Город Челябинцы получили автографы лауреатов премии «Светлое прошлое»

Челябинцы получили автографы лауреатов премии «Светлое прошлое»

В Челябинском театре драмы в воскресенье состоялась юбилейная Х церемония вручения народной премии «Светлое прошлое».

Впервые лауреаты премии не только 2013 года, но и девяти других церемоний, приглашенные на юбилей «Светлого прошлого» в качестве гостей, вышли на праздничную красную дорожку, чтобы принять участие в фотосессии и раздать автографы зрителям.

Перед церемонией лауреаты и гости юбилейной церемонии встретились с челябинскими журналистами. Во время этой встречи шестикратная олимпийская чемпионка Лидия Скобликова высказала большую надежду на победу другой олимпийской чемпионки – челябинской конькобежки Ольги Фаткулиной на предстоящей Олимпиаде в Сочи.

«Я верю в счастливую «четверку», – сказала Лидия Павловна. – Потому что сама я выиграла Олимпиаду в 1964 году в Инсбруке на всех четырех дистанциях, и как-то так складывалось, что наши ребята побеждали в годы, когда «четверка» входила в число цифр календарного года. Нынче на дворе 2014 год. Это дает надежду на еще один успех нашей Ольги Фаткулиной».

С особой теплотой встречали южноуральцы лауреатов юбилейной церемонии «Светлого прошлого», в число которых на этот раз вошли не только знаменитые земляки, давно живущие за пределами родного края; но и те, кто снискал славу, не покидая границ Челябинской области. Первыми знаменитую статуэтку работы гениального скульптора Эрнста Неизвестного получили тренер хоккейной команды «Трактор» Валерий Белоусов и музыканты ансамбля «Ариэль».

Напомним, за десять лет лауреатами премии стали около 100 знаменитых южноуральцев, среди которых: Александр Градский, Сергей Макаров, Виктор Христенко, Александр Масляков, Вячеслав Быков, Анатолий Карпов, Святослав Бэлза, Александр Пороховщиков, Леонид Броневой, Юрий Гальцев, Светлана Ишмуратова, Андрей Панин, Галина Щербакова, Максим Сураев, Владимир Маркин и многие другие.

В разные годы на церемонии в качестве специальных гостей побывали: Андрей Макаревич, Давид Тухманов, Оксана Фёдорова, Сергей Безруков, Арина Шарапова, Дмитрий Певцов, Виктория Токарева, Геннадий Хазанов, Георгий Гречко, Даниил Крамер, Михаил Жванецкий, Тимур Кизяков, Владимир Меньшов, Сергей Урсуляк.

Фото: Фото Олега Каргаполова, Светланы Горнушкиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления