Город Власти Челябинска решили вмешаться в конфликт в «Парковом»

Власти Челябинска решили вмешаться в конфликт в «Парковом»

Власти решили вмешаться в конфликт жителей микрорайона «Парковый» с застройщиком. Сегодня, 20 января, глава администрации Челябинска Сергей Давыдов поручил своему заму по вопросам градостроительства Дмитрию Градобоеву выяснить, в чем проблема и почему жители собираются провести публичную акцию протеста.

«Насколько я знаю, нарушаются сроки ввода в эксплуатацию жилого дома, – сказал Сергей Давыдов. – Появилась инициативная группа, которая готова выйти на публичную акцию протеста. Чтобы не доводить до этого, я поручил своему заместителю встретиться с застройщиком и инициативной группой. Необходимо понять, в чем проблема, почему нарушаются сроки и как разрешать эту ситуацию. Есть договорные отношения, которые определяют санкции за невыполнение. Тем не менее администрация в стороне от этого не останется, и мы постараемся эти спорные вопросы урегулировать без обращения в суд».

Генеральный директор АН «Ключевые люди» Анастасия Боронина в разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru рассказала, что дольщики были уведомлены об изменении сроков сдачи жилья в эксплуатацию по закону – за полгода. «С 80% клиентов мы договорились о компенсации или изменении условий рассрочки, – отметила Анастасия Боронина. – С 20% мы не смогли связаться по различным причинам. Среди недовольных есть молодые люди, которые хотят на этой ситуации пропиариться. Мы не скрываемся и не уклоняемся от диалога».

По словам Анастасии Борониной, половину домов планируется ввести в эксплуатацию в первом квартале этого года, оставшиеся – во втором. «Работа кипит», – резюмировала она.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления