Город Дубровский поручил передать списки безработных ЗМЗ в службу занятости

Дубровский поручил передать списки безработных ЗМЗ в службу занятости

20 января врио губернатора Борис Дубровский поручил руководству Златоустовского электрометаллургического завода (ЗЭМЗ) предоставить ему полную информацию о состоянии дел и немедленно передать в службу занятости поименные списки сотрудников, которым требуется помощь. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Дубровский во время встречи по вопросу Златоустовского метзавода напомнил, что первое поручение, данное ему президентом РФ Владимиром Путиным при назначении на должность, связано с разрешением ситуации на ЗМЗ. «Ситуация на предприятии в целом, как и породившие ее причины, мне известны», – сообщил Дубровский.

С ЗМЗ уволено и сразу трудоустроено на ЗЭМЗ 2273 человека.

По словам исполнительного директора ЗЭМЗ Валерия Явецкого, в январе загрузка составит около 4,5 тысячи тонн. Зарплата за ноябрь 2013 года работникам ЗМЗ выплачивается с 10 января. На сегодняшний день долг погашен на 80%. Предприятие планирует в ближайшие месяцы выпускать до пяти тысяч тонн продукции.

«Меня особенно интересует судьба людей, попавших под сокращение, – отметил Борис Дубровский. – Уведомления об увольнении получили 4 317 человек, так? Сколько из них на сегодня трудоустроено на юридически новое предприятие? Сколько еще планируете принять, если есть такие возможности?».

Руководитель областной службы занятости Владислав Смирнов сообщил, что на сегодняшний день только на металлургических предприятиях области насчитывается 607 вакансий, есть вакансии для работы на олимпийских объектах в Сочи и вахтовым методом в северных районах страны. При этом есть возможности для переобучения за госсчет, и другие виды поддержки.

Борис Дубровский резюмировал, что эта встреча – только начало разговора по ЗМЗ, основная его часть пройдет на самом предприятии, которое он посетит на этой неделе.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления