Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В УФМС опровергли информацию о штрафе родителям недоношенной девочки»

Вернуться к публикации
Все комментарии22
Гость
20 янв 2014 в 21:44

Вот те на! У меня жена родила недоношенного ребенка 2 января, сама сейчас лежит в больнице после тяжелой операции (осложнение после родов), ребенок тоже лежит в Ленинском ( сказали минимум 3 недели). Хотите сказать когда я поиду прописывать и регестрировать ребенка после выписке мне тоже выпишут штраф??? Пусть попробуют я им разнесу всю их контору к чертям. Я понемаю если бы я специально тянул время тогда и штраф - согласен, а когда у людей реальные проблемы были поэтому вовремя не зарегестрировали ребенка это савсем другое.

Гость
20 янв 2014 в 18:47

в Курчатовском паспортном действительно бронелобые тети в окошках...плевать им на справки и объяснения...даже не сомневаюсь, что отказали в регистрации без оплаты штрафа...пользуются тем, что у родителей дома грудничок и нервы трепят...по хорошему нужно им заявления все почтой отправлять, чтобы уфмс было вынуждено в письменном виде отвечать, только у кого на это есть время и нервы...точно не у мамочки, которой кроху выкармливать нужно ...
и ваще ... перечитала еще раз ... какие блин уступки ??? стопроцентов пришли люди в паспортный после выписки из больницы, их послали на ..., они еще раз пришли уже к начальнице - опять на..., потом до уфмс добрались... все это не в один день...естесственно неделя со дня выписки прошла...а им еще и замечание делают...ваще совести нет

Гость
20 янв 2014 в 22:54

уж поймите работников уфмс!каждый кормится как может! зря они там ,что-ли при должностях сидят?

20 янв 2014 в 19:54

Регистрировала дочь в свердл.обл. спустя 7 месяцев после рождения. При приеме доков сказали прийти на комиссию, на которой мне сказали, что дается полгода на регистрацию потом уже штраф или административное нарушение. Короче, пожалелименя и отпустили с миром (поворчали чуть чуть). Вот и все.

Гость
20 янв 2014 в 16:30

Ларичев, кто же вам поверит? А свои устные замечания держите при себе!

Гость
20 янв 2014 в 16:44

Вот как государство заботиться о наших детях, кто еще их куда пропишет кроме родителей ?!?

Житель Ч
20 янв 2014 в 17:09

Ну какие то страсти... Обоих своих пацанов вовремя не зарегистрировал, по приходу в ФМС оба раза выслушивал устные замечания - оштрафовать никто не стремился... Может стоило спокойно и без истерик общаться, все же люди

мама
20 янв 2014 в 17:41

пффф, я тоже смогла вовремя зарегистрировать ребенка, так принесла оригинал и копию выписки из больницы, оттого проблемой было лишь стояние в очередях на протокол. Доказательства были на руках, так что даже если бы сказали платить, то я написала бы, что вины не признаю. Тоже мне, нашли крепостных. Эта регистрация вообще-то вроде давно является лишь уведомлением, а не чем-то страшно серьезным...

20 янв 2014 в 17:40

скорее всего, после устных замечаний и отказов родители пошли к уполномоченному. А поскольку в письменной форме отказ в регистрации и штраф никто не дал/не требовал, то теперь УФМС спокойно может ссылаться только на свои устные претензии.

гость
20 янв 2014 в 19:39

Эта статья -яркий пример как наши чиновники ловко "переобуваются" чтобы "прикрыть свой зад" и оказываются ни при чем

20 янв 2014 в 20:00

А почему тогда не был зарегистрирован ребёнок? Да потому, что это обычное вымогательство ...штрафа и, следовательно, зарабатывание "палки" в капиталистическом соревновании за премии из денег налогоплательщиков.

20 янв 2014 в 20:07

Наверное, молодой маме было нечем заняться, кроме как обратиться к уполномоченной по правам ребёнка Маргарите Павловой с целью опорочить сотрудников УФМС Курчатовского района. Утрирую, конечно. Естесственно, паспортистка не вняла объяснениям и отправила на протокол мать ребёнка, озвучив возможную сумму штрафа (он составляет от 1500 до 2500). Они всех поголовно отправляют на комиссию! А теперь, когда ситуация достигла огласки, пытаются "выкрутить" ситуацию в свою пользу. Может, кто-то и пошёл бы беспрекословно на комиссию, получил протокол с назначенным размером штрафа и уплатил (терминал у них там же, на втором этаже установлен). А не тут-то было... Лучше бы гастарбайтеров поменьше принимали и регистрировали, а то они легализовались и с комфортом проживают на территории России, получив российское гражданство, получая пособия на рождение детей.

Местный
21 янв 2014 в 08:32

Даже если штраф - выгоднее не регистрировать! Сам дочь перед садиком зарегил в 6 лет! Зато какая экономия только на одной квартплате - посчитайте сколько жек на 1 человека в месяц начисляет. Кстати штраф не платил, паспортистка в жеке грозилась, в фмс вопрос решил по знакомству. Не забывайте где живем, отношение государства заставляет отвечать тем же...

Гость
21 янв 2014 в 08:56

"Каждый хорёк в своем поле агроном"(с).