:31
ММК закрывает год с огромными убытками, теперь тех кто к этому привел назначают руководить Челябинском!((( Похоже хана нам пришла!
Гость
18 января 2014, 23:04
Верните Михаила Юревича!
Гость
18 января 2014, 22:46
Хорошо что Юревича сняли с должности
Гость
18 января 2014, 22:37
а я в магнитке был мне понравились дороги ЮРЕВИЧ и там посторался- молодец но глядя на ММК зрелище страшное,народ травят копитально и все молчат потомучто работать больше негде и это заслуга мэра, а теперь он здесь с командой сумина
Гость
19 января 2014, 00:56
Это где это в Магнитогорске "посторался" Юревич???????? Назовите хоть одну улицу, дорогу, дом, школу, дет. Сад. , Детский дом......гдееее?
Гость
19 января 2014, 22:36
Гость
19 января 2014, 00:56
Это где это в Магнитогорске "посторался" Юревич???????? Назовите хоть одну улицу, дорогу, дом, школу, дет. Сад. , Детский дом......гдееее?
ЭТО ТОЧНО, НИГДЕ......
Гость
18 января 2014, 22:10
Главное чтоб Вас в Магнитке не было!
Гость
18 января 2014, 22:08
поддерживаю пусть там тусуются и свой канал стс-туда-же заберут вместе с владельцем
Гость
18 января 2014, 20:08
Может магнитку сделать обл центром? ?? А смысл перетаскивать всех друзей сюда? Пусть там тусуются. -без них места мало.
Гость
18 января 2014, 19:22
не дает кремль развиваться челябинску и быть самостоятельным регионом их только откаты с наших заводов интересуют вот и хотят залатать дыру на ММК
Гость
18 января 2014, 19:42
на ММК дыр нет. У вас не точная информация. Поэтому Дубровского и поставили. Чтобы порядок навести в ОБЛАСТИ!!!!!!! напоминаю "В ОБЛАСТИ" Челябинск - не вся область! У вас есть Давыдов. Похоже вы путаете понятие "город" и "регион".
Гость
18 января 2014, 21:21
Гость
18 января 2014, 19:42
на ММК дыр нет. У вас не точная информация. Поэтому Дубровского и поставили. Чтобы порядок навести в ОБЛАСТИ!!!!!!! напоминаю "В ОБЛАСТИ" Челябинск - не вся область! У вас есть Давыдов. Похоже вы путаете понятие "город" и "регион".
Дубровского поставили не потому что там порядок, а потому что ММК принадлежит ВВП
Гость
19 января 2014, 11:53
Гость
18 января 2014, 21:21
Дубровского поставили не потому что там порядок, а потому что ММК принадлежит ВВП
да знаем мы и все понимаем, потерпим до выборов
Гость
18 января 2014, 19:21
ага, подарок, и в чём прикол?
Гость
18 января 2014, 19:12
Развивать будут только промышленность. Промзона страны, черное пятно на карте России.
Гость
18 января 2014, 20:58
Челябинск -центр металлургии и что должно здесь развиваться? И хорошо что будет развиваться, значит, рабочие места будут.
Гость
18 января 2014, 22:07
Гость
18 января 2014, 20:58
Челябинск -центр металлургии и что должно здесь развиваться? И хорошо что будет развиваться, значит, рабочие места будут.
Не будут. Раньше челяба была еще и центром машиностроения, т. е. металл потребляла. Сейчас все на экспорт гонят - хватит мощности только магнитки. Ну разве что ферросплавы аристовские и цинк котируются.
Здорово! Спасибо Москве за такой подарок,давно ждали такие перемены!
Гость
18 января 2014, 17:40
сейчас пополнять дыру в ммк будут
Гость
18 января 2014, 17:38
Дубровский хороший управленец,хозяйственник. а не торгаш и не предприниматель и не банкир,которые пшик и все. у власти должен стоять грамотный человек,с хозяйской хваткой,знать производство,а не пшик пшик и готово! Челябинск ликует!! Слава Дубровскому!
Гость
18 января 2014, 19:11
и без снобизма.
Гость
18 января 2014, 17:36
Не смешите, он не сам отказался.
Гость
18 января 2014, 19:09
ему отказали....
Гость
18 января 2014, 16:50
Да нужны вы ему больно,он когда от Губернатора отказывался он о себе думал,вы ему до фонаря.....Сколько тут наивных пишет,читаю и думаю что мы никогда не будем жить хорошо,ни своего мнения,жизненная позиция слабая,.....смех да и только.
Гость
18 января 2014, 16:24
я надеялся на смену министров и правительства...жаль..на манеже все теже...
Гость
18 января 2014, 21:03
Подожди, еще не вечер. Я тоже надеюсь.
Гость
18 января 2014, 15:36
Дубровский молодец! Грамотный человек,сумеет поднять область с колен! Народ с Вами!!!!!
Гость
18 января 2014, 16:32
Каким бы он не был хорошим, нам его навязали, а значит это одно, что нас считают "....", ну или нас с вами вообще не считают...
Гость
18 января 2014, 20:47
Гость
18 января 2014, 16:32
Каким бы он не был хорошим, нам его навязали, а значит это одно, что нас считают "....", ну или нас с вами вообще не считают...
Это значит в регионе дела хуже некуда!!!!!!!!!
Гость
18 января 2014, 22:26
Гость
18 января 2014, 20:47
Это значит в регионе дела хуже некуда!!!!!!!!!
Вопрос спорный. Долларовому мультимиллионеру это интересно?
Гость
18 января 2014, 14:53
Правильное решение Москвы!!! Теперь заживем!!! Долой корупцию и разруху которая была в Челябинской области!!!!!!!!
Гость
18 января 2014, 15:39
Во как!!! Магнитогорские мозги в работе! С такими оригинальными лозунгами мы прям завтра уже заживём. А до этого я про Магнитку столько не знал, считал их земляками. А они оказывается нас не очень....
Гость
18 января 2014, 17:36
Гость
18 января 2014, 15:39
Во как!!! Магнитогорские мозги в работе! С такими оригинальными лозунгами мы прям завтра уже заживём. А до этого я про Магнитку столько не знал, считал их земляками. А они оказывается нас не очень....
А я вообще с Кургана это написал!! Магнитогорск сила!
Гость
18 января 2014, 14:40
А аквапарк в Челябинске построят?
Гость
18 января 2014, 15:35
ЧМЗ посторит
Гость
18 января 2014, 13:47
А Я ЗА ЛЮБОЙ КИПИШЬ - КРОМЕ ГОЛОДОВКИ !!!!!!!!!!!
Гость
18 января 2014, 13:46
Чет в голове песенка земфиры крутится -- " ДОСВИДАНЬЕ МОЙ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД , Я ПОЧТИ ПРИВЫКЛА ...."
Гость
18 января 2014, 13:30
Михаил Валерьевич, баллотируйтесь в сентябре, победите выборы!!!
Гость
18 января 2014, 14:28
Мечтать не вредно!
Гость
18 января 2014, 15:35
Да нужны вы ему. Ему нужна депутатская неприкосновенность, а не вы со своими проблемами.
Похоже Тефтелев будет новым мэром Челябинска через какое-то время
Гость
18 января 2014, 15:37
Мы вам его вернем с удовольствием. Наверное все уже забыли, что Е.Н.Тефтелев в Магнитку из Челябинска приехал.
Гость
18 января 2014, 15:40
Тогда уж Таньяничеву откроют в обе стороны.
Гость
18 января 2014, 13:06
Абсолютно неинтересная новость. Такую же должность занимал с.в. Давыдов при экс -губернаторе. Общественные начала не предполагают как госрасходов на содержание, так и ответственности. На расклад политических сил это назначение никак не влияет. Необоснованны реплики о усилении политического веса элиты магнитогорска в области: эти люди связаны с ммк как с местом получения стабильного высокого дохода московскими собственниками и просто приставлены ими к комбинату. Они неплохо имеют с кормушки, челябинские бизнесы им непонятны и малоинтересны. Также нелепы доводы о переносе центра области в магнитогорск, сокращении финансирования челябинска и т.п. Произошедшее - это реставрация эпохи сумина, что было абсолютно ясно из теоретических постулатов консерватизма по-путински. Советую врио губернатора использовать при выводы из кризиса змз опыт экс-министра промышленности В.Алейникова, который замечательно справился с этим в 2009 году.
Гость
18 января 2014, 13:40
то есть, реставрация эпохи застоя и нашего бесправия
Гость
18 января 2014, 17:44
В. Алейников никогда не был министром промышленности области! Не пишите о том, чего не знаете.
Гость
18 января 2014, 22:13
Гость
18 января 2014, 17:44
В. Алейников никогда не был министром промышленности области! Не пишите о том, чего не знаете.
Извините, В. Елистратова. Ошибочка вышла;) владимиру георгиевичу - извинения
Гость
18 января 2014, 12:54
Демократию в стране приказом не ввести. Нужны выборы. На всех уровнях власти. И сроки. Другого пути нет. Замена руководителя строго по закону. Губернатор ушел его место занял первый зам. И т.д. Без выборов не построить гражданское общество. Нам жить в этой стране, и только от нас зависит, какой она будет.
Гость
18 января 2014, 13:39
да ничего от нас не зависит, не поняли ещё, что ли?
Теперь придется болеть за "Магнитогорский Металлург"
Гость
18 января 2014, 16:26
О, это точно! Любимому "Трактору" - "капец"...:((
Гость
18 января 2014, 17:26
А трактор все равно в п/пе!!!
Гость
18 января 2014, 19:08
Гость
18 января 2014, 16:26
О, это точно! Любимому "Трактору" - "капец"...:((
Да Трактор как не умел играть так и не умеет. Сегодня , наверное, Дубровский виноват, что Трактор проиграл, а Металлург выиграл....Такие глупости говорите. Между прочим магнитогорцы, когда Трактор играет не с Металлургом, всегда за Трактор болеют.
Гость
18 января 2014, 12:09
Когда в медицину пошли деньги ( на оборудование и ремонт), МВЮ стал резко менять некоторых гл. врачей. Теперь после того как ФСБ сбило "экипаж" состоящий из министра , гл. врача одной из больниц и СОВЕТНИКА ГУБЕРНАТОРА на общественных началах стало все ясно, что менялись гл. врачи не желающие свою честь и совесть менять на "морковки", основная часть которой уходила сами знаете кому.. Если только на одной сорвавшейся сделке по одной больнице откатная часть составила 28 млн. руб., представляете сколько "морковок" поимели дельцы от власти .. А население собирает по копейкам, в том числе и через данный сайт, на лечение больных детей.. И при таком подходе конечно не хватало средств диабетчикам на инсулин и другим больным. Т.е. обирались больные с мала до велика, не говоря уж о том что врачам и медсестрам не повышали ссылаясь на отсутствие средств.
Гость
18 января 2014, 15:33
Не пиши чушь , там простая коммерческая сделка из которой раздули дело о морковках , второй год чет там дознают и все в суд подать не могут. Дело есть а подсудимых нет и не будет .
Гость
18 января 2014, 16:28
Гость
18 января 2014, 15:33
Не пиши чушь , там простая коммерческая сделка из которой раздули дело о морковках , второй год чет там дознают и все в суд подать не могут. Дело есть а подсудимых нет и не будет .
Васильева ( подруга Сердюкова) тоже утверждает что 140 кг. драгоценностей и 13-комнатная квартира у ней по закону)..Все на коммерческих сделках заработала.. Областной министр здравоохранения был назначен губернатором на пост чтоб в первую очередь именно коммерческие сделки проворачивал..ктоб сомневался..Правда потом это выливалось что вместо условных 10 единиц оборудования хватало только на пять, из выделяемых на ремонт больницы 50% уходили на" коммерческие" как вы их называете интересы. Ну а на остальное гастарбайтеры делали ремонт тяп-ляп..
Гость
18 января 2014, 11:43
Господа Новое правительство!,на ЧМЗ улицы от снега не чистят,ни проехать ,ни пройти .Сегодня и выходил,и выезжал ,ЖЭКи не работают вообще,народ по сугробам ходит.
Гость
18 января 2014, 11:53
я ВАМ БОЛЬШЕ СКАЖУ - НА СЕВЕРКЕ ТО ЖЕ НЕ ЧИСТЯТ
Гость
18 января 2014, 11:56
Это претензии к Главе города.
Гость
18 января 2014, 12:14
Гость
18 января 2014, 11:56
Это претензии к Главе города.
И его вылечим. Нету здоровых...есть недообследованные...)
Гость
18 января 2014, 11:13
Какая боль какая боль Аристов- Юрьевич 1-0. Михаил, жаль. конец челябе теперь
Позвольте, я не за Дубровского. Я вообще не знаю кто он и откуда... и для чего
Гость
18 января 2014, 11:07
Да здравствует Магнитогорская область!!!!!!!, а не Челябинская. УРА Товарищи, УРААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
18 января 2014, 11:05
Михаил, Вернись ... Хана Челябе без тебя.
Гость
18 января 2014, 12:02
да и области несладко
Гость
18 января 2014, 11:00
Я простой рабочий с чинами не дружбу. Но я вам так скажу/ долго мы ещё Юрьевича хорошим словом вспоминать будем. Порядок у него был!!! И пусть многие кричат тут ' что мол плохо им жилось( так они сами виноваты). Столько как Юрьевич для города ни сделал ни кто. Спасибо Михаилу за все!!!!
Гость
18 января 2014, 11:55
Вот именно!!!!!! ДЛЯ ГОРОДА!!!!!!! А для области?
Гость
18 января 2014, 12:29
С его так называемым "дешевым" жильем он людей загнал на 15-20 лет в ипотеку, а еще и коммуналка давит и уверенности не было , что работы не лишишся, а вы про какие то дороги да торговые комплексы, я уж не говорю о пенсионерах
Гость
18 января 2014, 12:57
Гость
18 января 2014, 12:29
С его так называемым "дешевым" жильем он людей загнал на 15-20 лет в ипотеку, а еще и коммуналка давит и уверенности не было , что работы не лишишся, а вы про какие то дороги да торговые комплексы, я уж не говорю о пенсионерах
А сейчас типа все измениться?
Гость
18 января 2014, 10:47
В Челябинске будет все хорошо. ВИО Губернатора Дубровский до сентября. Далее выборы народом губернатора. Дубровский велков в свой "магнатсити" и "процветения" так же ему и тем жителем. P.S Челябинск не резиновый :D
Гость
18 января 2014, 16:40
Касаемо области, а не Челябинска. Челябинцам хорошо в провинции совсем плохо!
Гость
18 января 2014, 10:43
У цвиллинговцев и заинтересованных лиц аргументов не осталось, поэтому вытаскивают карту "магнитогорцы" захватили Челябинск. Да подавляющему большиннству хоть инопланетяне, лишь бы был относительный порядок и справедливость. И вспоминать прежнюю власть как кошмарный сон..
Достижения
Свой среди своих