ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

Ваня
20 янв 2014 в 14:57

В субботу днем весь город плавал в снегу - машины крались из-за снежной каши, которую никто и не убирал - очень много было аварий.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл Ратников
20 янв 2014 в 14:58

Вот так новость! Неужели / Власти вышли на панели? / Поработают отлично! / Да, политика - публична...

Гость
20 янв 2014 в 15:05

чистые дороги

Ушат Помоев
20 янв 2014 в 15:18

А с чего вы взяли, что снег с тротуаров уберут? Написано-же "Обратят особое внимание".

Гость
20 янв 2014 в 15:19

" в выходные были осадки....."... Чтож вы только заметили то... Где снегоуборочная техника...??
Ездил в выходные - просто огромное количество аварий, снег с проезжей части не убирался вообще...

ДРСУ
20 янв 2014 в 15:33

Запомните два простых правила уборки дорог. Во-первых снег начинают чистить только когда снегопад прекращается. Во-вторых работы по очистке ведутся НОЧЬЮ! чтобы не создавать затруднений для автомобилистов.

ОТВЕТИТЬ
Елена
20 янв 2014 в 15:41

А дворы?Кто должен тротуар убирать?А то мы платим дворнику и за трактор.

20 янв 2014 в 15:42

дома сидел

житель города
20 янв 2014 в 15:45

Снег не чистят совсем, даже в центре города. Спасибо автомобилистам, прикатываю снег, а то бы так и лежал бы до весны пока не растает. Видимо у нас и чиновников по-разному устроены глаза, видят иначе. У чиновников плохое зрение? Или совсем отсутствует?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2014 в 16:03

Тротуары не чистят, только около магазинчиков или офисов, небольшие островки!

Гость
20 янв 2014 в 16:06

ВОпрос такой... А зачем недавно надо было газоны умерщвлять то????Чтобы теперь всадить туда еще кучу денег на их реанимацию???С головами у всех в порядке???Может, для начала-это на будущее совет- семь раз отмерить...А потом еще раз и только тогда резать???

Гость
20 янв 2014 в 16:12

Уважаемые "Руководители" города Челябинска, администрация!!! Вы бы лучше весной, летом и осенью за тротуарами следили, а то по вашим "приказам" дорожные службы всю зиму засыпают и когда надо и когда не надо все дороги щебнем и грязью, от которой потом не пройти и не проехать. И эти же службы чистя дороги своими щётками всё метут на тротуары. Вы бы почаще ходили по этим тротуарам, было бы полезнее и здоровее были бы. Особенно предлагаю вам походить хотя бы в центре например по ул. Елькина весной и осенью со стороны домов, а не со стороны ваших контор, по данной улице , по тротуару только в болотных сапогах можно ходить. Я уже не говорю про тротуары в других отдалённых районах. И на кой чёрт ваши посыпальные машины, сыпят щебень на свеже выпавший снег, вместо того, что бы его просто сгребать, и увозить, как это делают в НОРМАЛЬНЫХ странах, а не разводить БОЛОТО во всём городе.

20 янв 2014 в 16:14

Ну надо же власти Челябинска намерены обратить особое внимание на состояние тротуаров - зачем обращать внимание на очевидное снег убирается плохо, тротуары практически во всех дворах не чищены. Да что во дворах - вдоль дорог не чищены. Это скорее не работа по планомерному отслеживанию за ситуацией и своевременная уборка снега, а создание вида кипучей деятельности после смены губернатора.

Серж
20 янв 2014 в 16:14

Правильно сказали "обратят внимание", в том года на ул. солнечной весь снег с проезжей части сгребали на тротуар, писали в администрацию, пришел ответ, что все убрали, хотя все осталось на прежнем месте, пока весной не растаял, в этом году все повторяется. Будем ждать весны)))

Дмитрий
20 янв 2014 в 16:29

Еще бы в городе Коркино обратили внимание.Магазинов понастроили а владельцаы не могут снег перед входом убрать.

Гость
20 янв 2014 в 16:51

Улица Энтузиастов, участок от Сони Кривой до Худякова, сгребли снег с дороги на тротуар и НЕ ВЫВЕЗЛИ! А весной этот канцерогенный снег превратиться в пыль, которая вызовет аллергию у большей части населения. Город после зимы просто задыхается в пыли. Администрация - если уж в нарушение всех норм ликвидировали тротуары, вывозите снег из города!

Гость 2
20 янв 2014 в 16:53

Тратуары вообще нигде , даже в центре города не чмстят .Обращаться в администрации районные бесполезно.Стыдно от приезжающих в наш город людей за такой беспорядок , хуже ,чем в деревне.

Гость
20 янв 2014 в 16:57

Чиновники активизировались, создают видимость работы. Вдруг новый руководитель спросит. Ничего в лучшую сторону не изменится, не привыкли они, что либо полезное созидать.

Гость
20 янв 2014 в 16:59

Да ладно вам такую проблему поднимать про тротуары. Машинки проедут, колею проделают, а мы по этим колеям и протопчем тропиночку. По всем тротуарам следы от машин. Едут, да еще и бибикают - уступи им дорогу. Лишь бы проезжие дороги убирали, а нам пешеходам привычно по тропочкам, по тропочкам...

Гость
20 янв 2014 в 17:07

«В выходные были осадки, дорожники поработали хорошо. Но необходимо также срочно провести ревизию состояния тротуаров», – отметил градоначальник. - Где поработали хорошо, дорогой градонясяльника? Покажите нам это святое место!

Мяф
20 янв 2014 в 17:08

А разве остались в городе Ч тротуары? Не замечал. Есть только узкие тропинки, со стоящими на них автомобилями.

Гость
20 янв 2014 в 17:20

От снега тротуары, конечно очищать надо. Ну, а если тротуар заставлен автомашинами так, что сложно пройти пешеходам, А убрать снег тем более не возможно. Живой пример: ул.Энгельса 44 Г.

20 янв 2014 в 17:23

А они есть, эти тротуары?

NDV
20 янв 2014 в 17:30

Прекратите сыпать эту ужасную черную грязь на дороги. только снег пройдет, вроде чисто стало, его бы собрать сразу и вывезти. Нет! Сразу ездят эти гробики, разбрасывают грязюку, которая превращает белый чистый снег в грязные лужи. На автомобилях не видно номеров из-за нее (глазом не прочтешь, ни то что камерами), в учреждениях, магазинах совершенно ужасная грязь (уборщики кроют посетителей и непрерывно протирают пол), обувь страдает, газоны. Весной вся эта соль и грязь с пылью поднимается в воздух.

Гость
21 янв 2014 в 09:43

Да писал я об этом и в 2010-2011-2012-2013 гг. Что в самом центре города проспект Ленина район магазина "Ритм" и до ТЦ "Спиридонова" с октября по май лед не чистится.

Гость
15 мар 2014 в 10:53

почему не чистят тротуар на Бажова