Город Владимир Путин поздравил южноуральцев с 80-летним юбилеем области

Владимир Путин поздравил южноуральцев с 80-летним юбилеем области

Президент России Владимир Путин направил правительственную телеграмму в адрес временно исполняющего обязанности губернатора Бориса Дубровского и жителей Челябинской области со словами поздравления в честь 80-летнего юбилея региона, сообщает пресс-служба главы региона сегодня, 17 января.

«Ваш край играет весомую роль в укреплении индустриального и оборонного потенциала нашей страны, в развитии культуры, науки, образования, уникальных народных промыслов, – говорится в поздравлении. – Вы по праву гордитесь славными страницами истории Южного Урала, бережно храните память о своих выдающихся земляках, которые ратными подвигами и трудовыми свершениями прославили Отечество».

В телеграмме от президента отмечено, что сегодня перед областью стоят большие, перспективные задачи. Прежде всего речь идет о модернизации и качественном обновлении производств, поддержке бизнеса и предпринимательской активности граждан, о привлечении крупных инвестиций в промышленность, социальную и транспортную сферы, в сельское хозяйство региона. «И конечно, необходимо уделять приоритетное внимание вопросам улучшения экологической обстановки. Все это будет способствовать созданию новых, современных рабочих мест, повышению качества и уровня жизни людей», – уточняется в поздравлении.

Кроме того, сегодня Борис Дубровский вручил знаки отличия 20 южноуральцам, чьи заслуги и добросовестный труд на благо страны были по достоинству оценены на самом высоком уровне. Приветствуя собравшихся, Борис Дубровский отметил, что сегодняшняя церемония, по сути, стала одним из первых официальных мероприятий для него на посту главы региона. «Понятно мое волнение, особенно когда смотришь на таких заслуженных людей. Поздравляю вас с 80-летием Челябинской области. Это очень хороший повод отметить наградами ваш добросовестный труд, – сказал Дубровский. – Это признание вашего профессионализма, честной работы на благо Челябинской области и нашей страны».

В зале собрались люди, чьи фамилии известны не только их коллегам по сфере деятельности, но и многим южноуральцам. Так, благодарность президента РФ Владимира Путина объявлена председателю совета регионального отделения ассоциации юристов России Дмитрию Еремину и председателю совета ветеранов Ленинского района Челябинска Александру Шаламову. Знак отличия «За заслуги перед Челябинской областью» получили президент ЗАО ПКП «Бовид» Борис Видгоф, главный тренер хоккейного клуба «Трактор» Валерий Белоусов.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления